Отзывы на книгу «Интервью с вампиром», страница 3

захотелось пересмотреть фильм, и прочитать продолжение. очень интересная история

про то , как рано или поздно даже самый человечный вампир, потеряет свою мораль, под гнетом зла мира

очень глубокая книга, рассказывающая скитания души ещё юнного мужчины. перед ним открыт весь мир, он видит новые грани жизни, но все ещё в поисках себя

Мне очень понравилась книга, читала на одном дыхании. Киноверсия очень отличается , но актеры хорошо сыграли свои роли. Обязательно почитаю всё остальные книги.

Пожалуй культовая книга Энн Райс. Для кого-то она стала первой книгой о вампирах, для кого-то нет. Но ее точно можно назвать классикой жанра. Не могу назвать ее своей любимой в этой серии, так как не питаю особой любви к Луи. Но именно благодаря этой книге появились «Вампир Лестат», «Кровь и золото» и так далее.

В ней прослеживается четкая стилистика автора и ее своеобразный язык. В ней не хватает на мой вкус закрученности сюжета, его запутанности. Ореола тайны и волшебства.

Наслышана об этой книге от друзей, помешанных на всем вампирском. Если честно, ожидала большего. Прочитала легко, за пару дней. Интересное повествование. Второй раз к этому произведению вряд ли вернусь

Книга вполне хороша , но читал я ее очень долго , не от того что содержание озадачивало мозг , как раз наоборот , читается вполне легко и интересно , просто порой утомляло слегка долгое размышление , мысли героя .

Это просто неверноятно. Неописуемая книга. В фильмах которые я смотрела про вампиров и книги которые читала, меркнут по сравнению с этим произведением

Что могу сказать? Я в восторге, обожаю книги про вампиров. Тут столько ярких красок и богатое описание до мелких деталей. Здесь про добро и зло, про любовь и ненависть, про надежду и разочарование, про временное и вечное, про грусть и тоску, про желание жить и безразличие, про принятие себя и не принятие.... этот список можно продолжать и продолжать. Автору удалось в одном произведении уместить про все .

Очень крутая книга. Настолько проработанные характеры, чувства героев, что словами не описать. Люблю перечитывать книги, которые особенно запоминаются иногда еще переслушиваю, жаль что на эту книгу и всю серию нет аудиокниг

Не являюсь поклонником этого жанра. В целом понравился сюжет, описание событий от первого лица, так сказать взгляд с другой стороны, этакая исповедь вампира. Ставлю 4 звезды, так как на мой взгляд все-таки книга уступает «Дракуле» Брэма Стокера и опять же, повторюсь, не мой жанр. Прочитал за два дня, не жалею о потраченном времени.

07 июля 2009
1995