Отзывы на книгу «Не дай мне упасть», страница 4

Юлия Туник

В этой части обошлось без слез.

По мне не такая эмоционально сильная нагрузка тут , но это даже хорошо. Замечательный роман о принятии, нежный, чистый. О любви и вере. Конец порадовал. Всем читать. От автора в восторге, купила все её книги в электронном варианте.

Юлия Туник

Прекрасное завершение истории. Нет таких эмоций, как от первой книги, но здесь все очень гармонично. Мне нравится Тео, не меньше Джоны. Тео другой и для Кейси он идеален.

Это лучший конец истории, который мог случиться. Но мне не хватило. Как будто все скомкали и раскидали, без подробного описания семейной жизни героев, ну или хотя простого описания.

irinaazarova.01

Это потрясающее произведение. Любовь и совместное горе так сильно скрепляет людей. «Подари свою любовь, пусть почувствует тоже, что и я». Это книга не оставит никого равнодушным.

yana_klubnichka

Отличная дилогия, просто захватывают события и держат до конца! Есть немного затянутые моменты, но в целом впечатление от истории очень хорошее.

fastulinaemily

Одна женщина ,два брата - две истории любви . Каждая по своему прекрасная.

Джона навсегда в наших сердцах ❤️ Его прекрасная инсталляция также отпечаталась на сердце .

Во время чтения 1 книги ,безусловно ,читала с интересом за развитием отношений Джона и Кэйси . Но как же не заметить поведения и чувств Тео!Очень жаль его было,конечно. Но счастье и взаимные чувства пришли в свое время.

Svetlo Lana

Эта книга разбила моё сердце. Потому что всё должно было быть по-другому... или нет?

Дальше спойлеры...

Первой части дилогии мне было мало. Мало чувств Кейси и Джоны. Мало Джоны. И от этого моё сердце разрывалось. Прочитав описание второй части до прочтения первой - все максимально было понятно. И от этого моё сердце снова разрывалось.

Тео... Прекрасный человек. Но, читая вторую часть книги, я не могла смириться с любовью Кейси и Тео. Не смогла. Хотя к концу автор как бы даёт понять - что так и должно было быть. Мой вывод таков, что любовь Кейси и Джоны, а в дальнейшем и смерть Джоны - должны были случиться, чтобы Тео и Кейси были вместе. И это моё сознание не хочет воспринимать.

Смешанные чувства. Но книга может вызвать абсолютно любые эмоции - и в этом весь мой смысл.

Denisovna_n
Denisovna_n

Я прочитала много произведений Эммы Скотт, так что была готова к тому, что придется пустить слезу, но эта дилогия меня просто уничтожила. В каждой части половину книги я проревела. СТЕКЛО в чистом виде. Это было больно, но в тоже же время прекрасно! Книга имеет сильный терапевтический эффект.

Эмма Скотт - мастер в написании светлых, но в то же время морально тяжелых историй. Она напоминает мне Николаса Спаркса, только со своим фирменным стилем и ограничением 18+ (у нее всегда много перчика)

Поведать о сюжете без спойлеров нереально, могу только сказать, что в этой истории читатель найдет много любви и дружеской поддержки, страданий и светлой тоски. Остаться безучастным просто невозможно. Я пережила трудные времена вместе с главными героями, поэтому всегда вспоминая эту историю мое сердце будет ныть.

Оценка: 10/10

Цитаты, которые понравились: • Вы не капля в океане, вы целый океан в капле. • Где есть развалины, там есть надежда найти сокровище. • Душа человека бесконечна, даже если тело временно.

anikeevaalica
anikeevaalica

Да, я всё ещё пишу свои многострадальные отзывы, если вы вдруг забыли, просто на этой неделе у меня случился небольшой студенческий кризис, поэтому я немного запоздала, ну короче, ближе к делу.

Я отчаянно надеялась, что эта книга произведет на меня большее впечатление, чем первая часть, и на этот раз мои надежды полностью оправдались: *победный танец*

Здесь нам рассказывают историю уже известной по первой части Кейси и Тео - брата Джоны (который был главным героем в первой книге). Собственно, сначала может показаться, что замес странный, я даже слегка почувствовала вайбы "Дневников вампира": два брата, одна девушка, ну по классике. И видела много мнений в интернете насчёт того, что вторая книга хуже первой и вообще её не воспринимают всерьёз. Отнюдь, друзья, вынуждена не согласиться.

Во-первых, вторая книга чётко показывает, как важно отпускать людей, даже если очень больно и трудно, а также, что любовь есть повсюду и она бывает разная, и это прекрасно (хотя мне кажется, чем больше я читаю книги Эммы Скотт, тем меньше верю в любовь, иронично, конечно, потому что, я уверена, она старается добиться противоположного эффекта )

Также, мне показалось, конкретно в этой части намного лучше раскрываются семейные отношения героев, появляется наконец-то та самая "братская любовь", которую нам обещали в первой книге, ну и в принципе акценты расставлены так, что не всё внимание сконцентрировано на основной паре, а я такое люблю.

Да и пара здесь, на мой вкус, гармоничнее. По мне так, Джона и Кейси вообще не смотрелись вместе, а вот Тео и Кейси - сто процентный метч. Для сравнения, первую часть я читала почти всё время с покерфейсом (ну иногда, бывает, умилялась чему-то), тогда как во второй части были и мои любимые припадки, и истерики, и визги, короче весь спектр эмоций я получила, а это главный показатель того, что книга мне понравилась.

Единственный момент меня смутил: чет прям слишком много герои страдают, и вот вроде бы в конце уже всё хорошо, до конца книги меньше 100 страниц, и тут же происходит ещё одна жесть, и снова всё плохо. Не совсем поняла, к чему это было, как будто просто для того, чтобы создать "вау эффект" для читателей. Ну или возможно Эмма хотела ещё раз подчеркнуть, что вот, мол, вместе они пройдут огонь, воду и медные трубы, но как по мне, это итак уже было понятно.

Но в целом, всё остальное шикарно, я получила огромное удовольствие, поэтому даже снижать оценку не буду, это было круто

Veta_Kolchak
Veta_Kolchak

Я продолжаю бороться с творчеством Эммы Скотт. Уж очень мне нравится дизайн обложек ее книг. А вот с содержанием пока у нас не складывается, к сожалению. На этот раз я решила покорить еще одну ее дилогию. Что ж, давайте попробуем, но для начала я познакомлю вас немного с ее сюжетом. О сюжете: Расскажу лишь о сюжете первой книги, чтобы не проспойлерить кому–то вторую часть. Итак, нашего главного героя зовут Джона. Совсем недавно парень перенес сложнейшую операцию на сердце. Теперь ему нужно очень себя беречь, поэтому в качестве работы для себя парень выбрал профессию водителя. Он занимается развозом различных персон на лимузине. И вот одним вечером к нему в машину погружают… да, да, именно погружают, пьяную участницу известной группы Кейси. По уставу, Джону необходимо доставить девушку к ней домой, но тут у него не остается выбора – они едут домой к нему, ведь Кейси находится в отключке. Начну с того, что впечатления об этой дилогии остались довольно неоднозначные. Сейчас объясню почему. Во–первых, вновь мое «любимое» в книгах Эммы Скотт – реалистичность происходящего. Не поверила я в чувства Кейси. Правильно ее подружка сказала о том, что она знает его от силы два дня, а такие переживания. В целом первая книга в духе остальных историй Скотт – все очень сладко и гладко. Любовная любовь, как говорится. Не поверила я в чувства, вспыхнувшие за три секунды. Книге я поставила 3 звезды из 5! Теперь предлагаю перейти к обсуждению второй части. Рассказывать суть не буду, но она мне понравилась больше. Конечно, то, что вылезло о Тео в начале книги по отношению к Кейси, меня шокировало. Но я, стиснув зубы и отключив внутреннего Станиславского, продолжила чтение. Эта часть шла бодрее. Но, что с первой книгой, что со второй, было одинаково – сюжет поделен на три части, первую часть я читала с удовольствием и интересом, вторую моментами просто пролистывала, ибо зубы сводило от приторности происходящего. Третья же часть в первой книге у меня не вызвала слез, финал был довольно предсказуем с первых страниц. Да в целом конец и второй книги был читаем еще с первых нот. Итак, подводя итог, явно это не мой автор. Вот не верю я ее героям, слишком все гладко у них, сказочно. Второй книге я поставила 4 звезды из 5! На полках у меня есть еще две истории автора. Дочитываю их и на этом ставлю точку в наших отношениях с Эммой.

15 октября 2020
978-5-04-112642-1
Вторая книга в серии "Не оставляй меня"
Все книги серии