Отзывы на книгу «Карнавал лжи», страница 3

Я редко пишу отзывы, но тут не могу удержаться.

Первую книгу было тяжело читать. Большой мир с кучей новых понятий и слов давались первое время с трудом, но под конец я все же смогла втянуться и купила вторую книгу. Именно она превзошла все ожидания. Маски и правда сброшены, как это было обещано в описании книги. Некоторые сюжетные повороты были очевидны, но все равно было приятно читать их, уже предвкушая то, о чем ты заранее догадался. Также очень понравилась зародившаяся любовная линия, от которой хотелось иногда пищать и умиляться.)) С нетерпением буду ждать третью часть (я надеюсь она все же будет). В общем, книгу однозначно рекомендую к прочтению и желаю автору удачи в его будущих произведениях)

Это лучшее из того, что я читала в аналогичном жанре за последнее время. Даже слог, который сначала показался сложным для восприятия, полюбился до самой последней черточки, до каждой точки.

Сюжет прекрасный, герои потрясающие. В книге есть не только свет и тьма, но и промежуточное состояние – приходится жертвовать кем-то, чтобы спасти гораздо большее количество людей. Кем-то сказанное не есть суть, во всем нужно разбираться, делать выводы, искать истину. Те, кому ты доверяешь, могут оказаться совсем не теми, кем кажутся, а те, кого ненавидишь..ненавидишь ли?

Лиар, Таша, Джеми, Алексас, Арон, я буду по вам скучать

За 28 годиков прочитала очень много книг, в том числе в жанре фэнтези, поэтому меня очень сложно удивить. Но автору этого цикла удалось! Потрясающий язык, благодаря которому перед глазами появляется картинка, как будто смотришь фильм. Необычные, неоднозначные персонажи, которым сопереживаешь. Действительно неожиданные повороты сюжета. И если одну из личностей Лиара я разгадала ещё в первой книге, то второй удалось меня обмануть – браво! С нетерпением жду продолжение и желаю автору успехов!

У меня не хватает слов, чтобы передать, как мне нравится этот цикл. Головокружительные сюжетные повороты, неоднозначные герои, потрясающе тонко прописанный мир-это все про него. Я влюбилась в эту темную сказку с первой строчки ,и она до сих пор меня не отпускает)

Прочитала две книги запоем и с нетерпением жду продолжения (если оно будет).

Хочу сказать большое спасибо такой талантливой писательнице за проделанный труд и потрясающий, цепляющий сюжет) P.S. Вы большая умничка

прекрасная книга, потрясающий, певучий, тонкий язык. наслаждалась каждой каплей повествования. очень жду продолжения и чем все закончится. особенно интересна судьба Арона. очень красивая получилась вселенная

Хитросплетения сюжета, красивый певучий язык с необычными аллегориями. история, которая затягивает и не отпускает. как томное, тягучее пение, с глубокими нотами, мрачными переливами, но невыносимо прекрасное

М-да.... Судя по третьей книге, которая частично выложена на самиздате и была написана в 2016 году, продолжения ждать ещё очень-очень долго, увы...

Лучшее российское фэнтези, что мне посчастливилось прочитать!

Обязательно буду читать продолжение.

Эта серия, первое, с чем я познакомилась у автора и как же мне радостно на душе, что впереди у меня ещё много ее историй, которые я точно прочту. Уже купила «Некроманс»!

Женя Сафонова теперь для меня автопокупаемый автор.

Если говорить о самой книге, то сюжет очень захватывает – как в первой, так и во второй. Мир и персонажи очень проработаны. Это как раз именно то, что и должно быть в хорошем фэнтези.

Финал истории очень лихо закручен…Сложно представить, что ждёт нас дальше…

Если кто-то сомневается, стоит ли читать эти книги, надеюсь мой отзыв подтолкнёт вас к ее прочтению, потому что вас ждёт колоссальное удовольствие от этой истории!

Автор, вы великолепны!❤

По правде сказать, вторая часть далась тяжелее. В середине казалось, что история свернула куда-то не туда и становилось порой откровенно скучно.

Без конца раздражала Лив, которой спускали с рук её поведение и «дали преимущество» непонятно зачем. Но дуэт Таши и Сэмпер(ов) оказался весьма очаровательным. Да и злодеи становятся гораздо понятней и ближе читателю, в то время как герои оказываются не столь идеальными.

Но концовка оказалась тортом, спрятанным в конфетный фантик. Подумать сложно, сколько ружий было повешено в этой и даже предыдущей книге. И как они все начали оглушительно стрелять в конце, отчего дар речи теряешь. Хотелось немедленно пролистать назад и все проверить уже ясными глазами.

В целом я довольна и буду с нетерпением ждать продолжения, но отниму балл за тугую середину.

Первая книга мне очень понравилась. которая «Кукольная королева».А вот эта мне не очень…Действия меньше, чем разговоров . Говорят все, и старые герои, и куча новых, Говорят. говорят…Иногда даже забываешь, кто они. эти новые герои. и нужны ли они в таком количестве…Много интересного, особенно когда выясняется. кого же на самом деле полюбила Таша. Жду продолжения и хотелось бы. чтобы было побольше действия. Оценка "3" – лишь мое мнение, кому-то, может. и понравилось больше.

11 февраля 2022
978-5-04-164123-8