Отзывы на книгу «Простой выбор», страница 4

Отзыв на книгу Евгения Телицына «Простой выбор»

Легкая книга, которая читается за один вечер. Замечательная история любви двух взрослых людей которым пришлось ни раз разочароваться в любви. И вот вроде бы уже взрослые, но все так же боялись раскрыться и доверится друг другу. Аня сирота, за плечами которой разочарование в семейной жизни, в ее случаи в принципе сложно кому-то доверится. Сергей успешный бизнесмен, человек который хорошо разбирается в документах и цифрах, и совершенно не знает как строить отношения с противоположным полом. Читая книгу автора, я четко для себя осознала, что все проблемы в отношениях из-за недосказанности и не желания делится с близкими своими переживаниями. Парой мы слишком сильно себя накручиваем, и боимся того, что еще не произошло. История оставила теплые и приятные ощущения в душе, люблю хэппи энды.

Цитата

–Счастливые женщины носят кросовки.

–Я запомню, – заверил и подхватил девушку на руки .

Отзыв на книгу Евгения Телицына "Простой выбор"

Цитата

-Счастливые женщины носят кросовки.

-Я запомню, - заверил и подхватил девушку на руки .

Как в названии - простой выбор, все на блюдечке подано, но тараканы в головушке всё переиначат, закинут сомнения и будут отделять от начала отношений…

От прочтения книги осталось какое-то двоякое ощущение от прочитанного. Я бы книгу скорее отнесла к сказке, ну слишком там всё приторно-хорошо, а точнее люди (подруги которые искренне дают советы, как общаться с богато-обеспеченными, поддерживать), окружающие главных героев, да и Сергей бизнесмен, слишком идеален, для девушки «в розовых очках», и какие бы косяки он там не натворил, они всё равно кажется идеальным.

История о формирование любви двух взрослых за 30 людей, но у которых тараканов столько, что не на одну пару хватит. Анна сирота, родных нет. Подруг… три подруги в онлайн болтушке, которых в лицо не знаешь, зато выговорится можешь и советы дельные получить. Работает помощницей у сварливо-требовательной начальницы большой фирмы. Мечтает уже о штампе о разводе, который слишком долго оформляется. И пускает слюнки на смазливого бармена Ники, но даже толком и поговорить не получается.

Сергей – бизнесмен, у которого его же помощник Мирон и секретарша Вера хотят ему найти невестку. Подсовывают дела на них. Мирон на них досье собирает, а Сергей эти папки в угол забрасывает, не глядя во внутрь.

Больше понравился персонаж Мирон, настолько живая личность, он там более реалистичный, такой живой, с такой отдачей ведет свои дела, помогает Сергею, поможет Анне. Знает о всех или добудет в кротчайший срок. Весельчак, шутник, но и работу свою он отлично выполняет.

Данная история, честно говоря, меня немного разочаровала. Читала первую книгу цикла, оторваться не могла. А в этой желание узнать, что будет дальше, появилось только к середине книги. Сама история обычная, повседневная обыденность. Я не говорю, что она не интересная. Это что то вроде «история любви Тани из четвёртого подъезда» или «Маши соседки по даче». Она более жизненная и приземленная. Да, порой интересно прочитать что-то такое простое и не замысловатое. Но эмоций не хватило. Думаю, эта книга будет интересна любителям психологического чтения. Вот тут всего хватает. И неуверенность в себе, и не закрытые гештальты, и еще куча разных комплексов на почве не удавшихся прошлых отношений. В общем, книга не столько о любви, сколько о психологии отношений. Финал получился несколько скомканным. Не скажу, что книга не понравилась. Скорее, не попала под настроение. Рекомендую прочитать ее, когда будет грустное или ностальгическое настроение. Тогда она вам точно зайдёт. Спасибо марафону #читунка за интересные книги.

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Уильям Шекспир

Очень люблю говорящие, многослойные, зашифрованные дальше в произведении названия книг, "Простой выбор" Евгении Телицыной идеальное попадание, 100 из ?. Анна Артёмовна Соколова- человек сомневающийся, это как отдельный подвид людей, но не ее вина, так сложилась судьба , ведь уверенность в себе и свои силы даёт любовь родителей. Поэтому и в любви не везёт, мужчины ей попадаются "странные, дивные, занятые, непонятные...все, кроме адекватных". Простая непростая история, знакомая многим...Из дегтя: не понравился Сергей, у меня сложился образ слишком неуверенного, нерешительного, неумного, неуравновешенного, и как следствие невезучего товарища, вот не совпали эти характеристики с успешным и богатым бизнесменом. А вот Мирик -молодец)), гораздо больше чем друг и коллега. Я бы его назвала ангелом-хранителем из службы безопасности и спасения)).

Очень зашли мудрые мысли, прям вот распирает парой цитат поделится: "И хорошо бы все эти простые истины осознать чуть раньше, чем в тридцатник!", "Это простой выбор - все будет только так, как ты сама захочешь", "и вот наши скелеты выбрались из шкафов".

Спасибо автору за историю, близкую многим, за мудрость и вложенные в книгу простые, но невероятно важные истины.

Выбор может и простой, но после сложного осознания своих желаний и преодоления страхов.

Хорошая, замечательная книга, читалась с интересом и легко.

Встретились два одиночества…

Герои настоящие, нет жеманства, пафоса, желания казаться лучше, чем есть.

Сергей - бесконечно усталый бизнесмен, работа, работа, работа и небольшие радости в минуты отдыха.

Его выделяет на фоне обычно безупречных властных совершенных главных героев обычность. Он обычный, но что необходимо в счастливом браке? Надежность, опора, человек, который понимает, заботится. Вот он такой. Ну, и богат. Должна же быть какая-то перчинка в главном герое).

Аня более озорная, вопреки трудному детству, много работает, но и умеет отдыхать. Умница, красавица, настоящая девушка в поступках и дальнейшем раскаянии. Ну, а что? Логично расстроиться, наворотить дел и все равно ждать своего принца на белом коне).

Очень понравился чат болтушки и подруги со своими иногда на грани, а когда надо - теплыми словами поддержки. Такой чат должен быть у каждой девушки.

Мирон самый красавчик в этой истории, он очень непрост, там много сложных подводных камней в глубине. Тем более интересно прочитать историю о нем.

Спасибо автору за чудесную историю, которая дарит возможность на чудо в обычной жизни.

Анна – «живая непосредственная девчонка, радующаяся любой мелочи», «мастер по самоедству» – это точно. Почему-то сюжет с Ники воспринимается не как измена, а как проверка человека, которому Анна симпатизировала долгое время и отношения к нему. Вот и определилась – он не ее человек, и довольно таки подленький, как оказалось. Анне тяжело даются серьёзные отношения, ведущие к семейной жизни, и этому есть причины: неудачный брак, жизнь в приюте и приёмных семьях.

Сергей – долго не могла определиться с отношением к нему и… разочаровал (очень) в ситуации с Олесей. Вот вроде все хорошо с Анной (скучаю, тоскую, не могу и т.д.) и такой прокол! Не мой герой! Вроде и дальше он определился с серьёзность отношений к Анне, но, по сути, все для их восстановления проделал Мирон. Сергей мне кажется каким-то инфантильным, амебным, нет в нем какой-то жестко-мужской твёрдой жилки. А вот отношения у Сергея с дочкой и её мамой классные!

Милославский – дружок-огонь, «крутой спец и редкостная заноза в заднице», с ним не заскучаешь, взялся за дело – берегись! Быстрые свидания – это что-то! Та ещё подстава для Сергея! Но это и новый этап отношений Сергея с Анной. Эпизод порадовал, повеселил и задал настрой на быстрое прочтение книги! За друга радеет, подарки разносит, советы раздаёт. В общем Мирон – определённо мой фаворит!

Чат с подругами Анны – полный улёт. Оливка с разгоном за минуту из одной крайности в крайность. Милая Перчинка с исключительной вредностью. Евгеша… не поняла свое отношение к ней, центр равновесия, что-ли. Отрыв, поддержка и полное взаимопонимание.

Еще одна параллельная линия отношений – Лика и Орлов. Вроде и не основная. Но сначала тайно-ванильная, а потом с проверкой на прочность, покушением и последующим ХЭ.

Сцена с покушением показала близость подруг Анны и Лики, и принесла встряску в ванильность книги.

Отзыв, возможно, немного сумбурный, писался под эмоциями и впечатлениями по мере прочтения книги. Но переделывать не стала. Так складывалось отношение к истории и к героям.

В общем и целом книга понравилась: постепенное зарождение и развитие отношений, правда без особой страсти, довольно медленно и мучительно для героев. Но на это есть причины. Эта книга, как своеобразный дневник – проживаешь всю историю вместе с героями. «Нужно действительно искать своего человека. И отношений, в которых вы готовы друг для друга горы свернуть» – это звучит как девиз книги. Очень порадовал итог отношений!

Спасибо автору за возможность прочитать книгу в рамках марафона! Успехов и новых творческих идей!

30 мая 2023