Отзывы на книгу «Когда мы мечтаем», страница 2

benkenobi

Элла, 19-летняя студентка, встречает Чжэ Ёна, обаятельного и симпатичного парня. Он очень занятой, поэтому они продолжают общаться посредством сообщений и звонков. И Элла даже не догадывается, что её новый знакомый - участник самой популярной в мире K-Pop группы! Расскажет ли он ей об этом? Сможет ли он совмещать карьеру и личную жизнь?

Описание меня заинтересовало, а вот реализация разочаровала. Создалось впечатление, что я читаю фанфик. Причём не лучшего качества. Элла, её семья, учеба - всё описано как будто с заделом на продолжение, потому как многие сцены никак сюжет не двигают и ни на что не влияют. Совсем не понятно, чем Элла привлекла Чжэ Ёна (ну разве что тем, что приняла его за обычного парня, не зная, что он звезда и кумир миллионов). История о родителях и о парне старшей сестры повисли в воздухе, как и увлечения младшей сестры танцами и кулинарией. На протяжении всего романа автор указывает нам на то, что Элла не любит учиться, потому что выбрала специальность не по желанию, а вынужденно. Но в финале она ничего не меняет, продолжая страдать.

Возможно, если бы мне было лет 13-14 (а главная героиня влюбилась в участника Backstreet Boys), я бы восприняла книгу иначе. Но тут что-то не сложилось, магии не случилось, увы.

Уже после прочтения узнала, что это первая часть трилогии. Теперь понятно, почему многое осталось недосказанным.
LinaNata

Тема действительно интересная, про к-поп сейчас книг не так много (хотя на волне популярности уже начинают появляться), поэтому решилась на покупку. Это было спонтанно — случайно увидела эту книгу на распродаже в мягкой обложке за 99 руб. и сразу взяла. Я примерно понимала, чего ждать и что сюжет будет мне не по возрасту — что так и есть, эта история явно намного лучше зайдет тем, кому лет 14-24 — и все же это было не так плохо, как я изначально думала. Что меня подкупило и за что я немного завысила оценку, так это то, что книга написана реально неплохо и хотя бы не похожа на фанфик. Это реально похоже на книгу. Нормальный YA роман с низким рейтингом. Чего я не ожидала, что это окажется трилогией. Увы, узнала я об этом только дочитав первый том, после чего пришлось заказать остальные два, чтобы узнать, чем же все дело кончится. Со временем прочитаю, пока история меня не увлекла настолько, чтобы бросаться сразу к остальным книгам. Мне нравится как написан образ главной героини, неплохо прописаны ее сестры, неплохо описана корейская культура, но вот мужские образы слабоваты. Учитывая талант автора, мне бы, возможно, хотелось почитать какие-то ее более серьезные и интересные работы, эта история пустовата. Многовато все-таки воды, хотелось бы побольше активных действий персонажей. Но опять же, думаю, что целевой аудитории книги эта история зайдет и так, так что рейтинг за это не снижаю. Моя оценка где-то между 3 и 4.

Emma_reading_owl

КАКОВО ЭТО - БЫТЬ ДЕВУШКОЙ ЗВЁЗДЫ K-POP?

Энн Петцольд «Когда мы мечтаем»

@like_book

Оценка: 4/5

Девятнадцатилетняя Элла – студентка. Ее жизнь заполнена лекциями, книгами и заботой о младшей сестре.

Однажды Элла встречает Чжэ Ёна, обаятельного и уверенного в себе парня. Но Элла не догадывается, что он – участник NXT, самой известной k-pop-группы в мире.

Как долго Чжэ Ён будет скрывать правду о своей настоящей личности? И что он выберет: музыкальную карьеру или любовь?

Первая книга трилогии прочитана. Оказалось достаточно неплохо, но банально.

Книга читается легко и, если не обращать внимание на клишированность истории, то мне даже понравилось, обычная история о любви

pillage

Дело было ночью, меня замучал кашель и я чисто случайно наткнулась на видео, где речь шла о книге в которой герой айдол. Привет всем поклонникам южнокорейской музыки и культуры, и вот я уже втянута в очередную историю любви. Понравилось ли мне, раз я так быстро осилила сию романтическую историю? 50/50. Дело в том, что я высокую оценку дам за идею, как фанат я с удовольствием читала о жизни айдола. Но опять же как фанат я осталась жутко недовольна, как эту историю в итоге написали. Хотя отдам должное, автор не сильно затягивал, и не сделал в этой части героиню психическинеуровновешеннойистеричкой. Единственный момент, который бесил, как герой с первого раза влюбился в девушку, которую никогда раньше не видел. Оно конечно понятно, сделано для фанаток, что вот у всех есть шанс покорить любимого айдола и завладеть его вниманием. Ноооо как же я не люблю эти розовые миры) И второе, героиня постоянно ест сладкое и пиццу. Не занимается спортом, постоянно лежит/сидит. Автор уверенна, что там будет девушка, которая зацепит взгляд айдола. Хотя я конечно и не видела описания фигуры, если не ошибаюсь) Но забавно конечно, что при таком рационе, там еще не появилась тумбочка. Отменный обмен веществ?)

AleksandraAristarhova

«Когда мы мечтаем» Энн Петцольд. «- И если про нее ты смолчал, то с какой частью тебя я познакомилась? -С самой важной.» Когда я увидела анонс этой книги, то стала её ждать, как ждала бы новой альбом любимой группы, ну вы понимаете. Когда же она попала ко мне и первые 4 главы были прочитаны, то пришло понимание, что ожидание лучшее чтения. Во-первых, я думала, что она будет потолще. Мне хотелось, чтобы это было так. Но в ней всего 315 страниц, и я только надеюсь, что в следующих частях (а это у нас трилогия) их будет больше. Во-вторых, мне не хватило эмоциональности языка и самой истории. За все 315 страниц моё, через чур эмоциональное, сердце ни разу не екнуло. Да, я что-то подчеркивала, где-то ставила закладки, но делала это скорее на автомате, и чтобы потом не так легко было с ней расстаться. Обычно книга привязывает читателя, а тут пришлось книгу привязывать, что, на мой взгляд, уже кое о чем говорит. Хотя не могу не отметить очень нежно и красивое исполнение самой книги. Эти оттенки розового и милые сердечки просто услада для глаз на фоне нашей серой действительности. И, как всегда, это бывает в трилогии, судьбу первой книги решают последний две главы. Здесь так и произошло. Именно последний главы склонили часу весов, и да, я буду ждать продолжение. Не так эмоционально, как первую, но все же у меня появились теории и идей, и самое главное: любопытство, как же автор выкрутится. А в целом я могу её порекомендовать ценителем простых и не замысловатых истории, а еще любителям корейской современной культуры. Её здесь крупицы, но это все же лучше, чем ничего, поэтому давайте поддержим эти первые, пусть и не уклюжие, шаги.

NadezhdaValerevnaSaveleva

Можно сказать, что с этого романа началось моë знакомство с Кореей, моë погружение в k-pop. История очень понравилась. Лëгкая и красивая. Отдельный плюс - упоминание книг "Ходячий замок" и "Гарри Поттер и философский камень". Чем-то напоминает " Ромео и Джульетту", но без трагического конца. Конечно, о happy and не идëт речь в первой части трилогии, по крайней мере, но хотя бы обошлось всë без смертей.

AnabelGray
«Когда мы мечтаем» книгу я нашла в фикс прайсе, прочитав аннотацию, мне показалась интересной, и захватывающий. Подобные истории мне по душе. История рассказывается об одной 19 летней девушке студентке, которая жила со своими 2 сестрами в городе Чикаго, и в один прекрасный день ей посчастливилось познакомится с милым парнем, у них завязался небольшой разговор, после чего они расстались. Но парень нашел её, они обменялись номерами и общались дни на пролёт. Но вскоре после стольких ночей переписок, она узнала что он является мировой знаменитостью, состоящей в группе парней от которых так фанатеет её родная сестра. И до самого конца им приходится сохранять свои отношения в тайне. Очень милая история любви, как по мне. Она меня не прям зацепила, но давольно понравилась. Также в книге упомянуты столько совпадений с моей реальной жизнью, про то как  3 девушки живут вместе, читают, учатся, смотрят фильмы, рисуют и так далее, что было в двойне приятно читать.

Вау! Я тоже не была знакома с кей-попом, но книжка потрясающая. Так нежно развиваются отношения, так интересно описана жизнь простой девушки-американки. Наконец-то она ест нормальную еду, а не кучу сладостей (хотя кучу сладостей она ест тоже) и наконец-то они не переспали в первый день! Короче, классная книга про нормальную жизнь людей! Написана красиво, цепляет, захватывает. Всем советую))

Потрясающая книга, я безумно влюбилась в неё, одна из любимых книг,такую концовку конечно не ожедала,Энн жалко было,с такими эмоциями читала книгу, всем советую прочитать!

отличная книга . Особенно подойдёт любителям k-pop . прочитала с удовольствием. иногда казалось будто смотрю дораму .

01 марта 2021
978-5-04-118108-6