Отзывы на книгу «Верни мою жизнь», страница 2

Книга относится к ромфанту, и она о попаданке. Я не часто читаю такие истории, но всё же было, и не раз. Мне понравилось, что когда героиня попала в другой мир, то речь не понимала, пока в чудеса не поверила. И внешность она свою сохраняет, это тоже мне нравится. Зато дар она у себя обнаружила необычный, только как им пользоваться непонятно.

А дальше всё завертелось, закрутилось.

И приключения, и козни сестрички главного героя, и страну спасти, и любовь обрести. И нужна ли уже прежняя жизнь нашей героине?

Книга читается быстро, слог лёгкий. Жанр располагает к легкому и беззаботному времяпрепровождению, и эта история с этим прекрасно справляется. Последнюю главу читала с улыбкой на лице, так мило!

Мне понравился поворот сюжета в конце, когда я думала "Ну как так?", " А дальше-то что?". И потом всё же он случился, хэппи энд.

Если вы любите романтическое фэнтези про попадание в другой мир, то перед вами неплохая, логично и интересно выстроенная история с самобытным миром и героями.

«Ты способна на все, просто тебе об этом никто не говорил»

Чем заканчиваются ночные гадания в лесу на суженого. Конечно перемещением в другой мир.

Вначале я подумала, что это обычная сказка о том, как попаданка нашла своего нареченного в другом мире, и сквозь тернии и преграды они поженились и стали счастливы. Даже фраза в начале книги как будто намекает о сказке: «Мне столько лет, а я до сих пор верю в магию и сказки. Вот и нарвалась… на сказочные неприятности».

Но эта книга совершенно о другом. В ней столько философских вопросов, на которые может дать ответ каждый человек по своему. На первый взгляд легкая история оказалась очень захватывающей книгой.

Главная героиня Вероника - трогательная, настоящая, любящая. Она просто обычная девушка, которая хочет счастья, но при этом готова пожертвовать им, чтобы судьбы других людей были в порядке. Она очень самоотверженна. Автор подробно описала, как менялось ее отношение к жизни, как менялся ее взгляд на многие вещи, как она становилась взрослее и принимала ответственность за свои поступки. Ведь мы не задумывается, что даже простое для нас дело, может поменять жизни одного или даже большого количества людей. Все взаимосвязано. Каждый выбирает свой путь. А их великое множество. И только мы сами ответственны за наше счастье или несчастье. Такая простая казалось бы мысль, а многие не видят этого. И пытаются свалить вину за какие-то свои проступки на других. Но именно мы вершители своей судьбы, именно от нас зависит, какая будет наша жизнь.

Отлично было сказано в книге: «И передо мной сейчас множество дорог и вариантов судьбы. Только от меня зависит по какой пойти» или «У нас сотни тысяч разных дорог, которыми можем пройти. Просто надо выбирать те, где чувствуешь себя собой». У меня мурашки от этих слов. Они заставляют задуматься о многом.

Главный герой Ричард - брутальный лорд. Обожаю таких мужчин, это же просто сказочный принц с топором. Он надежный, ответственный, упорный. Он верит в свою судьбу, в свое предназначение, он принимает ответственность за людей, служащих ему. А как он говорит о женщинах: «Вы женщины, и есть богини. Создаете жизнь и вдыхаете ее в нас». Я считаю, что каждый мужчина должен эту фразу повторять своей любимой☺️ Еще мне понравились его мудрые слова: «Победа в сражении не так значительна. Гораздо ценнее победа без сражения». Он просто обязан быть правителем. Ведь именно с такими людьми, все подданные будут счастливы и благополучны. Но он понимает, что в его жизни самое главное и выбирает свой путь, который он считает более важным и лучшим для себя.

Вообще в истории все четко и подробно описано. Я повторюсь, столько философии редко встречаю в романтическом фэнтези. После этой книги хотелось многое переосмыслить. А не это ли счастье - найти то, о чем будешь думать еще много дней и не забывать. Ведь у каждого из нас есть выбор. И я выбираю свой путь.

Еще мне понравилось второстепенные герои, особенно сестра Ричарда и ее муж. Они своим примером показали, что можно добиться своего благополучия любым способом. И бороться за него до последнего.

И еще пару фраз, которые запали мне в душу:

«Но я верю в то, что у каждого из нас случаются в жизни встречи с людьми, которые меняют судьбу».

«Наше прошлое делает нас настоящими, не так ли?»

Просто подумайте над этим. Книгу очень советую к прочтению.

Неожиданно хороший текст и сюжет, получила удовольствие от прочтения. Концовку, правда, я ожидала более изящную, но это мое субъективное мнение. Отмечу дополнительно про важные сейчас слова про отдачу мира на внутренний настрой и мысли , в данном случае ГГ.

Сюжет не нов. Попаданка в чужой мир, которая всем сердцем стремится обратно в свой мир, мужественный харизматичный герой, постепенно зародающиеся чувства и, наконец, после всех перипетий, ХЭ. Читать следует романтичным особам, которые все это любят на страницах книг фэнтези.

Очень хорошая история о любви, о дорогах, что мы выбираем... Интересная, своеобразная, местами щемящая, романтичная.Всегда хочется верить в чудеса и лучшее)

Ну перехватили. Согласна на то что сюжет чём-то выделяется,но и всё равно, прочла до 10х глав и перешла на последние 2 (это с перерывом большим), и те читала реплики. Не возможно читать не уснув.

Книга оказалась скучной. Всё время чтения ждала какой-то кульминации, а в итоге просто книга закончилась. Всё плоское: мир, герои, действия, а в аудиоверсии и дубляж.

Sashka_abc

2 дня назад: Это одна из лучших книг прочитанная за последнее время. Так.. так прекрасно, мило, добро…

Сегодня: теперь я готова писать отзыв. :)) Отошла, ибо это было невероятно! *_* Книгу уже заказала, нельзя после такого не заказать. :))

Какая замечательная история!! Давно я не зачитывалась до утра. Я тут все ещё фонтанирую восторгом, а нужно и по делу. :)) Но я не могу, ахахах! Попробую начать с конца (без спойлеров). :)

Наконец-то конец, которые заслужили все попаданки!!! Дааа! Я уже и не надеялась, думала, что все будет, как всегда, а такое развитие событий позволило мне почувствовать определено равноправие с мужчинами фэнтезийного мира. Нет, ну правда, почему вечно мы? :))

А ещё я плакала на их грустном моменте как дитя. :)) Хотя, понимала, что все будет замечательно, это же добрая сказка, да и подсказка там была. Но просто так ярко представила себя на месте Вероники, что раньше ее начала рыдать. :))

Немого о героях:

•Ричард. Ох уж этот мужчина! Он благородный, ответственный и любящий. Для него важна семья и честь. Ради этого он даже готов повернуть время вспять. Но не все так просто, с приходом Вероники, ему приходится очень сложно. Всегда непросто менять путь и следовать за новой целью.

•А какая у нас здесь героиня. Даже ее более эмоциональные моменты были понятны. Во вражеском (ну, не совсем) стане, все говорят, что она зло, можно и с ума сойти. Но она ничего, держится. Ещё и сила какая-то непонятная. Огонь во врага не пульнешь, невидимым не станешь, даже щита лёгкого не создашь.

Хочу также отметить саму задумку о жизненном пути. Это было так ненапряжно философски и необычно. Ведь нам часто приходится выбирать, на нас давят наши ожидания, социум и правила. Но в итоге сам выбор зависит только от нас самих и того, во что мы верим. Поэтому и быть счастливыми это тоже наш выбор.

Я понабрала такое огромное количество прекрасных мыслей, который я перенесла в цитаты, но и лично моя любимая: «Умрешь – домой не приходи». :)) А остальные вынесла в картинки.

В общем, дописываю сейчас и улыбаюсь. Спасибо большое за эту книгу!

PS Вот одного я не поняла, как она тогда в другой ночной сорочке оказалась? :))

Blizniuk_Svetlana

Мне очень понравилась одна из идей этой сказочной истории: мы сами выбираем по какому жизненному пути нам идти, и в любой момент если захотеть то можно изменить свою дорогу, но в то же время нужно быть осторожными со своими желаниями.

В начале истории мне было сложно влиться в повествование. Раньше я даже не придавала значение несколько я привыкла к диалогам. Но с другой стороны это очень интересная и логичная идея для попаданства, когда героиня не знает в начале и не понимает неизвестный для нее язык. И все повествование идет от восприятия мира героиней. И то как Вероника взаимодействует с миром достаточно необычная и интересная идея. Да и героиня получилась очень живой: со своими плюсами и минусами, эмоциональными и мысленными метаниями, где-то уверенная, а где-то сомневающаяся. Её взаимодействие с другими героями истории тоже вполне логичны для данной истории, чужого мира и ситуации в которую Ника попала.

Меня так же порадовали вставки от лица Ричарда, который окутан загадками и тайнами с самого начала истории. Однако эти вставки с одной стороны поясняют ситуацию, но с другой стороны и рождают еще множество других вопросов. Интригующий и притягивающий внимание персонаж.

В итоге я даже не заметила как погрузилась в историю. Мне было интересно разгадывать эту головоломку. Часто ловила себя на том какие же созвучные и логичные мысли встречаются в истории.

Иной раз каждый из нас оказывается в такой же ситуации как Ника и я говорю вовсе не о попадании в чужой мир, а о человеческом упрямстве и вере в правильность своей цели. Все мы ставим перед собой цель, которую желаем достичь, но забываем, что в изменяющихся обстоятельствах цель может потерять свою актуальность. И вот тогда мы мечимся как Ника, пытаясь убедить себя и весь мир, что нам до сих пор нужно достижение этой цели.

Для меня погружение в эту историю получилось с философским привкусом. В этой истории интересно разгадывать тайны, которые скрывают герои, а так же размышлять и анализировать мысли и поступки. А вот финал истории меня удивил, я даже не предполагала такого конца!

Visto

Во-первых я понял, что у ромфанта есть мужской аналог — LitRPG. Люблю этот жанр и очень много его читал ранее, вернусь!

Во-вторых все оказалось не так страшно. «Верни мою жизнь» работа хорошая и со своей определённой глубиной. Да, здесь тема попаданства, но для меня она себя не исчерпала.

Мне понравилась героиня, которая не оказалась взбалмошной и глупой девой. Она вполне зрелый человек, который сохраняет всю возможную в своей ситуации адекватность. Приятно порадовал один момент, который первую треть книги держал некий барьер и четко передавал настроение истории и чувства героев.

Нам показали мир в той мере, в которой он был нужен, обрисовали основные детали, но не перевели все внимание на что-то излишнее. Большую часть истории мы проводим с протагонистами. И чем дальше по сюжету, тем интереснее наблюдать за происходящим.

Я действительно получил удовольствие, а в финале уже нетерпеливо дергал коленом и безуспешно пытался выровнять дыхание.

картинка Visto

09 апреля 2022