Отзывы на книгу «Счастье в трудные времена», страница 3

Достаточно интересная книга с хорошими примерами, которые заставляют задуматься, а так ли в жизни у тебя все плохо?!?! Легко читается и воспринимается.

мне очень понравились книги. Добрые, позитивные, направленные посмотреть на себя и понять что жизнь прекрасна и зависит только от нас. Нашего настроение, веры в себя, любви к себе и окружающим

Мне очень понравилась данная книга. Так легко и увлекательно её читать, а самое интересное, что в ней собрано много интересных так скажем лайфаков, которые помогаю легче смотреть на некоторые вещи в жизни.

Замечательная книга! Рекомендую всем, кто пребывает в депрессии. Читается легко, но сознание меняет кардинально. Есть полезные советы, аффирмации. Заставляет поверить в то, что быть счастливым человеком действительно просто! Буду перечитывать еще и с большим удовольствием.

Заряжает, когда села батарейка. Спасибо автору , нужная книга. Многие фразы выписать и повесить на стену , чтобы не забывать )))

Книга для любителей темы по самореализации. Много практических советов. Основное правило, держаться в тонусе и следовать все время советам, конспектировать интересное.

Очень рекомендую эту книгу,просто написано и познавательно!!

Супер! Так просто, так доходчиво автор раскладывает по полочкам то, о чем и так все знают, но не применяют в жизни.

Начинайте свой день со слов "СЕГОДНЯ САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ"

Мне понравилась книга. На протяжении всей книг вы знакомитесь с историями разных людей, которые преодолевают разные кризисы в жизни: развод, смерть близких, зависимость, нищету и т.д. Попутно автор дает дельные советы, как заставить свое подсознание думать иначе, как настроиться на позитив с помощью вашего мышления.

panda007

Эта книга настолько наивна, что о ней даже сложно писать. Её просто пнуть и обвинить в том, что всё это прописные истины, и хорошо сказать "хочешь быть счастливым - будь им", а попробуй-ка сделай. Но как ни странно, я верю, что книга эта действует. Нет, естественно, не всегда, потому что если человек не хочет, чтоб ему помогли - никто не поможет. И если не готов к тому, чтоб у него всё было хорошо, то и не будет. Я видела в жизни совсем немного счастливых людей. Не изредка счастливых - это, наверно, с каждым случается, а более-менее постоянно. Радостных. Тех, к кому реально тянутся. Вот буквально единицы видела. Зато несчастных людей - сотни и сотни. Счастливыми часто бывают дети. Иногда старики, хотя, увы, чаще не в нашей стране. Видимо, для счастья действительно нужна изрядная доля наивности. Буквально на днях я видела чьё-то гордое заявление: "Лучше быть циником, чем дураком". По мне, лучше счастливым дураком, чем несчастным циником. Счастливых циников я не встречала.Что хорошо в этой книге помимо доступности и забавности, так это то, что она полностью соотносится со всем, что известно когнитивной психологии - вполне себе серьёзной науке. И в основе её простая мысль - мы сами несём ответственность за всё, что с нами происходит. Мы сами выбираем себе жизнь. В том числе - быть счастливым или всё время ныть.

30 мая 2011
2011