Отзывы на книгу «Живи легко!», страница 8

Er_Natalya

Я не часто читаю нон-фикш, но эта книга однозначно войдет в список книг, которые я буду перечитывать, и рекомендовать другим.

Читается невероятно легко. В первую очередь благодаря структуре книги. Нам сразу же даются 10 жизненных заповедей придерживаясь которых можно облегчить свою жизнь. И далее каждая глава это отдельная заповедь, которая подробно разбирается и включает в себя жизненные примеры, выделенные отдельно полезные мысли и, конечно, итог в конце.

Нет никаких затянутых вступлений. Нет нудных рассказов автора о своей жизни, и какой он молодец, что пришел ко всему этому сам. Нет. Вот заповеди. Вот итоги. Бери, читай и внедряй их в свою жизнь. В целом эти заповеди далеко не какие-то секреты или тайны, о которых до этого не знало человечество. Это во многом очевидные вещи, которые мы почему-то забываем или игнорируем. Именно поэтому эту книгу, полезно периодически перечитывать.

Книга затрагивает абсолютно все аспекты человеческой жизни: работа, учеба, любовь, семья, деньги, удача. Но при этом изложение не скатывается только к приземленным проблемам. Автор не обошел стороной и более глобальные вопросы, такие, например, как смысл жизни.

В минуты, когда в голове сумбур и накатывает депрессия весьма полезно полистать эту книгу. В голове всё словно встает на свои места и мы вспоминаем о том, что действительно важно в этой жизни. Как бонус книга выдает немного и мотивации.

Как гласит одна из заповедей этой книги " Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир, а в том, чтобы измениться самим". Так почему бы не начать своё изменение именно с этой книги?

o-l.jpg
02:49
Titania_Oberon

Книга о позитивной психологии. В прочтении оказалась очень легкой и приятной. Всё объясняется доступным языком. Присутствуют веселые иллюстрации, которые привносят немного юмора. На страницах вы сможете найти много вещей, которые забываются в повседневной рутине. Мысли из книги поддержат в трудную минуту, поднимут настроение и заставят действовать.

avesso

Стандартная позитивная психология, что сказать... И основная проблема, как и во всех подобных книгах - будет забыта по прочтению 90% смотревших. Но в принципе, как мне кажется, подобные книги имеют кумулятивный эффект: читаешь первую, вторую, третью - и опа, пробило таки! Ну вот, например, уже не первая книга, в которой советуют медитацию, причем книги совсем про разное. И уже начинаешь задумываться, а не попробовать ли. Ну и читается за пару часов, что тоже плюс.

Antochka

Книгу данного автора читала в первые, заинтересовало название "ЖИВИ ЛЕГКО", если честно покупая данную книгу не особо верила в то что она на столько будет интересна. Взяв в руки если честно была в начале настроена скептически, но прочитав тройку страниц поняла, что книга будет интересна к прочтению разным категориям людей. Книга написана легко и не замысловато, читается просто. Но ты много начинаешь понимать иного и про себя, и про людей тебя окружающих. После прочтения реально начинаешь менять свои поступки и мысли. Начинаешь более четко расставлять приоритеты в своей жизни.

Sophiika

Это не книга, а настоящие сокровище. Ее, действительно, нужно прочитать каждому! Книга небольшая и нет никакой воды, все по делу. Если Вы хотите и готовы менять свою жизнь в лучшую сторону, то эта книга как нельзя лучше подойдет. Очень интересная, много хороших примеров и практичных советов. Читается легко и быстро. Я за два дня прочитала, к тому же перечитывала, что бы лучше усвоить и буду еще перечитывать, делала конспект. Я в восторге. Эта книга стала одной из самых моих любимых.

AlenaGalueva

Книга - мотиватор для позитивного взгляда  на жизнь. Не скажу что читается с интересом , написана простым языком .

UliaPiscunova

Замечательная книга, рекомендую к прочтению. Книга заменяет десятки современних книг подобного жанра. В ней доступно, с юмором и запоминающимися примерами приведены основные законы жизни.

LodenseMiscounts

Наверно лучшая книга по личностной мотивации за последнее время,что я читала) Легко,доступно,с юмором и самоиронией Эндрю Мэтьюз рассказывает про основные проблемы и жизненные неурядицы, которые встречаются у каждого из нас, и как с ними справиться. Все наши проблемы, как правило, лежат на поверхности и заключены в нашей неспособности ПРИНЯТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ. Книга впечатлила с первых фраз. Манера письма Мэтьюза, его отношение к миру и окружающим очень вдохновляют. Не могу сказать, что узнала много супер новой информации для себя...нет, но важна подача, изложение и моменты убеждения, почему так,а не иначе. Книгу "проглотила" за два вечера и сразу приобрела его другие книги: "Магнит счастья" и "Счастье в трудные времена". К прочтению рекомендую. Вдохновляет. Мотивирует. Дарит позитивные мысли.

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Признаюсь, у меня предубеждение к книжкам такого рода. С веселенькими картинками на обложке и названиями, которые словно бы говорят: давай, друг, прыгай со всех ног в нашу секту вечно благостных и счастливых людей! Тут вроде все в жанре позитивной психологии, но как-то без фанатизма. Читается хорошо, послевкусие приятное, но через месяц чтения уже забываешь, о чем собственно книга.

О ЧЕМ: Обо всех жизненных аспектах: любовь, счастье, карьера в стиле «ты сам ответственен за то, что с тобой происходит». Книга-мотивашка. Хорошая мотивашка.

ДЛЯ КОГО: Для тех, кому нужен волшебный пинок, или кажется, что ваша жизнь идет куда-то не туда и без вас.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Как и любую мотивашку - для понимания сути вещей и начала действий, когда действовать не хочется.

7/10 Хорошо, легко, мило, но банально.

AnnetIvanova

Прочитано за 5 часов. Для любителей цитат -лучше книги не придумать !!! Грамотная ,хорошая книга о том,что нужно любить маму и папу .Жить легко не начала ,но настроение на вечер сделалось отличное.советую всем-информация во всех мотиваторах и вебинарах именно отсюда взята. P.S. Упоминание гольфа и сравнение жизни с ним -насчитала 5 раз, поверю на слово всем читавшим и исправлю отзыв,если насчитаете и сообщите иное.

02 августа 2012
2011