Отзывы на книгу «Возвращая Белиала», страница 2

Автор, лайки Вы получили))) мне понравилось!!!! Я не думала, что получится так.. В духе отдела 15-к))))))Приятно читать и открывать для себя любимый город с другой стороны

Значительно лучше Разбуженных героев. Местами реально захватывает. Но мне кажется, что автору нужно было меньше уделять внимания постоянным истерикам и срывам Женьки, а больше налегать на фэнтазийную часть. В целом неплохо. Ждём новых книг!

Неплохая книга, скоротать вечерок можно. Хорошо, что есть многие герои и сюжет не завязан плотно на ГГ, т.к. характер ее не впечатлил: не привлекательно – довольно недалекая и вздорная. Возможно, просто не хватило «картинки» – скупо все как-то, скомкано. И очень много ошибок, опечаток, и т.д.

Очень качественная работа, и я бы даже не сказал, что это фанфик. Хотя персонажи и взяты из «Мира Ночи» Васильева, раскрываются они гораздо полнее и, пожалуй, под другим углом.

Да, в книге есть штампы, но качественная работа с исходным материалом и применение их к месту – это тоже навык.

Но самый главный плюс – это авторский слог. Не привязываюсь к жанру и сюжету, для меня основной критерий «читабельности» – приятная стилистика, идет ли чтение «со скрежетом» или «гладко».

P.S. Мне не очень понравилась обложка, но на вкус и цвет…

P.P.S. Детективность неплоха, но в «Водяном» она, на мой взляд, лучше. Советую его больше этой книги, особенно любителям социальной фантастики/фэнтези.

Хорошая книга, тем, кто полюбил мир «Ведьмака» приятно почитать. А еще немного сквозит цикл Панова «Тайный город». Вот мне, как любителю жанра, понравилось. На уверенное «хорошо»

В целом, книга неплоха. Вроде бы автор старается вести заданную линию героев.

Однако похоже, что писательского опыта ещё мало: герои разговаривают примерно одинаково (что старая ведьма, что начальник отдела, что 300-летний призрак). Изложение по схеме: пришёл куда-то / сказал что-то / сделал что-то.

Да, постоянно в словах автора встречаются «с Министерства», «с района», «с окна не видно». И чехарда с «Вы» и «вы».

Читать можно. Но это не А. Васильев, конечно.

Книга понравилась крепким сюжетом. Про отдел 15-к я не читала, а набрела на книгу Евгения Прядеева самостоятельно. Потому напишу, не сравнивая с другими частями серии. Отличная детективная история с элементами триллера и мистики. Главная героиня кажется слабой и неопытной сотрудницей, но именно она и сыграет ключевую роль в расследовании. Ведьмы получились разные, с разными целями и желаниями, с разной психологией и даже своими травмами. Как живые люди, но они и есть люди по сути. Очень милые домовые, и что особенно приятно - они противостоят темным силам. Вот такая нынче функция у домовых. Белиал напомнил Вия, случайно это сделано или нет, но отсылка к классике пришлась по душе.

как-то неуклюже,коряво.если у Васильева затягивает так,что аж ни о чём, кроме того,что же будет дальше,то здесь плевать.неважно.по фиг.+ герои ,в отличии от оригинала,не прописаны.нет индивидуальности.какие-то туповатые.однотипные.читаешь на автомате.без задора.ни в какое сравнение с оригиналом

Не Васильев конечно, но читалось вполне бодро. Тщательно избегая персонажей главного автора (кроме отдела 15К), этот автор почему-то ограничился только ведьмами. Это немного странно… В целом, я бы почитал ещё!

Спасибо автору за такой замечательный образ Евгении Мезенцевой. Однозначно, лучше чем у Васильева. И сюжет очень интересный.

11 ноября 2019