Отзывы на книгу «Жизнь взаймы, или У неба любимчиков нет», страница 2

замечательно, мудро, но грустно

Книга великолепная. Не скажу, что легко читается, так как очень глубокие моральные вопросы задеты, рассуждения о смысле жизни и смерти. Наверное, молодёжи это книгу читать будет рановато.

замечательная книга. грустная и заставляющая думать, размышлять о жизни и о себе. как научиться ценить каждое мгновение? вопрос пока без ответа....

Мне очень понравилась эта книга, она легко читается, хороший захватывающий сюжет и трагичная концовка

я плакала и мне хотелось верить что герой выживет

но в целом интересно.

Показывает, до чего могут привести скрытые мысли и подозрения, если ты боишься открыться. Буду ждать новых книг. книги супер. прочитала за один вечер не отрываясь.

Классная книга. много книги этого автора похожи но никакая не сравниться с этой необычная история. Прочитала за вечер на одном дыхании. Лучшая работа автора.

Очень душевная книга.

Автор раскрыл суть о том, что не стоит переживать по пустякам, не стоит тратить время на незначительные вещи.

Просто живи и наслаждайся жизнью!

Это книгу Ремарка я откладывал на потом, но после прочтения могу сказать, что делал это зря. Книга мне понравилась, тем, что я нашел человека, который придерживается такого же мнения, что и я. Я тоже не люблю и не понимаю как можно загадывать на такой долгий промежуток времени, ведь жизнь чрезвычайно хрупкая вещь, которая может в один миг оборваться. Поэтому Лилиан мне очень понравилась. Да и конец книги так или иначе для Лилиан счастливый. Но очень жаль Клерфэ, хотя он все понимал. Спасибо Ремарку за данное произведение. Как всегда, всё прекрасно.

Для меня это книги раскрывается двояко. С одной стороны главную героиню жалко. Но с другой, она сама виновата что прожигает свою жизнь бессмысленно

Если бы я прочитала эту книгу в 20-25 - не извлекла бы ничего, абсолютно точно! Кроме романтики , не заметила бы ничего!

В 32 этот роман погрузил меня в глубокие рассуждения о смысле жизни , о чувствах

Главная герояня , понимает, что скоро умрет, смакует каждый прожитый день, не тратит его на лишних людей, ненужные чувства! Только то - что доставляет ей удовольствие! Ей противостоит совсем другой герой! Но жизнь совсем по другому все рассавит на свои места! Неожиданный для меня конец. Хеппи энда не случилось !

Прекрасный роман, читала взахлеб! Переживала, наслаждалась их чувствами! Так передать на словах, что чувствуют герои - это что-то невозможное! Я давно не читала такой литературу и получила огромное удовольствие, и наконец , сама поняла, как в этой суете дней мы забываем чувствовать и жить!

24 июля 2018
1961