Отзывы на книгу «Рассвет полуночи. Часть I», страница 2

Безумно шикарная история, которая поглатила меня с головой и заставила о многом задуматься. Это первая прочитанная мной книга про вампиров. Здесь нет сахарных и любовных моментов, как, например, во многих фильмах/сериалах про клыкастых. Здесь они показаны именно такими, какими они являются на самом деле: жестокими, мерзкими, самовлюбленными кровапийцами, которым наплевать на тех, кем они захотят полакомиться. А ещё здесь очень много моментов, которые заставляют тебя переосмыслить твои жизненные позиции.

Автор, Евгения Егорова, знакомит нас с жизнью девушки Сатин, у которой на глазах убили её отца и, которая ставила карьеру превыше всего. Однако у судьбы был другой план на её счёт. С каждым днем она мучается от осознания того, кем она стала, в кого превратилась. На протяжении всей истории она ищет ответы на волнующие её вопросы: Кто это с ней сделал? Зачем? Кто она? Сатин безумное количество раз пытается все изменить, но постоянно терпит поражение. Она должна осознать, что если ей довелось стать частью этого мира, то соблюдение правил и законов ни кто не отменял. Здесь выживает сильнейший!

А мне понравилось. Я не фанатка вампиров, решила просто прочитать ознакомительный фрагмент, и уже не смогла оторваться. Спасибо автору!

Спасибо, очень любопытно и необычно! Рекомендую!!! Интересно для тех кто увлечён темой Носферату!Ещё раз спасибо автору!!!

☕? ЕВГЕНИЯ ЕГОРОВА — РАССВЕТ ПОЛУНОЧИ (часть 1).

@eugeniaegorova_author

⠀⠀ " В этом мире каждый кого-то ест..."

⠀⠀ Не знаю почему, но именно эта фраза очень запомнились мне после прочтения книги. Может ближе она мне, может потому что некоторые авторы умеют своим текстом затронуть что-то важное и далеко спрятанное у того, кто читает его книги. И это не всё. Мне казалось, что в каждой главе обязательно найдётся абзац или предложения, которые захочется перечитать и не раз. Взять на заметку.

⠀⠀ Молодая девушка Сатин очнулась в грязном подвале. Её отца миллионера убили, а она похищена. Но это только начало страшной истории, далее все ещё ужаснее... Её превратили в вампира. В один миг беззаботная жизнь поменялась. Теперь нужно как-то разобраться в этой ситуации, а лучше отомстить, потому что о таком существовании её не предупреждали и тем более не спрашивали.

⠀⠀ Автор очень реалистично, можно сказать даже достоверно описывает ощущения героини. Почему достоверно? Наверное, я привыкла читать о вампирах более лёгкую литературу, где меньше подробностей о чувствах, голоде, состоянии тех, кто стал кровососущим. Поэтому в какие-то моменты я даже хотела спросить, а сама писательница откуда знает о том, что может происходить с личностью, которая становится кем-то иным? Надеюсь, я её не обижу, но напишу так, у меня был приятный шок, хотя я не очень люблю фэнтези, ужасы или что-то подобное.

⠀⠀ Данная книга, это только одна часть. И я уверена, что дальше будет ещё таинственнее сюжет, потому что на данный момент героиня уже многому учится, и со многими познакомилась. И кажется, что любовная линия там тоже скоро раскроется.

⠀⠀ Ещё отмечу одну деталь, которая возможно привлечёт больше тех, кому интересна такая тематика. В книге очень хорошо показано то, какие могут быть вампиры не просто по своей сущности, но и по манерам, происхождению и так скажем, жизни. Атмосфера современного мира, в котором выживают низшие слои этих странных существ и аристократы. Прямо как в нашей жизни. Кто-то вырос в одних условиях и это отложило свой отпечаток, а кто-то в других и это так же сказывается на поведении.

Интересный взгляд на вампиров. Что-то новое для меня.

Очень добротная вампирская сага, в которой сочетается несочетаемое: возвышенная любовь и жутковатый потусторонний мир. Прочитала с большим удовольствием и жду продолжения.

СТРАТЕГИЯ МНЕ ЯСНА. В ЧЕМ ЖЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ТАКТИКА?

_______________

И так, прочитала я книгу «Рассвет полуночи». О чем она? Про вампиров, конечно.

Сатин, дочь одного из богатейших людей Америки, была похищена невероятным чудовищем и обращена против её воле в вампиршу. Ярко и живо описывается весь процесс её превращения. Затем удачный побег и казалось бы она на свободе, но, не все так просто.

Сбежав от того, кто ее превратил в вампира, и оказавшись на свободе, над ней берет шефство статный и элегантный вампир, с аристократическими манерами по имени Седрик. И нет бы ей начать к нему прислушиваться, она начинает свое сопротивление: своему существованию, ему, клану, миру в целом.

Я скажу честно, ГГ меня раздражала. Никакого уважение ни к себе ни к окружающим. Только и думает как бы сбежать и отомстить. Отомстить и сбежать. Ей бы сесть и привыкнуть к «новой себе», расспросить о привычках вампиров, жизни, составить какой-то план, она рвется «на свободу» не думая о последствиях.

Седрик-красавчик! У него из-за нее и из-за всех событий проблем куча, а она ему еще добавляет забот. Мне показалось, что ей вообще ничего не интересно. Она только и думает как бы ей уйти. А куда, зачем, как она будет жить не зная ничего о своей новой жизни, ей это не интересно. Какой-то подростковый бунт и жалость, жалость, жалость. К себе, конечно.

Вообщем, ГГ не впечатлила, а вот мужчины-вампиры великолепны! даже Найджел, молодой Человек, который помог Сатин 2 раза, обаяшка и милашка, а она из-за своего безрассудства чуть его не сгубила.

И сколько я не читала книг о вампирах, в каждой находится что-то новое. Это касаётся и внешности, и привычки сна, и приёма пищи. Даже то, как кого-то превращают в вампира, всегда разные. Это мне очень и нравится в таких книгах. Нет однотипности и схожести.

Это только первая часть книги, и я надеюсь, что во второй, Сатин наберётся ума, спокойствия и рассудительности, и перестанет делать глупости. Все же иногда стоит смириться с некоторыми вещами и принять помощь и советы. Чтобы в дальнейшем не делать глупостей.

Определённо буду ждать продолжения и неважно будет это серия из двух книг или трех.

Вампиры как они есть? Ох, это точно стоит прочтения!

Такой яркий хоррор вышел у автора, что я не могла (да и не хотелось) отрываться от чтения. Эмоционально и сильно, в том числе и благодаря главной героине, которая привлекала внутренней энергией и силой, ну, и харизмой, конечно, тоже.

Сюжет не простаивает на месте, он постоянно движется, в итоге и сам читатель (в моём лице, очевидно) буквально бежит за историей, не желая пропустить ни фразы. Эта динамика позволяет читать, будто смотришь фильм, всё так ярко представляется.

Ну, и отдельно хочется отметить атмосферу. Я вообще поклонница чего-то мрачного, но при этом мне сложно угодить (легко или перегнуть палку, или наоборот не дожать), так вот тут сошлось буквально всё. Автор одновременно и нагнетает атмосферу, и создаёт её вокруг персонажей и читателя.

Всё ещё на эмоциях пишу, поэтому мысли немного разбегаются) В общем, очень советую, читайте – не пожалеете)

Для любителей фэнтези – это находка! На протяжении романа происходят захватывающие действия, всем советую!Автору спасибо!

Я думала отложить эту книгу на потом, но у меня выдались свободные пятнадцать минут и понеслось…

Первую половину книги автор держит внимание читателя буквально в железных рукавицах. Я специально не читала описание книги, и, сначала думала, что она про какого-то маньяка- похитителя-убийцу.

Какого же было мое удивление, наверное, как у главной героини, когда Сатин после того, что она испытала, превратилась в вампира.

Если честно, большая часть книги не для слабонервных. Сюжет захватывающий, но нужно не забывать о том, что это хоррор о вампирах. Именно хоррор, тут нет сладеньких вампирчиков, зато полно боли, крови, ужаса, отчаяния…

Героиня прошла настоящий ад. Мрачно, жестко, небанально.

Редко случается, когда обложка настолько соответствует настроению книги: мрак и кровь. Не могу назвать себя ценителем жанра хоррор, но книга держит. Точный, динамичный слог. Уверен, что поклонники жанра по достоинству оценят произведение.

06 июля 2022
Художник: