Отзывы на книгу «Зажечь небеса», страница 2

Я приобрела 1-ую часть книги для "легко чтения" в итоге – залпом задень, и тут же полезла за второй....)) в итоге 2 части за два дня на одном дыхании. Еще включила из плейлиста в начале книги Ocean eays и это было просто отвалом башки..

В целом, у меня сложилось немного двоякое отношение о персонажах и сюжете: то есть, с одной стороны – мне никак не удавалось понять глупость главных героев "Молчать о чувствах", "несоображение " типо умной" Отем", "Эгоизм Коннора" но если хорошо подумать, то это наверное и очень жизненно, тупить в моментах своей жизни, где нужно что-то сделать это слишком по-человечески. Вторая книга зашла мне значительно больше, ведь тут Уэса раскрыли максимально, как только можно. И это в самое сердечко))

!!ОСТОРЖНО,СПОЙЛЕР:!!

Я как и многие надеялась на исцеление Уэса, что он встанет с коляски (да и что греха таить, до сих пор я оставила у себя в восприятии возможным этот исход в их дальнейшей жизни, как некая недосказанность автора), мне показалась, несправедливой его жертва, особенно если с Коннором сравнивать, вышедшем, можно сказать "сухим" из воды" по всем фронтам. Но и тут, наверное, это тоже жизненно, не всегда все честно в нашем мире. Отдельный выстрел в мое сердце – это описание Уэстона в постельных сценах, прям АХ). опять же под этот трек это просто нечто прекрасное)) Я искренне рада за, то как закончилась книга и как началась новая история жизни героев. Мое сердце она покорила.

Я был в восторге от прочитанной книги. Столько эмоций, это не передать словами. Спасибо автору за такую замечательную историю. Надеюсь герои будут жить долго и счастливо!

Турецкий сериал в книге. Иии да будут плакать все! Все персонажи книги. Главная героиня - то вообще непросыхающее озеро. По любому поводу и без. Все персонажи, которые не пускали слез в первой книге, плачут во второй. Первая книга очень глупая на мой взгляд, для школьниц может сойдет. Вторая чуть посерьезнее, но эти нескончаемые сопли... я не знаю как тут люди в отзывах пишут, что плачут над книгой, ну вообще не понимаю. Было несколько моментов, когда читала стихи - мурашки. Но не более. Слабые книги с кучей клише. Появилось ощущение, что если уж такое заходит современным девчонкам, то можно уже писать любому человеку. Разочарована, ожидала гораздо больше.

Начала знакомство с автором с этой книги. Первые впечатления остались очень противоречивыми.

С одной стороны, книга затрагивает мног тем. Тут тебе и тема войны, и тема дружбы в простом мире и мире на грани жизни и смерти, и тема любовного треугольника. Освещена и проблема выбора профессии, поиска смысла жизни, есть и проблемы инвалидности и реабилитации.

Но. С другой стороны, это не история, а полный провал, на мой взгляд. Попытка раскрыть слишком многое, а по итогу лишь оьщорное погружение в каждую из заявленных проблем. Мне совершенно не хватило глубины.

Роман носит описательный характер, кратко рассказано про то, про это, но упущенное скюоищком многое.

А уж любовная тема, так вообще сплошное разочарование.

Нет, герои прекрасные, задумка отличная, но все пусто. Почему такие чувства, откуда привязанность. Вроде бы Уэс был плохишом до армии, нг никаких указаний об этом нет.

Подводя итог, щочу сказать, что история запутанная, но слишком примитивная.

Попробую прочитать ещё какое нибудь

Чудесная, эмоциональная, восхитительная книга трогающие струны души! О том как перебороть преграды на своём пути, принять новую жизнь, а самое главное принять себя таким, какой на самом деле и простить. И конечно об огромной любви! Очень понравилась книга, может потому что главная героиня так похожа на меня, такая же доверчивая, искренняя и любящяя всем сердцем. На душе стало легче когда каждый герой нашёл свое предназначение и прекрасных спутников;)

Ревела всю книгу))) Такая буря эмоций!!! Было бы здорово увидеть такие отношения в реальной жизни.Желаю всем такую любовь,такую силу воли и тягу к жизни,таких верных друзей!!!

Книга Шедевр!!! «Чужая душа потёмки». Как правило то, что происходит в настоящем, исправить не хочет ни кто, писать будущее других это пожалуйста. Создаётся впечатление что ответственность это равносильно мести!!! Надеюсь что ошибся.

Все было слишком предсказуемо

В конце первой книги Уэстон и Коннор попадают в армию В горячую точку В тяжёлый бой

После оба возвращаются домой Только если Коннору достались жуткие головные боли, то Уэстон получил травму позвоночника и теперь никогда не сможет ходить

Я до последнего надеялась на чудо Ведь в ногах Уэстона оставалась небольшая чувствительность Но чудо не произошло Уэстон остался в инвалидном кресле Ещё один пункт в списке его психологических травм

Коннор же повел себя, как эгоистичный козел Он бросил всех: девушку, которая хотела ему помочь; друга, что спасая его жизнь, прикрыл его своим телом и теперь из-за этого лишился возможности ходить

И исход оказался ясен: Уэстон и Оттем стали больше времени проводить вместе

Да, в какой-то степени это жизнеутверждающий роман На инвалидном кресле жизнь не заканчивается Даже без возможности ходить можно жить полноценной жизнью Заниматься любимым делом Жениться Быть главой семьи Чувствовать себя полноценным человеком

Я прошу прощения у всех любителей творчества Эммы Скотт, но для меня эта история оказалась слишком депрессивной Не смотря на happy end

Можете называть меня бессердечной, я не против Но после этой истории хотелось плакать Уж слишком депрессивно получилось

Но это мое мнение И я не в коем случае его никому не навязываю

Приятного прочтения

⚡Всегда ваша,

Ирина Мелешкевич

@_irina_meleshkevich_

✉P.S. А вы всегда за happy end

Ирина Мелешкевич . честно всегда жду описание в комментариях. и да , я и впям жду хиппи энд. жизнь настолько дерьмовая штука что хочется хоть немного уйти от происходящего в мире в мир где у героев все прекрасно и все счастливы.

Вторая книга гораздо скучнее первой части. С трудом дочитала.

В целом, саму серию могу так же оценить на 3, история для подростков. Много не стыковок, которые режут глаза.

Замечательное продолжение первой книги и если честно, вторая часть меня зацепила больше, более глубокое погружение в чувства героев.

30 июля 2020
978-5-04-111632-3