Отзывы на книгу «В летописях не значится», страница 3

очень интересная книга, читается на одном дыхание.все так интересно и не предсказуемо что не могла оторваться пока не прочла все. очень хочется поскорей прочесть продолжение, очень надеюсь что это скоро произойдет. автор просто потрясающий.

идея очень интересная,а вот исполнение подкачало. такой ,на мой взгляд,нелогичной и неуверенной в себе гг я еще не встречала. один сопли и слюни самоуничижения -абсолютно не верится что это нечто способно на какие-то поступки.с трудом ,пролистывая очень большие части текста,дочитала до конца -но продолжение точно не осилю .

Единственное, что я не поняла, зачем надо было тратить время на то, чтобы узнать, как варить лекарства. Время у героини очень ограничено. Не логичнее было бы купить зелье,а время потратить на поиск способа его переноса? Книга не понравилось. Много нестыковок, логика зачастую отсутствует

Прочла книгу за 2 дня. Очень интересная! Не могла оторваться. С удовольствием буду читать дальше. Спасибо автору и творческих успехов!

LadyPerfection

Единственная книга Евгении Петроченко и очень неоднозначная. Начну по порядку.

Книга посвящена родителям и "той, которая живет лишь на этих страницах". Сразу понимаешь, что у автора кто-то из близких умер. С первых страниц выясняется, что это сестра. Приходят мысли, что автор написала книгу в период скорби и душевной боли по умершей. Все начало пропитано этим.

Главная героиня - обычная девушка 22 лет из нашего мира Александра Дмитриева. Живет в нашем времени с мамой и папой. Еще у нее есть сестра Ольга, которая замужем и живет отдельно своей семьей. Ольга неизлечимо больна, у нее болезнь легких (без пояснения, но кашель с кровью). И Александра испытывает очень сильные душевные муки в связи с этим. Вообще героиня очень эмоциональна. (Есть люди эмоциональные, моя дочь в том числе, но мне эта черта характера не по душе, т.к. я рационал, поэтому с такой героиней было некомфортно проводить время.) Если вы любите составлять планы, все задачи и вопросы четко раскладывать по полочкам, вычленяя главное, то вам, скорее всего, тоже не понравится героиня.

Александра так горюет, как будто сестры уже нет в живых. (Видимо, у автора ее уже и не было). И вот когда она очередную ночь проводит, купаясь в своих душевных муках, она оказывается в океане и купается уже по настоящему, захлебывается, чуть не тонет, не понимает, что происходит, и снова оказывается в кровати. И можно бы было подумать, что все это сон, но ночная сорочка вся мокрая, волосы тоже, кровать тут же намокла. И далее, все, что происходит с героиней, происходит за одну эту ночь нашего мира. Потому как Александра еще несколько раз перемещалась в другой мир, каждый раз возвращаясь назад в то же самое время, из которого она ушла.

Саша прыгает в разные места и в разное время в один и тот же мир. Выясняет, что может выстраивать защитные щиты и... все. Больше ей ничего из магии не доступно. А этот другой мир - магический. Когда она это поняла, то решила найти здесь волшебное лекарство, которое вылечит ее сестру.

Александра Дмитриева берет псевдоним Алесан Митрэ и поступает в магическую академию на факультет зельеварения. Вот только она совсем не учится, домашку не делает, с одногрупниками почти не общается. Она все время проводит в библиотеке за чтением книг о зельях. Становится ясно, что в первую же сессию ее отчислят, т.к. у нее худшие оценки, но она рассчитывает вернуться домой еще до начала сессии. А если не успеет найти то, что ей нужно, она вернется сюда, но 100 лет спустя, и продолжит поиски.

Первая треть книги однозначно плохая - слишком много пафоса и мало логики. Я бы даже не стала ее дочитывать, т.к. однозначный кактус, если бы не игры на ЛЛ. Последняя треть книги однозначно хорошая. Очень классный открытый финал. После окончания я не жалею, что прочитала. Средняя часть - постепенный переход от плохого текста / сюжета к хорошему / интересному.

Сюжет, повествование, героиня выбиваются из всей массы книг жанра романтическое фэнтези. Они очень нестандартны. Героиня, как я уже писала, далеко не Мэри Сью, у которой все получается и которая всегда знает, что делать. Алесан эмоциональна, она плачет при всех, у нее фобия к магии, она совсем не хочет учиться и не учится, она не хочет остаться в этом мире и уходит в свой. Финал мне понравился.

KiraNi

Сначала всё казалось сном и не могло быть реальностью, но не для пространственного мага. Кстати говоря им является Саша, девушка из нашего мира,но так ли просто идти к своей цели и при этом найти дружбу, любовь, знания, и одновременно с этим их потерять. И так ли хорошо быть спасителем и богиней?

Мне понравилась книга. Довольно легкая и незамысловатая, но чего-то не хватало, какой-то изюминки что ли? В принципе когда я читала - не думала об этом. История пролетела очень быстро и пусть нет продолжения, но я до последнего надеялась что оно будет. И разочаровалась, но как бы там ни было, мне было очень интересно и увлекательно читать именно эту книгу.

Было достаточно динамики,как для этой истории. Логика немного хромает и рояли в кустах, пусть и не большие, но не радуют. Персонажи - я не поверила в их реалистичность, мне кажется что нужно было их больше проработать. Но всё-таки герои вызвали уйму эмоций. Язык простой и легкий. Идея не то чтобы новая, но интересная хотя, как мне кажется, не доработанная. Для подростков и романтичных особ довольно таки хорошо зайдет. Ощущения радости и легкости вместе с напряжением меня порадовали.

Книге я поставила 5/5. Думаю таким людям как я - романтикам и подросткам, должна зайти такая веселая и,болезненная, увлекательная книга.

Удачного чтения!

aprellok01

Каких только книг про попадание в волшебные миры мне не попадалось. Многие забылись, некоторые вызывали негатив, но чаще скептицизм, особенно когда попаданец заново изобретает вещи из нашего мира. Но эту книгу я не могу забыть до сих пор. Вроде ничего особенного на первый взгляд: попаданка, волшебный мир, академка. Но прошло уже пару лет, а книга не забывается. И мне в первые жаль, что у такой замечательной истории нет продолжения, которое я бы с удовольствием почитала. Перечитываю переодически книгу и надеюсь, что автор напишет продолжение.

adbts5zar

Очень даже неплохо. Как было замечено, героиня слишком много и часто плачет, но в целом вышло хорошо. Финал относительно открытый. Все понятно, но хотелось бы подробностей. Хотя, автор планирует вторую книгу, как я читала, только когда найдет для нее сопутствующую идею(помимо любовной линии, которая очевидна). Такая сознательность и предусмотрительность не может не радовать.

Обычно этого автора читаю с удовольствием,легкое чтение с нотками юмора и романтики,но этуу…я дочитала только до того как она собралась в академию.нудятина с тягомотиной.

Хочется узнать историю до конца. Слезы и радость переживала вместе с Сашей. Действительно, поступки, которые ты видишь ужасными, могут быть для других помощью. И наоборот.

19 июля 2016
978-5-17-096921-0