Отзывы на книгу «Кукла его высочества», страница 3

Книга интересная, не прям ух, но интрига держит. Бесит фырканья героев. За всю первую книгу слово «фырканье» уместно было один раз.

Мне понравилось. Что-то новое в сюжете, хотя расстроил факт того, что книги три – не очень люблю серии. Но рекомендую любителям жанра почитать.

Zatyshat

Эта книга стала для меня прямо загадкой современной графомании! Вот как может повествование одновременно быть и на редкость занудно-заунывным, и интересным ? С одной стороны интересная завязка сюжета. Воровка через портал проходит в полностью защищённый королевский дворец некого государства и сразу же, на выходе, попадается! Но её принимают за подарок, в виде магически-живой куклы, для взрослого принца. А у принца проблемы......прям не детские! Он не может ни до чего живого дотронуться голыми руками.... медленно прожигаются все, совершенно кислотный попался принц! А хочется потрогаться . И вдруг, внезапно и нежданно , у нашей героини оказывается есть врожденная способность переносить его прикосновения без фатальных последствий для себя. И начинаются танцы героев: она всеми силами пытается скрыть , что является живым человеком, а он наслаждается новыми и неизведанными тактильными ощущениями. Да только вместо танго или вальса мы наблюдаем медляк времён пионерского детства. Ну хорошо, так как история дворцовая, то пусть будет менуэт. Я, конечно, люблю медленное развитие отношений, без предательства тела, строя мурашек и мокрого нижнего белья..... но не настолько же! Я заманалась читать, как он на неё то дышит, то одним пальцем трогает, то другим, то смотрит, как она ест/спит/ ходит. И при этом идёт достаточно интересное развитие общей интриги: прошлое героини, дворцовый заговор, внутрисемейные разборки у королевской четы, столкновение характеров героев. Сидит наша героиня в комнате-клетке, и наблюдает, вспоминает, планирует. И я с ней. Вроде и есть события, а вроде и нет их. Вязко. И принц непонятный: то ли чудовище, то ли несчастный ребёнок, лишенный любви. Вроде и не вредный, но как-то не получается у меня ему сочувствовать. Жалеть, да, жалко. Но хотелось бы, как и героине, жалеть его откуда-нибудь подальше. Оценка 4 - - - за хороший язык автора и хорошие манеры героини. Не чавкает и особам королевской крови не хамит.

P.S. Это не конец истории, там оказалось ещё две книги! Но я не рискую начать, ибо во второй героиня попала в Академию. А вдруг она и там в классе просидит полкниги, рассматривая карандаши, тетрадки и думая, что же ей делать дальше!

evelinaten

Динамичное начало сразу привлекло внимание, загадки и тайны множились одна за другой, затягивая в повествование. Прочувствовала каждое прикосновение принца, продумала каждую мысль героини. Из-за выбранного стиля повествования вовлечение в происходящее практически 100%, представляешь себя на месте героини. Любовная линия не избита, сложная, чувственная, неторопливая, но затягивающая. Отдельно отмечу остроумный юмор и зубную фею, над каждой фразой которой смеялась. У автора получилась очень романтичная история, этакое "дворцовое" фэнтези, с красивыми придворными туалетами, загадочным принцем, дворцовыми интригами. Мне как раз импонирует психологизм повествования, а общее впечатление от книги - самое то для создания хорошего настроения. Понравилось, самобытно, остальные части тоже прочитала с удовольствием.

Gravitina

Первая книга цикла мне понравилась.

Я люблю любовные истории в фэнтезийном мире. Это как раз она. Глядя на обложку, можно подумать, что будет много "розовых соплей", но нет.

Тут про девушку, по ошибке попавшую во дворец к принцу. История, казалось бы, стандартная, но не совсем.

Особенность, я бы сказала, в характере главной героини. Она девушка своеобразная и реагирует на сложившуюся ситуацию тоже своеобразно, но в рамках своей логики. Не знаешь, кому больше сопереживать ей или главному герою.

Несмотря на постоянные "фырчание" и "квакание" героини, язык повествования вполне себе сносный.

Мне показалось, что автору удалось создать эмоциональное напряжение в сюжете. Читать было интересно, хотя для читателя, в отличие от героини, сама интрига понятна. Хотелось именно понять, как же поведут себя герои дальше.

(Вторую часть читать не советую, там трэшак)

Я бы сказала, что книга на любителя, но судя по количеству положительных и даже восторженных отзывов, нелюбители здесь в меньшетсве.

Затянуто донельзя. Весь объем книги, это описание нарядов, интерьеров, сопровождение каждого незначительного действия пространными рассуждениями в сущности ни о чем (зачем вообще вставлять рассуждения, в которых ни к чему не приходят?). Героиня импульсивная: что-то вспомнила, решила что надо делать и сразу же побежала воплощать свои планы, перед этим не удосужившись подумать когда и как эти планы смогли бы успешно исполниться. У нее грандиозные цели, но героинька не занимается дейстиветельно выжными вещами, ей куда ближе бессмысленные рассуждения, похихикивания, пофыркивания, себялюбование, примерка платьев, флирт (а флиртует она даже когда хочет отсраниться, без каких-либо целей, просто так). А герой -несчастный мужик, который из-за своей особенности и психологической травмы попал в зависимость от этой дамочки.

Обобщу свои впечатления. Такое излишне подробное к некоторым деталям изложение оправдало бы себя, будь это комедия. Но это не она. На другие эмоции книга тоже не пробивает, даже там, где пытались играть трагедию. Интриг и расследований недодали, полноценного развития чувств между героями тоже. При этом сюжетная канва достаточно интересная, весьма любопытный мир, так что жаль, что фокус был на другом.

Очень необычная история! Захватывает с первых строк. Так интересно описаны все детали, быт, повседневные мелочи… я просто влюбилась в Анаис! То, как она пытается изображать из себя куклу, – просто фантастика! И юмор героини мне очень близок.

Это жутчайшая тягомотина, которую я так и не смогла дочитать. Какой-то кошмар без логики и развития сюжета. Героиня – воровка, которой пришлось притвориться подарком (куклой), якобы созданной магически. Но с ее характером 13-летнего подростка, все превращается в полный неправдоподобный сюр.

Книга рассказывает жуткую историю, когда один из принцев может убивать прикасанием своей руки к телу. Жуть! Ибо принца жалко и в то же время понимаешь, что никто не может ему помочь

Давненько я не натыкалась на подобное графоманство. Больше половины книги занимает никчемное и занудное описание вещей, комнаты, нарядов. Хоть какие то события начинаются ближе к концу. Повествование в стиле школьницы, пересмотревшейся Фей Винкс. Ах, волшебная пыльца, ах волшебное платье.... Еле дочитала. Если хотите почитать нормальное фентези, а не подростковый бред- не качайте это.

17 января 2020
978-5-9922-3007-9