Отзывы на книгу «Карнавал лжи», страница 2

olaoka

Неожиданно и интересно, развитие истории не перестает удивлять, динамичность сюжета не дает заскучать во время чтения, вторая часть ни чем не хуже первой, что удивительно, ведь обычно продолжение проигрывает перед своим предшественником, герои раскрываются с новой стороны, взрослеют и становятся умнее, а так же, есть неожиданные повороты, что делает данную книгу более загадочной и увлекательной.

mayalya90

Вторая книга оказалась лучше первой! Многие герои были уже знакомы, поэтому читалась книга очень быстро. Хочется столько о ней рассказать, но боюсь что не смогу удержаться и расскажу много лишнего и испорчу кому-то будущее удовольствие от чтения. Это не последняя часть, вроде бы как будет ещё две книги, но точно не знаю. Я буду ждать продолжения с нетерпением. История Таши запала мне в самое сердце. Единственное что я не поняла это как развивается любовная линия, или я так торопилась узнать чем закончится вторая книга, что упустила что то. Надо будет как нибудь перечитать снова. Вообще эта серия не подходит для лёгкого чтения. Её надо читать вдумчиво и основательно

SpainMcCormick

Честно говоря, за вторую книгу бралась с сомнениями. Очень плохо помню первую часть, но есть ощущение, что дочитывала её без особого интереса - приятный слог, красивая сказка, но не слишком зацепило. Однако после прочтения "Когда завтра настанет вновь" решила попытать счастья с продолжением этой серии и не пожалела.

Вторая книга оказалась для меня намного более интересной, захватывающей и сложно было заставлять себя оторваться - в кой то веке я действительно до последнего гадала над тем, кем же окажется Лиар, кто из героев может умереть и как дальше сложатся непростые отношения между персонажами.

Мне показалось, что герои стали серьезнее, взрослее, но не растеряли своего шарма, появилось больше Лив, а акцент сделанный на Таше стал не таким очевидным. Сами герои открылись для меня с новой стороны, заставили пересмотреть своё отношение к ним. Также было очень интересно узнать о прошлом амадеев, о мироустройстве в целом.

Книга ощущается более проработанной, цельной. Я получила несомненное удовольствие от прочтения, от изменения героев, их характеров и историй.  Спасибо!

Queenny

Если вы думаете, что первая часть была лихо закрученной и богатой на душераздирающие твисты, значит, вы еще не читали вторую… Готовьтесь танцевать на битых осколках зеркал среди теней и отражений, кружась в карнавале масок… Таше, сильно повзрослевшей после всех пережитых испытаний, теперь предстоит самостоятельная… ну, почти самостоятельная миссия по спасению Норманов, которые в очередной раз попали в беду не без подачи того самого теневого игрока. В этот раз в игру вступает третий игрок, равный по силе и могуществу первым двум, но нацеленный ни много ни мало – на разрушение мира. Ставки повышаются, и на кону теперь не только жизнь отдельных людей, но и судьба королевства. Невероятно понравилось то, что бессмертные существа здесь ведут себя под стать логике: уставшие от повторения одних сюжетов, считающие себя всезнающими (не без оснований), относящиеся к простым людям в лучшем случае как к детям… Просто пальчики оближешь! Возможно ли переиграть таких противников? Кто знает, если в деле замешана любовь… Как и думала, в этой части развивается легкая и воздушная, как лунная дорожка, романтическая линия без малейших пошлостей или инсталав. Хотя именно она и вызвала у меня подозрения, которые в итоге оправдались… В чем тоже заслуга автора – все намеки важны, все они складываются в единую картину. Поэтому неудивительно, что умеющим смотреть она становится ясна загодя. Я почти обо всех твистах еще в первой части догадывалась благодаря разбросанным подсказкам. Мы получаем возможность заглянуть в душу одному из самых неоднозначных книжных злодеев – Лиару. Узнаем об истории амадэев и всего мира. Узнаем очень много всего. Но станет ли от этого легче? Или во многих знаниях многие печали? Да и судить, кто прав, кто виноват становится ох как сложнее. Из-за разделения группы появляется нелинейность сюжета: много времени уделяется Арону и малышке Лив. А еще появится дракон! И магическая школа. И волшебники всех мастей. Настоящая эпическая сага вырисовывается! Но взамен мы теряем возможность смотреть глазами других героев (моих любимых…). В общем, градус накала повествования, и масштабность лишь увеличиваются, подтверждая вердикт – одно из лучших янг-эдалт фэнтези года! Читать обязательно!

Instagram @olga.bookaddicted

SheWan

Рецензия будет крайне короткой.

Я опустошена продолжением историей про Ташу. Столько стекла, читая книгу, я еще, кажется, на ела.

Евгения продолжает писать в своем красивом стиле, к которому нужно лишь привыкнуть. Но... столько стекла сложно уместить на одном блюде, но Евгения приготовила это блюдо отменно!

rainy_notes

Если первая книга казалась неторопливым приключением на пути Таши, то вторая полностью меняет динамику повествования. Теперь я осознаю, что до "Карнавала лжи" я так мало знала и понимала, и так во многом обманывалась. Как и сама Таша. Надо было видеть как я, прочитав финал второй книги, очумело кинулась в ночи перечитывать с самого начала "Кукольную королеву ", и с каким упоением замечала, что все закономерно, все было на поверхности.

В этой книге вы иначе взглянете на персонажей, маски будут сброшены. Героиня танцует во тьме, и вы будете удивлены, куда приведет ее этот танец.

Elissa

В этой книге подробнее раскрывается история королевства и Амадэев, причины их свержения, почему Лиар и Арон враждуют и как со всем этим связана Таша. Школы волшебников и их самих тоже будет больше. А ещё в активное повествование включается Лив, пока не очень много, но эффектно, с драконом. Наконец-то появился дракон) Но и он не так прост, как и все в этой книге.

Самой же Таше на этот раз приходится не только выдавать себя за другую, но и с риском для жизни внедриться в очередное тайное общество и самостоятельно принимать решения, определяющие судьбы многих. Конечно градус напряжения слегка снизило то, что она сама, как это часто проговаривалось в книге, была вне опасности. Но у других-то персонажей такого читерства не было и я прям переживала.

Вообще вторая часть книги, с Рассветом, мне понравилась больше всего. И в плане эмоций, и развязки, и объяснения всего происходящего.

Личность Лиара я угадала оба раза, но в первый всё оказалось совсем не тем что я думала, а второй стал казаться слишком очевидным и я его отбросила. Оказывается зря. Не терпится узнать что будет дальше, ведь Таша теперь тоже не просто Таша.

LeriPen
Жанр: фэнтези
Атмосфера: карнавал, заснеженный замок, запах тлеющих цветов, тени, оборотничество
Черт возьми, это гениально! – воскликнула я, по окончании книги. Иногда мне казалось, что «Игра престолов» нервно курит в сторонке. «Карнавал лжи» откровенно лучшая книга, которую я прочитала за последнее время, и я искренне не понимаю, почему она не выпущена миллионным тиражом. Аннотация вам не скажет ровным счетом ничего, чтобы пролить свет на сюжет, - она лишь маленькая капля в огромном сюжетном омуте.
Эта вторая книга, повествующая о злоключениях королевы без королевства, девочки-оборотня с семьей, но без семьи. Эта история Таши Бьорк, которая за две книги носила разные имена. От первой книги я была просто без ума, но вторая… она разбила мое сердце, собрала заново и вновь разбила. Если в первой книге мы могли только гадать, кем же на самом деле является Лиар, почему он преследует Ташу, то здесь все ниточки сходятся и образуют такой клубок! В «Карнавале лжи» Лиар задумал снять все маски, раскрыть все тайны и открыть вам свое истинное лицо. И, поверьте, вы будете впечатлены. У меня были определенные догадки, но все же автору удалось меня поразить. Я даже не знаю, как написать, чтобы без спойлеров, потому что эту книгу нужно читать и удивляться.
Совершено покушение на короля, и в нем обвиняют друзей Таши. Конечно, наша девочка отправляется их спасать и берет на себя роль Ищущей, чтобы доказать, что они невиновны.
Женя «дамнаров» гений! Я преклоняюсь перед ее идеей мироустройства и вообще самой идеей книги. Таких интриг и поворотов я не ожидала, даже страшно было бы связываться с Женей, учитывая какие интриги она настроила в своей книге.
Хочу отметить, насколько здесь выросли герои. В первой части Таша надеется на всех, лишь бы взрослые все решили, здесь же мы видим ее взросление и то, как она самостоятельно принимает решения. И повзрослеть ей пришлось через страдания. Лиар…. ооо, тут мне бы хотелось много сказать, но скажу лишь одно: «все не так, как кажется». Да, он чудовище, но и НЕ чудовище. В Лиаре собрана вся серость морали, которую только можно отыскать.
Братья Сэмпере, они не показаны здесь в должной мере…упс..все же спойлер, дальше ничего не скажу. Но надеюсь, у нас еще будет возможность узнать, на что на самом деле они способны.
Арон. В первой книге он завоевал мое безраздельное доверие, но во второй книге оно слегка пошатнулось, сложно сказать от чего. Возможно, виною его «недосказанности».
Сестренка Таши тоже в этой истории обретает свой голос, но теперь он еще и имеет поддержку в виде огромного….существа, которое имеет вес в магическом мире. Вообще интересно, что будет с ней дальше, как она раскроется, потому как внутренний стержень у нее есть.
В любом случае, я с нетерпением буду ждать продолжения, потому как все оборвалось на самом интересном месте.
snow_book_fox

С «Кукольной королевой» у меня возникли сложности, из-за которых чтение затянулось на очень долгий срок. Но вторую часть я проглотила буквально за несколько дней. Это было нереально круто!

Шесть месяцев размеренной и счастливой жизни казались ей непозволительной роскошью, кратковременной передышкой перед ещё одним сражением. Таша чувствовала, что он всегда где-то рядом, наблюдает из тени и расставляет силки для своей любимой пташки. И действительно, когда на пороге дома звездочёта появился юный герцог с просьбой отправиться с ним в столицу, тучи над головой Таши и ее друзей вновь начали сгущаться.

Во время нового путешествия по долине Аллигран сердечко не раз замирало от самых разных эмоций. В одно мгновение испытываешь волнение и страх за героев, в другое - невольно улыбаешься и радуешься, что даже в непроглядной тьме находится лучик света.

Здесь раскрываются темные и неприглядные секреты прошлого о том, как появились и правили амадэи, и о том, как их век подошёл к концу. Больше узнаём о малышке Лив, которая не так проста, как кажется на первый взгляд. Ей удаётся обрести могущественного друга и открыть в себе скрытые таланты.

Безумно жаль одного из персонажей, но в то же время я испытывала сложные и противоречивые чувства. Ведь с его утратой расцветает нечто трогательное и прекрасное. Но как же больно было удариться о жестокую и гениальную задумку писательницы в финале!

NagtalonFumbled

Что-то есть в этой серии притягательное, что постоянно подгоняло дочитать книгу как можно быстрее Скажу честно, местами читать было достаточно тяжело, так что я себя не утруждала и читала по диагонали зато финал! вот ради него точно стоит дочитать

Немного не понимаю почему героине всего 16 ? Почему не сделать 18, когда уже все можно ) Мне не хватало любовной линии - в этой части она появилась, но опять -таки для меня не совсем логичная - 11 вековое существо и тут же лав стори к 16-летней девочке

Ждем продолжения еще в 2 книгах

11 февраля 2022