Отзывы на книгу «Простой выбор», страница 2

safi_cat

Начала читать после обеда, и все, потерялась для окружающих. Затягивает, и вроде понимаешь, что книга, и история выдуманная, но все равно интересно, как же все повернется. Главная героиня- успешная в своем деле девушка. Аня работает личным секретарем руководителя компании, а хорошие секретари, это полная отдача работе, периодически приходится практически жить на ней. Но как бы не было тяжело, это ей нравится. С личной жизнью не складывается, да и после не удачного опыта не особо хочется что-то менять. Случайная встреча, и жизнь начинает играть разными красками. Сергей-начальник одной из фирм, с которой сотрудничает компания Ани. Трудоголик, с мечтами о счастливой семейной жизни и отсутствием времени на то, чтоб ею заняться. Нет знакомых девушек, которые подошли бы на роль «девушки мечты». И вот, когда сталкиваются эти две абсолютно разные личности, имеющие «багаж» прошлого за плечами, с надеждой на будущее, то, как по закону подлости, все начинает идти наперекосяк. Местами главной героине хотелось надавать по голове, чтоб она перестала так загоняться и накручивать себя. Хотя, сама временами себя веду так же как она, может именно по-этому так зацепило. Особенно порадовал чат «балаболок», вроде собрались абсолютно посторонние девушки, но-зацепились языками, и в процессе общения стали «родными», именно такого общения периодически не хватает. Таких друзей, что и поддержать могут и «волшебный пендель» отвесить, чтоб мозги на место встали. Читая эту переписку, я ловила себя на мысли, что улыбаюсь и иногда завидую. Книга порадовала, вернула веру в хорошее и светлое. Да, хэппиэнд , но так хочется знать, что какая бы круговерть не происходила в жизни, все к лучшему и счастье ходит где-то рядом.

TaisiyaErmochenko

Замечательная история о настоящей и верной дружбе, о любви с первого взгляда... О том, что недосказанность может разрушить любые отношения. История очень захватывающая, читается на одном дыхании. Спасибо Евгении Телицыной за искромётные словечки, а эти "ёжики облезлые" - вообще доводили до истерического хохота. В нашей жизни мы часто сталкиваемся с недосказанностью и также как главная героиня поступаем опрометчево, не слушая своего сердца. Но Ане и Сергею повезло с друзьями, они увидели всё, что происходило и помогли им во всём разобраться. История о покушении на лучших друзей Ани и Сергня ввела в ступор... а фраза о том, что это сделал лучший друг... практически довела до... "Что? Как? Почему думают на Сергея?" Но история имеет свой поворот событий. Очень понравились диалоги "чатовых" подружек Ани - иногда друзей можно найти и в интернете. Спасибо автору, что показала настоящую мужскую дружбу. Лучший друг Сергея - Мир, раскрыл ему глаза на всё происходящее и помог исправить все ошибки. История захватывает с первой и до последней строчки. Сюжет очень поучительный

ElinaBrileva

Отзыв на книгу Евгения Телицына "Простой выбор"

Легкая книга, которая читается за один вечер. Замечательная история любви двух взрослых людей которым пришлось ни раз разочароваться в любви. И вот вроде бы уже взрослые, но все так же боялись раскрыться и доверится друг другу. Аня сирота, за плечами которой разочарование в семейной жизни, в ее случаи в принципе сложно кому-то доверится. Сергей успешный бизнесмен, человек который хорошо разбирается в документах и цифрах, и совершенно не знает как строить отношения с противоположным полом. Читая книгу автора, я четко для себя осознала, что все проблемы в отношениях из-за недосказанности и не желания делится с близкими своими переживаниями. Парой мы слишком сильно себя накручиваем, и боимся того, что еще не произошло. История оставила теплые и приятные ощущения в душе, люблю хэппи энды.

Цитата -Счастливые женщины носят кросовки. -Я запомню, - заверил и подхватил девушку на руки .

Renuaringer

Простой казалось бы выбор может быть сложным. Особенно если за плечами неудачный опыт отношений. Сергей бизнесмен, у него есть многое, кроме здоровых отношений. Его окружают дамочки, которым нужны его деньги, а не он сам. Рыночные отношения, ты мне деньги, я тебе тело, его не устраивают, но он все равно раз за разом поддается гипнотическому слову секс, мозг отключается управление телом берет другой орган. Это однажды даже стало причиной большой проблемы. Поддавшись искушению, он был застигнут врасплох, а после использован. Точнее его поступок и констатация факта стало спусковым крючком для неуверенной в себе девушки. И не в том с смысле, как могло показаться, а чтобы изменить жизнь, попытаться найти себя в другом месте. Ей это не помогло, даже разорвав прошлые связи, она не смогла долго быть одной. Стоило написать подругам и события развернулись на 180 градусов. План "вернуть любой ценой" активирован... Честно говоря, если бы не Мирон и Катерина вряд-ли бы все получилось. Они вдвоем, как персты указующие и сводящие заблудшие души влюбленных. История на первых парах кажется очень простой, такое может случиться с каждым, люди часто совершаю ошибки, делают сложные шаги, хотя выбор очевиден и прост. После прочтения, думая об происходящем на страницах, понимаешь глубину затронутой темы. Как люди бояться повторения ошибок в прошлом и бегут сами от себя.

Nika39

Лёгкая история о таком не лёгком деле, как можно наломать дров по глупости и неуверенности. Роман однотомник, но есть пересечения с другим произведением автора под названием "Игра в чувства". У Ани в жизни все отношения идут на перекосяк. В прошлом неудачный брак, сейчас безответная любовь к бармену Никите. На работе начальница, которая похоже пересмотрела фильм "Дьявол носит Prada" и решила применить на себя образ Миранды Пристли и выдает задания, порой очень не обычные. И вот, на горизонте появляется идеальный мужчина: бизнесмен Сергей, и все вроде идет хорошо. И мужчина замечательный, но снова что-то пошло не так...

История читается очень легко. повеселила и погрузила в воспоминаниях о прошлой работе, где тоже были порой не обычные задания из разряда пойди туда, незная куда, найди то, незнаю что:). Порой было такое ощущение, что мы с автором знакомы и она описывала меня, очень много было похожих моментов. Даже со стишком про пони 100% попадание, мы его на работе часто бубнили себе под нос с коллегами, когда загружали сверхуурочно. ️ спасибо автору vk.com/evgenia_t_books за историю.

reader-5995237

Легко ли строить отношения когда тебе уже за 30 и уже есть опыт отношений которые не сложились? Нет, это сложно, иногда очень сложно поверить и простить или просто начать отношения... Так и у наших героев у каждого за спиной отношения которые не сложились, были болезненны, а ведь так хочется простого чувства счастья, любви и семьи... Анна - сомневается в своих чувствах она еще не пришла в себя после развода и не торопится вступать в новые серьезные отношения. Ей надо понять для себя что она чувствует к Сергею ведь у нее не было уверенности в себе в тех чувствах на которых строится семья. Она воспитывалась в детском доме, а потом в приемной семье с которой ей тоже не повезло. У Анны нет крепкого тыла за спиной и поэтому она не может понять что она ждет в отношениях, да и мужчины ей попадались разные, вот только адекватных среди них не было... Сергей - мне показался неуверенным человеком, он прекрасно понимает что им манипулируют, но не может дать отпор, ему удобнее откупиться... А вот Марик мне понравился - прекрасно знает что ему нужно и идеально разбирается в людях. При этом преданный друг который старается помочь Сергею наладить личную жизнь... Книга жизненная и дает понять, что все тайны рано или поздно будут раскрыты и объясняться надо сразу, а не ждать "подходящего" момента, который может и не наступить... Не всех же есть такой друг как Марик и такая подруга как Катерина. И еще хочу сказать, Ника я вполне понимаю, как говорится спрос, создает предложение.... Не было бы желающих.... Книгу прочитала быстро, она читается легко, слог хороший и чувства героев переданы прекрасно. Спасибо за интересную книгу в ней затронуты сложные отношения ведь и люди бывают разные, как говорится: "обжегся на молоке на воду дуешь".

ElenaMironyuk

Начало лета началось у меня с этой прекрасной книги. История оказалась легкой и я прочитала на одном дыхании. В этой книге вы убедитесь, что с одного взгляда можно влюбиться, доказано автором. Герои романа Анна и Сергей со своим прошлым, болью и различными проблемами, встречают друг друга и между ними завязываются отношения. Но не все так просто. Отношение развивались очень медленно и постепенно между ними, постоянно что-то мешало. Я ждала катализатор, который ускорит развитие отношений, хорошо, что их друзья со мной на одной волне и мне не пришлось долго ждать)) А вот в конце немного придется пощекотать нервишки, потому что наши герои совершили импульсивные ошибки, смогут ли они дать друг другу второй шанс? Им предстоит нелегкий выбор…

В книге было много юмора. Посмеялась с потенциальных женихов на быстром свидании, каждый парень - это «отдельный вид искусства»))) Я смеялась очень долго и не могла остановиться, перечитывала не один раз. Мне понравилось, как автор показал роль друзей в этой истории, даже друзья по переписке и абсолютно незнакомые люди могут оказаться намного ближе тех, кого ты знаешь достаточно давно.

Если хотите приятно провести вечер, посмеяться от души и вдохновиться историей - обязательно прочтите. Вы не останетесь равнодушны.

UlyanaKolyadina

Лёгкая, поучительная и слегка наивная история Анны и её кавалеров в романе Евгении Телицыной "Простой выбор". Разочарованная в мужчинах девушка, которая пытается разобраться в себе и своих чувствах и два совершенно разных героя со своими планами, тайнами и амбициями. Слегка наивная для своего возраста героиня, которая совершает много необдуманных и противоречивых поступков, основываясь на своём прошлом опыте, и порой не замечающая очевидных вещей. Книга оставляет после себя странное ощущение. Вроде и написано отлично, и сюжет интересный, но то ли мне лично чего-то не хватило, то ли всё моё нутро бунтует против такого поведения героини романа, что однозначно сказать, понравилось ли мне данное произведение или нет я не могу. И у Сергея и у Анны в прошлом были непростые отношения, поэтому они очень осторожно присматриваются друг к другу, ходят и фырчат, как ёжики, но как то сразу понимаешь, что не смотря ни на что они преодолеют все свои заморочки и будут вместе, уж очень гармонично автором подобраны типажи. Ведь выбор и в самом деле простой) Книга является второй в цикле, и хоть и заявлена, как самостоятельное произведение, но уж слишком часто в ней встречаются герои из первой. Так что если всё же решитесь её прочесть, советую начинать цикл сначала, тогда многие вопросы отпадут сами собой.

Lanadovs

Простой выбор - выбор всегда прост! Но мы всегда об этом забываем

Вот и герои данной истории про это забыли Они встретились, понравились, начали проводить время.... но совместного времени было мало, так ещё Сергею пришлось уехать. Вот здесь и появились сомнения, недоверие, неуверенность... Анной заинтересовал парень, который раньше давно нравился и она не отказывала ему во внимании (ходила с ним на встречи). Но в итоге он просто оказался козлом... А Сергей просто не смог настоять на отказе во встречи любовнице (в роде как и бывшей), которая зная его слабость к выпивке просто этим воспользовалась и получила компромат. В дальнейшем отправив его Анне. А для Анны это оказалось последней каплей для разочарования в себе. Она все просила и уехала, но верные друзья помогли им соединиться, поговорить, разобраться и у нас счастливый ХЭ.

Но в целом история оставила для меня неприятный привкус. В особенности ггерой - его поступок. Получила много противоречивых эмоций, но читать было интересно.

Irina_chitun

Что правда - то правда. На самом деле - очень классаня, легкая и добрая книга. Тут даже "фей-кресный" есть! Ну, правда мир то наш - настоящий, но один из персонажей подан именно так: вроде и магии у нас нет, но он, как по волшебству всё про всех знает и, образно, звезду с неба может достать. На самом деле не только он в книге классный - все персонажи более чем приятные. У каждого свои тараканы в голове и в прошлом. Каждый справляется со всем этим как может. И каждому, хоть немного, но помогает этот самый "фей". Да-да, я от него, этого героя книги, в восторге.

Итак, герои. Главная героиня - женщина с непростой судьбой. Сильная. Умная. С заморочками, иной раз мешающими ей жить. Но приятная и крайне одинокая.

Главный герой - немного наивен, но скорее из-за неприятного опыта в прошлом. Хотя, тут скорее даже не нивность, а робость. И я его понимаю - когда встечаешь "своего человека"- всегда боишься сделать что-то не так. Иной раз - он сам себе мешает, но с проблемами всё же справляется, даже с тем, что сам себе и создал. Хороший герой.

Второстепенные персонажи. Тут их не так уж и много. Автор отделила двоих - видимо про них отдельная книга и, чтобы не делать спойлеры, она обходила их историю стороной. Интересный подход: вроде и читаешь, но толком ничего не знаешь))) Ну, про "фея" я уже говорила. Подруга героини - тоже огонь!

Сама история - история из жизни обычных людей. Они одиноки. Они, как и все, хотят тепла того или иного рода. Стараются преодолеть все проблемы да неприятности. Они все живые. Книга "шла" очень легко, быстро и с неослабевающим интересом.

С Автором я ранее знакома не была. У нее легкий, приятный слов. Есть ирония и сарказм: "Как скучно, тривиально, банально, неинтересно, слава всем святым, я живу!..". Есть о чем задуматься: "Не стоит думать, что у подруг все хорошо. Нужно звонить им и писать. И узнавать как у них дела на самом деле. Ведь часто картинка рахдится с реальностью. Да так, что волосы дыбом встают...". Словом, мне понравилось. Книгу советую.

Автор, Спасибо Вам огромное!

30 мая 2023