Отзывы на книгу «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее», страница 4

Отлично написанная биография Маска, хороший слог не даёт скучать, поразительной силы человек не останавливающийся не перед чем, самые большие трудности только закаляют непростую жизнь Илона, который не отступает и верит в свои силы!

Поразительный человек! Он сам как будто с Марса прилетел.. Очень многому надо поучиться у него современникам, особенно его непробиваемой целеустремленности. Биография его просто выдающаяся, и главное- он еще очень молод и уже успел перевернуть науку и мировоззрение человечества. Продолжаю с интересом следить за его жизнью и достижениями.

Очень вдохновляющая личность и, как следствие, очень вдохновляющая книга. Здорово, когда человек находит дело всей жизни, бьёт в одну точку и добивается ошеломляющих результатов.

Очень хорошая книга про биографию самого непредсказуемого изобретателя нашего человечества ! Она очень вдохновляет и заставляет самому предпринимать и действовать !

Книга, безусловно, заслуживает внимания. Вернее даже, личность Илона Маска заслуживает внимания. Это не лучшая из мною прочитанных книг, и даже не одна из. Все повествование можно сократить втрое. Маск очень яркая индивидуальность, со своими принципами, поэтому в книге описано много различных ситуаций и поведение Маска в них (которое, в общем-то, предсказуемо). Плюс много технических подробностей, которые будут интересны преимущественно промышленникам. Мне больше была интересна сама личность гения, и то, как она формировалась. Ответы на многие эти вопросы в книге я не нашла. Но читать однозначно рекомендую, тк такого примера целеустремленнейшего человека стоит ещё поискать. Очень вдохновляет!

Я открыла для себя чудо 21 века – имя ему Илон Маск. Информация из интернета, по телевидению не даёт истинного освещения деятельности и личной жизни этого гения. Реально родился творец нового времени, нового мышления, новой жизни.... Мечта о жизни вне Земли, наконец то, начинает сбываться… Успех простого мальчишки из Южной Африки, поступившего в самые престижные университеты для получения образования, воплощение в жизнь дерзких, безумных идей – не это ли 21 век? Не это ли перелом истории машиностроения, освоения космоса и всеобщего взгляда на жизнь.....

Хорошая книга, но местами встречается «вода». В целом книга рассказывает о Маске такой, какой он есть. Я рекомендую эту книгу

Виктор Теняев, книга написана 5 лет назад, за это время много чего произашло. Стоит ли читать эту книгу в 2020?

Илон Маск-гениальный изобретатель,суперскилловый программист и просто потрясающий бизнесмен,вкладывая все силы в свои стартапы , он превратил их в по настоящему нужные человечеству вещи-дешевая электроэнергия,практично-экологичный автомобиль, и совершенно близок к осуществлению своего главного предзнаменования-колонизация Марса.Я восхищен этим «Железным человеком».

Личность Илона Маска оставляет положительное впечатление. И было очень интересно узнать о нем через эту книгу. Но автор вообще перечитывал книгу после написания? Одни и те же периоды, моменты жизни Илона повторяются, и не раз.

Вдохновляющая книга про вдохновляющего человека. Описание Илона Маска нередко бывает однобоким и сводится либо к панегирику, либо беспощадной критике. Здесь же описываются как его достоинства и достижения (откуда и идёт вдохновение), так и менее привлекательные стороны его личности и неудачные решения, что помогает помнить что он, несомненно, исключительный, но, всё-таки человек. Что вдохновения только добавляет

11 октября 2015
2015