Отзывы на книгу «Ночь в Лиссабоне», страница 70

Очень рекомендую. Ремарк, как всегда, порадовал! Открыл новые стороны страшной трагедии. Можно перечитывать снова и снова, подчерпывая всё новые и новые детали.

В этом романе Ремарк, истинный представитель «Потерянного поколения», верен себе. Его герой, потеряв прошлое и вновь обретя жизнь, вряд ли понимает, что с ней и в ней делать ему, еще не старому, но уже побывавшему и в раю, и в аду и прожившему, кажется, несколько жизней. Судьбы, метания и искания героев описаны с глубоким психологическим проникновением, а воспроизведенная Ремарком атмосфера безвременья и предчувствия войны удивительным образом перекликается с днём сегодняшним.

Не знаю почему, но Ремарк вызывает у меня чувство прекрасного. Чего-то неуловимого. Любовь – это все, что у нас есть. Это все, чем мы можем поделиться хотя бы на краткий миг. И счастье – это послевкусие, как после хорошего вина или стейка.

Спасибо книгам этого автора. Начинаешь по другому смотреть на отношения и на женщин. Отрезвляет. Плюс к этому знакомишься с историей того времени. Рекомендую)

За один раз не одолеешь, читаешь кусками, переосмысливаешь. Большая любовь героя, маленького среднего обывателя, сколько горя и боли война принесла всем!

Потрясающая и актуальная книга о свободе, любви и эмиграции. Тот пример, когда личная и социальная истории перекликаются и дополняют друг друга.

Ну, что тут сказать. Прекрасный Ремарк, прекрасная книга. С удовольствием, с перерывом на сон проглотила книгу. Понравилась, очень!

Книга, которая рассказывает нам об истинной любви во время войны. главные герои не опускают руки, они верят, что все возможно.

Книга прекрасна и драматична. После прочтения начинаешь верить невозможное, а главное, она помогает не сдаваться, в какой либо ситуации ты не оказался.

Слов нет… есть только боль… насколько травмирующими являются войны. сколько судеб рушит жажда власти. тяжёлое произведение, но при этом восхитительное

Эмоции переполняют после прочтения данной книги. Любовь, трагедия, все это происходит с двумя любящими людьми. Сколько пришлось пережить, все человеческие чувста собрались в одной книге. Потрясающе

17 ноября 2017
1962