Отзывы на книгу «Ты здесь, а я там», страница 2

Это вторая моя книга данного автора. В этот раз я не улыбалась,когда читала. Мне было страшно! В первой книге-мерзко,а в этой-мороз по коже… любителям триллеров очень рекомендую!!!

Это вторая моя книга данного автора. И в этот раз я ни разу не улыбнулась,когда читала. Мне было страшно! Если в первой книге было мерзко,то в этой просто ужасно.Нервишки мои пощекотались))) любителям триллеров очень рекомендую!

Ещё одна интересная книга молодого автора, в которой он не только продолжает радовать читателей своим ярким образным языком и умением создать психологический портрет героя, но и раскрывается с новых сторон. В произведениях, собранных в данной книге, меньше кровожадных сцен, но это, скорее, плюс, нисколько не снижает градус напряжения. Наоборот, с самого начала увлекаешься повествованием и не можешь оторваться до конца. Каждый рассказ хорош по-своему. Меня больше всего «зацепил» рассказ «Лучшая подруга»: и тем, как автор тонко и точно передаёт состояние героини, и оригинальной формой повествования, ведь вся история раскрывается через смс-сообщения. Отличный стиль, интересные сюжеты, живой, красочный язык. Прочтите, не пожалеете!

Внутренний мир человека многогранен. Любовь, добро, зло, безразличие, меланхолия, драма, похоть и конечно… страх – маленькая толика из всей совокупности этого многообразия. Но пожалуй, именно вышеперечисленные грани людской сущности самые сильные. Именно они побуждали, подталкивают и продолжат вдохновлять творческих людей на написание книг, картин, прочих духовных продуктов…

Вот на такие мысли натолкнул меня после прочтения этот сборник. Сотканный из потаенных страхов, ужасов самого автора, детских воспоминаний, чисто случайных жизненных происшествий книга приятно удивляет. Нет, вы не уткнетесь в лужи крови, потроха и всё то, чем славятся классические истории ужасов. Книга Евгения другого уровня. Скажу так: она для всех. Здесь нет нецензурных выражений, совсем нежданно-негаданно повергающих в состояние шока сцен. Каждый рассказ станет ключом в страхи людей разного поколения и пола. Конечно «Ты здесь, а я там» это не совсем для детей. Но, начиная от страшеклассников до читателей преклонного возраста, которые понимают сей жанр, книга станет откровением. И вы непременно ужаснетесь тем, к чему прикаснется ваше воображение, оживляя слово за словом пять истории одну за другой. Испугаетесь и будете не в силах оторваться от неё.

Как же мне понравился слог автора! И сюжеты, и повороты, и герои. Идеально! 5 жутких рассказов. Особенно понравился Ты здесь, а я там. Он потрясающий, переживательный и со смыслом. Не просто какой-то ужастик.

Хочу сказать здравствуйте моим Новым фобиям книгу прочитала за один день, не прерываясь на долгие паузы, и это было достаточно сильно. Рассказы держат в постоянном напряжении и достаточно жуткие. Особенно жуткой оказалась «квартира». Теперь страшно в ванную заходить. Любителям жанра точно понравится

Хорошие рассказы. С мрачной, нагнетающие обстановкой.

Абсолютно не утомляют, а держат в напряжении, до самого конца! Советую к прочтению. Так держать!

Буду следить за новыми творениями автора.

Есть книги, которые хочется читать медленно, смакуя фразы, описания… Другие читаешь, разгадывая квесты. А эта та, которую просто глотаешь.

Села пролистать совершенно новую книгу, неизвестного мне автора и не смогла остановиться, пока «не выпила ее до последней капли». Это сборник рассказов. Все они где-то жутковатые, иногда реально страшные. И все же, мне пришлись по душе. Я не люблю читать истории, от которых потом страшно спать и жить. У Евгения они были для меня страшными в меру.

Первый рассказ «Ты здесь, а я там» запал в душу. Покорил правдивостью героя, его реальностью. Зацепили многие мысли, которые появлялись на страницах произведения. Настолько, что я оставила их цитатами у себя в блокноте.

Написано так правдоподобно, живо и реалистично, что я окунулась в мир автора с головой, переживала с главным героем, бежала и не могла остановиться.

Еще один рассказ, который особенно хочется выделить называется «Конфетный воришка». Вот уж правда – жить рядом с умалишенными сущее наказание.

Книга захватывает, ведет и не отпускает. Ты погружаешься в слова и видишь все, как в кино. Хочется читать и читать, не останавливаясь. Мне кажется, это редкое удовольствие.

А после нее в душе остается такое тягучее состояние с приторно-сладким послевкусием. Она уже закончилась, а образы остались… И мысли. Вот уже несколько дней я вспоминаю, снова погружаюсь, думаю.

Спасибо, Евгений!

Книга читается на одном дыхании, держится интрига. Читала везде где только могла. Потому очень интересно. Нравится что читая эту книгу, окунаешься с головой в сюжет, ту атмосферу, забывая обо всём. Где-то посмеёшься, где-то испугаешься.

Прочитал на одном дыхании, очень понравилась. Одновременно и страшно, и захватывающе!

Больше понравился рассказ про квартиру)))

19 декабря 2021