Отзывы на книгу «Страницы умерших людей», страница 3

Тяжелая, тягучая, наполненная размышлениями история главного героя не оставляет равнодушным. Книга очень сильная, но, как по мне, слишком размытая.

А мне очень понравилось, не хочу даже замечать какие-то недочёты. После всего мусора, что я вижу в рядах современной литературы (особенно русской) это очень достойно.

Сыро, вяло, местами глупо, хоть и читалось с интересом. Но сама идея очень сильная. Возможно, если бы был хороший редактор, то получилась бы просто конфетка, а так, всего лишь интересный дебют. Все равно поздравляю

Очень плохо. Читать невозможно. Сюжет размытый, что можно было бы списать на особенности постмодернизма. Вообще, удобный жанр, как будто прикрывающий все неровности прозы бесталанного автора. Оказалось, что плохую книгу даже через постмодернизм видно. Абсолютно детские философские размышления, примитвные штампованные метафоры, плоские персонажи. Смысл названия не раскрыт, хотя можно было бы ещё много чего сказать. Зато есть по-настоящие лишние моменты. Ну и романом это не назовёшь ни при каком раскладе.

25 сентября 2019
Издательские решения