Отзывы на книгу «Пять минут жизни», страница 8

My-friend_33
Это моя первая книга у Эммы Скот, я думала с какой начать с этой или же с «среди 1000 слов»,но что мне подсказала взять ее. И это что то с чем то! Я всю книгу была в напряжение, я прям переливала все эмоции с героем и на протяжении двух дней,что читала ее чувствовала какую то не спокойнойсть , а все потому что главная героиня Тея не даёт чувствовать другое. Что меня ещё зацепило, это что что ты до последнего не понимаешь как все закончиться и тебе хочется читать и читать,просто что бы узнать как все на самом деле. Это роман не сопливый не разу, он поднимает очень много важных тем. Я прочитала и не пожалела, уверенна вернуть к этому разу, пока не прочту все ее книги!!!!
knizhnaya_sova

«Пять минут жизни-Эмма Скотт» 4/5

Прекрасная история о чудеснейшем выздоровлении после страшной аварии.

Теа после автомобильной катастрофы страдает от тяжелой амнезии.

Ее жизнь-это пятиминутный кошмар,с бесконечными вопросами о том,что случилось,сколько уже прошло,и когда придут мама и папа.Далее происходит «перезагрузка»,и снова пять минут тех же вопросов.И так на протяжении уже двух лет.

Джим устраивается санитаром в санаторий «Голубой хребет»,где,собственно,и лечится главная героиня.С первых минут своего нахождения там Джима привлекает белокурая девушка ,разглядывающая картину.Конечно же он знакомиться с Теей и между ними сразу же возникает химия,но только через пять минут Тея об этом даже не вспомнит.

Так Теа становится для Джима смыслом существования.Он ищет всяческие способы,чтобы спасти ее из плена «пяти минут»,нарушая при этом все правила санатория.

После принятия экспериментальных лекарств ,Тее становится лучше,к ней возвращается память и чувства к Джиму ,ведь глубоко в подсознании она его помнит.

Не теряя времени они убегают в Нью-Йорк,где наслаждаются жизнью,свободой и друг другом.Но всем лекарствам,как мы знаем,свойственны побочные эффекты.

Поэтому другого выхода,как вернуться,у них нет.

На этом история,конечно,не заканчивается.Там будут чудеса чудесные и любовь любовная

В общем читайте и наслаждайтесь

Alya_bik

Восхитительная книга. Это первая книга Эммы Скотт, прочтённая мною. Я прочитала ее всего лишь за один день, почти не отрываясь. Полностью погрузившись в книгу, переживаешь за главных героев и проникаешься всей душой.

Она рассказывает о том, что нельзя сдаваться, нужно жить настоящим и брать от жизни всё, что можешь, исполняя свои мечты.

История двух людей, которые шли вперёд, несмотря на трудности.

Раздражало только не сильно обоснованное поведение Дареи в отношении Джима. А также Тея показалась слишком резко озабочена Джимом сразу после пробуждения. Это ее влечение затащить его в постель можно было бы немного оттянуть.

Во второй половине книги много постельных сцен, подробно описанных. Лично меня не смущает наличие подобных сцен.

Замечательная книга, которая затягивает и читается легко. Однозначно рекомендую к прочтению.

GarinaMariya

Не первая прочитанная мною книга этого автора... Эмма Скотт пишет легко и каждое её произведение это уникальная и очень продуманная история...

Девушка по имени Тея страдает очень тяжелой формой амнезии... после страшной аварии в которой погибли её родители... и сейчас она находясь под опекой своей сестры находиться в специализированном пансионате на лечении... если его можно так назвать... врачи уже практически "поставили крест" на её выздоровлении... но не вновь прибывший санитар по имени Джим...

Он уверен, что она помнит... именно об этом она хочет всем сообщить... рисуя свои картины отдельными словами и фразами...

Джим поверил в неё... поверил, что она может выздороветь и начать все сначала...

Книга очень интересная... я читала её в захлеб...

MariyaZinevich

Хорошая память, к сожалению, не мой конёк, частенько забываю куда что положила и зачем сюда пришла но амнезия … это действительно ужасно!

Главная героиня Тея после аварии страдает редкой формой амнезии и каждые 5 минут «перезагружается». Приятного мало.

О сложностях, любви, дружбе, ответственности и многом другом.

Все таки нравится мне Эмма Скотт. Вроде и любовный роман 18+, но это не сплошь пошлятина или розовые сопли.  В ее книгах всегда есть что-то большее. На литературный шедевр конечно не тянет, но читать приятно

books_asya

Эта книга смогла подарить мне огромный спектр эмоций – а ведь это один из самых важных моментов в чтении.

Да, произведения Эммы немного наивны, местами клишированы, но они такие светлые, романтичные, жизнеутверждающие. Порой они очень печальные, но от этого не менее чудесные.

~ Сюжет данной книги крайне необычный. Он повествует о девушке с редким видом амнезии - она помнит лишь 5 минут своей жизни, а потом происходит «перезагрузка» и отсчет начинается вновь, Тея живет в замкнутом круге. Но однажды стечение обстоятельств практически одновременно сталкивает её с людьми, благодаря которым ей удается спастись из своей «пятиминутной тюрьмы». Это и «прекрасный принц», санитар Джимми, парень, с не менее трагичной судьбой, и многочисленные специалисты-врачи, персонал клиники, стремящиеся решить проблему Теи и подарить ей шанс на счастливое будущее с её Марком Антонием

literanastasy

«— Тебе не хватит времени, чтобы продолжать любить меня. Всего пять минут. ⠀ — Это всё, что мне когда-либо было нужно…» ⠀ ⠀ Каково это — вечно находиться в повторяющемся кругу событий, ни один из моментов которого не остаётся в памяти? Всё, что у тебя есть, — пять минут, воспоминания о которых через назначенный срок стираются, словно ластиком по листу бумаги. Пять минут жизни. А дальше… пустота. ⠀ ⠀ Тея — главная героиня захватывающего романа Эммы Скотт — писательницы, которая за кратчайший промежуток времени сумела покорить тысячи, если не миллионы сердец. Жизнь девушки была самой насыщенный для её возраста: тёплые отношения с семьëй, прекрасные друзья рядом, большие планы на будущее. Но один несчастный случай навсегда перевернул жизнь Теи с ног на голову. Судьба принесла в её историю наисложнейшее испытание, выбраться из которого, казалось, было невозможно. ⠀ ⠀ Джим — парень, выросший без любви и должной поддержки. Вся его жизнь состояла из вечных скитаний из одной семьи в другую. Один день, одна случайная встреча в холле больницы подарила герою возможность перевернуть страницу. Дала шанс начать новую историю — красочную, наполненную самыми яркими чувствами, местами болезненную и печальную.⠀ ⠀ Эта книга — фейерверк эмоций для меня. Каждый момент изображён вплоть до мелочей, каждое описание позволяет читателю полностью погрузиться в атмосферу сюжета. ⠀ ⠀ Сюжетные повороты настолько резки, что перехватывает дыхание. Но это, несомненно, плюс, ведь история до самого конца не отпускает читающего. ⠀ ⠀ В романе автор поднимает тему взаимоотношений внутри семьи — и весьма не зря. Она пишет о том, как важно заботиться друг о друге, любить. О том, как старшие охраняют младших, а младшие беспокоятся о старших. ⠀ ⠀ Эта история надолго оставит след в моём сердце — как и любая другая, написанная Эммой Скотт. ⠀

«Невидимые часы висят над моей головой, и минуты тикают. Я потеряла два года. Теперь каждую секунду, когда я не там, не делаю то, что приносит мне счастье, я просто теряю время»

literanastasy

ValeriyaAlehina
Я прибывала в восторге от данной книги с самых первых строк , это было невероятное погружение в
атмосферу любви , способной побороть всё на своём пути , даже неизлечимую как казалось - травму.
В произведении мы видим чувственную и прекрасную любовную линию , герои пламенно  любили друг друга всем сердцем , не смотря на травмы прошлого каждого из влюбленных.
Мне очень полюбились персонажи Рита и Алонзо, они всегда поддерживали главных героев , и верили в  их будущее и любовь.
Отдельное почтение хочу выразить автору -  Эмме Скотт, моей любимой писательнице в данном жанре.
При прочтении, сразу понимаешь почему книги вызывают различные эмоции - неповторимый слог Эммы , я плакала , смеялась и проживала события вместе с нашими героями.
Это было невероятно , большое спасибо что у меня есть возможность узнать такую  историю как «Пять минут жизни» , она мне помогла осознать, что не нужно зацикливаться на прошлом ,  нельзя тратить время на сожаления о том , что уже свершилось, следует лишь вынести из этого урок и понять , что нужно жить настоящим .
Ksia_Pashkova

"Что мы, как не наши воспоминания? Кто мы без них? Где мы находимся в этой жизни? Они привязывают нас ко всем «кто», «что» и «где». Без памяти мы все равно что мертвы."

Тема амнезии в этом романе раскрывается с новой стороны. Тея, главная героиня, не просто забыла жизнь до аварии, но и не способна создавать новые воспоминания. Каждые пять минут она перезагружается, и жизнь начинается заново.

Джим, второй главный герой, сразу обращает внимание на очаровательную Тею, когда устраивается на работу в санаторий, где находится последние два года девушка.

С этого момента начинается история их любви. Они проходят через сотни и сотни знакомств друг с другом и тяжёлых пятиминутных разговоров.

Джим самоотвереженно готов защищать девушку и заботиться о ней, несмотря на то, что она не способна запомнить его имя. Ведь во время каждой беседы она говорит ему важные слова, тем самым вдыхая жизнь в парня с искалеченной судьбой.

Первая половина книги понравилась намного больше. Было интересно наблюдать за течением болезни, за борьбой Джима и изменениями в Тее.

Во второй половине было слишком много описаний чувств, книга стала напоминать обычный любовный роман, и герои в какой-то момент перестали вызывать интерес.

К концу сопереживание и любовь к Тее и Джиму вернулись, и автор смог достойно закончить эту историю.

appeasement

Эту книгу я прочитала меньше, чем за сутки. Казалось бы, что это просто любовный роман. Но нет. Это роман о любви.

"Заика-санитар и сломанная девушка. Что за жалкая пара"

Сама аннотация книги "Пять минут жизни" уже предрасполагает к тому, что это будет невероятно грустная, тяжёлая история. Автор книги приглашает нас прожить удивительную, полную трудностей и преград, глубокую историю любви Джимми и Теи.

Он – санитар. Она – безнадёжно больная пациентка. С первого взгляда к ней он чувствовал что-то необъяснимое в душе. Но каждые 5 минут ему приходилось знакомиться с ней заново. Каждые 5 минут перезагрузка.

Он смог увидеть в ней то, чего не смогли увидеть ни врачи, ни санитары, ни даже её родная сестра.

"Касание слишком раздавить скрип слабый проснуться почему крик стоп стоп стоп"

Сюжетные повороты в этой истории смогли заставить меня не спать пол ночи, читать по пути от дома до остановки, попутно спотыкаясь об асфальт. Как только ты оправляешься от очередной встряски – сразу же появляется новая, и они держат читателя идо самого конца.

Я переживала на протяжении всей книги. Местами я вскакивала с места, вскрикивала и вслух проявляла эмоции, которые я уже не могла сдерживать.

Я могу вас уверить, что вы влюбитесь в эту историю так же, как и я. Вы влюбитесь не только в главных героев, но и очаровательных второстепенных персонажей, таких как Алонзо и Рита.

"Он как крепкий алкоголь или наркотик, слишком хорош, чтобы быть легальным"

31 марта 2020
978-5-04-110068-1