Отзывы на книгу «Адвокат дьявола», страница 2

Сначала популярные
e.a.utkina

Затягивающий сюжет, интригующий до самого конца книги. Читается на одном дыхании. Очень интересно будет сравнить с фильмом. Специально прочитала в первую очередь книгу.

Arina N.

Конечно, изначально я познакомилась с «Адвокатом дьявола» благодаря худ.фильму, где в роли сценариста выступил сам Эндрю Нейдерман. И фильм снят именно по мотивам(!), этого увлекательнейшего романа. Хотя, сравнивать их – нет ни какого смысла. И роман, и кинокартина рассказывают нам немножко по разному эту историю, хотя сама суть от этого не меняется. Книгу прочитала за день, не отрываясь! Очень много новых героев, в отличии от фильма, не может оставить равнодушным и подробное описание переживаний и размышлений самого героя, его смятение и страх перед раздвоением собственной личности, и конечно, масса мудрых цитат

Поделиться отзывом

Как то не очень мне зашло.

В начале было интересно, но уже ближе к середине, пошли сомнения на счет этой компании и просто ужаснулась. Как автор вообще писал про дьявола, я не понимаю. Его жена просто так повелась на такую «прекрасную» жизнь и ей просто затуманили взгляд. Все было хорошо, пока он не начал сомневаться и правильно сделал. Из-за этого книга дала мне новый урок: сомневаться и сожалеть иногда нужно, иначе мы просто не увидим настоящей сути.

Поделиться отзывом

Решила прочитать из-за названия. На половине книги узнала что есть фильм, решила посмотреть фильм. Но бросила это дело когда поняла что книга намного лучше. Читала взахлёб, было не оторваться. Советую

Мария Королева

понравился сюжет.написанно тоже легко.читается на одном дыхании.очень понравилось как описан дьявол.то что он кажется твоим другом а на самом деле рушит твою жизнь.

susloff-home

Фильм еще не смотрел, начал с книги. Могу сказать, что сюжет держит, но не хватает некоторой «тонкости». Надеялся на более глубокую развязку как минимум.

Ольга М.

Советую к прочтению! В нашей вечной погоне за успехом, деньгами иногда не хватает сил взглянуть на это со стороны, переосмыслить ценности.. Эта книга немного отрезвляет. Хотя развязка опечалила.. Я верила, что добро победит, но..

elena_o

Фильм интереснее, разделение мужа и жены в отношении зла здесь происходит библейским образом, а в фильме мне показалось этот момент обыгран тоньше. И, конечно, актеры «заложили» такое архетипическое восприятие их героев, что, читая книгу, уже невозможно не обращаться к видеоряду.....

viktoria_tvoe_vdohnovenie
viktoria_tvoe_vdohnovenie

Думаю многие из вас смотрели культовый фильм «адвокат дьявола» с двумя на мой взгляд шикарными актерами-несравненный и гениальный Аль Пачино и не менее гениальный и сексуальный Киану Ривз️ Обожаю

Кевин Тейлор адвокат в небольшом городке, берётся за дело где обвиняется женщина учитель в домогательстве над ученицей. Кевин знает что женщина виновна, но его тщеславие выше здравого смысла и поэтому парень побеждает в судебном процессе.

Дальше с героем начинают происходить чудеса-не иначе. Его приглашают работать в Нью-Йорк в фирму которая защищает явно виновных преступников-психопатов.

Жена Мириам в восторге от свалившейся возможности жить в большом городе.

Странности начинают происходить спустя некоторое время. Кевин случайно обнаруживает папку «будущие дела» . Преступления, которые еще даже не случились, но каким-то образом они уже есть, чертовщина не иначе.

Когда Кевин понимает во что он ввязался, становится уже слишком поздно. Тем не менее герой обращается к прокурору с целью дискредитировать хозяина фирмы в которой он служит.

Получив от прокурора адрес священника, Кевин готовится к убийству Джона Милтона- дьявола во плоти.

Какого было мое удивление, когда я поняла что концовка книги и концовка фильма несколько отличаются?

По итогу я проглотила книгу за вечер. Потрясающий легкий слог, дьявольская аура тут и там преследовала меня страница за страницей. Все-таки гениальное произведение, которое показывает изнанку человеческой души со всеми ее пороками и грехами. Браво автору за такое мощное произведение, которое точно запомнится на долго.

Отзыв с Лайвлиба.
Shamshinka
Shamshinka

ндрю Найдерман «Адвокат Дьявола» 384 стр 1990 год

тег: берегись своих желаний!

‍ Кевин Тейлор. Молодой, талантливый и очень амбициозный адвокат. Очень-очень амбициозный! Не смотря на то, что он трудится в небольшом городке, всё равно хватается за дело местной учительницы, которую обвинили в домогательстве. И он готов любой ценой вытащить подопечную, хотя и сознаёт, что общественность городка не на его стороне. Чего там говорить, он победил! Но даже любимая жена Мириам не разделяет радости его триумфа.

И именно сейчас в его жизни(так вовремя) появляется Джон Милтон. Он обходителен, обаятелен и заботлив. Мужчина дарит Кевину жизнь его мечты. Роскошь и вседозволенность. Только громкие судебные дела, в которых Адвокату предстоит защищать заведомо-виновных.

О чем он ещё мог мечтать?

Тем временем тихая и кроткая Мириам постепенно превращается в светскую львицу. Её мало интересует муж, его жизнь. Она увлечена роскошью и новыми подругами.

Что случилось с девушкой?

Кевина же сводят с ума ночные кошмары, в которых он видит, как кто-то, выглядящий, как он, страстно занимается сексом с Мириам.

И Мириам вполне счастлива в этом новом мире. Я бы сказала, она в бешеном экстазе Чего нельзя сказать о Кевине.

Молодой адвокат постепенно осознает происходящее. И он уже на сто процентов уверен, что связался с Дьяволом и его свитой. Кевин готов бороться с ними!

Справится ли он?

И почему он окажется на скамье подсудимых?

‍ Максимально лёгкий слог. Книга прочитана перед сном.

Не могла отделаться от образа Аль Пачино, только так я видела Джона Милтона) Красив стервец!

Отзыв с Лайвлиба.

Нет в продаже