Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Казачий спас», страница 5

Легкий романчик приключение, с девизом - "все хорошо и легко", безусловно не надо задумываться (не Горький, Достоевский или Толстой), НО тем не мене это легкое чтиво глотается на ура. От прочтения поднимается хорошее настроение. Хотелось бы предложить автору, если это возможно, не использовать в отношении главного героя слово "Парень", (получается изложение то от первого лица, то от третьего лица, а это ошибка, слух режет). Лучше по имени или фамилии. в Любом случае спасибо.

Дальше ознакомительного фрагмента не пробился. Сказка она и в Африке сказка, и про казаков тоже. Слог простовато-наивный, так может писать разве что вчерашний школьник. Исторические ляпы – бог бы с ними. Но герои в обычных бытовых мизансценах ведут себя так, что хочется воскликнуть вслед за Станиславским: «Не верю!», «Не похоже». А вот на сказочку-небывальщину очень даже. Даже скорее на такую «казачью» былину, помните: Поднялся тогда Илья Муромец с печи и сделал три глотка… Ну, вы поняли… Я как то давно уже вышел из того возраста, когда подобное чтиво способно увлечь.

Один из тех редких случаев когда хочется прочитать продолжение. Сюжет не заезженный, герои и атмосфера времени продуманный.

До такой степени глубокая история любви, что хотела читать и читать.

Смело, оригинально, зажигательные накаленные отношения, просто живешь эмоциями героини. Автор пишет просто шикарно. Читайте, не пожалеете!

Очень хорошая книга, читать – сплошное удовольствие. Прямо оторваться невозможно. Автор молодец, побольше бы таких писателей и книг! Рекомендую.

Книга читается написана простым понятным языком. Читается легко на одном дыхании. В тоже время все слишком легко даётся герою. Путь от сироты без роду и племени до фактически инженера с высшим образованием за один шаг. Смерть Герцогини предвиделась. До этого никаких потерь ведь не было. Хотелось бы чтобы в следующих книгах – продолжении автор учёл, что в жизне просто так не бывает, несмотря на неимоверное везение и фантастические боевые навыки героя. С уважением.

Vbnovikov, так для того и Книга: читать, учиться и отвлечься от жизни. Это не описание реальности. Здесь – «Сказка для взрослых».

Прекрасная книга, легко читается. Приключеньченьский жанр притягивает. А про казаков вообще интересно, потому что сам казак. Рекомендую всем любителям....

Отличная книга! Написана приятным языком и содержит много важной информации о быте, традициях и боевых искусствах казаков. Единственное, чего в ней не хватает – это продолжения с развитием сюжета, кульминацией и заключением. Надеюсь, все это впереди. Желаю автору здоровья, счастья и продолжения литературной деятельности.

Интересно. Необычный, не одинарный сюжет. Отсутствуют скучные описания природы, строений, психологии местного народонаселения. Хорошая динамика в перемешку с русскими традициями. Любо!

23 апреля 2020
978-5-17-121478-4