Отзывы на книгу «Этот жестокий замысел», страница 3

e_kate_rina7

Эта книга, как и предыдущая часть "Эта смертельная спираль", не оставила меня равнодушной. Каждые десять страниц с героями происходят эпичные события. И едва они выбрались из одной передряги, как тут же вляпываются в другую. Книга держала в напряжении все время. Прочла за два дня. Еле отложила на ночь. Очень жду третью завершающую часть.

Здесь еще больше загадок, больше откровений и неожиданных поворотов.

Думаю, эта серия книг займет почетное место на полке.

LenkaPisarenko

Повествование несется вскачь с самой первой страницы, не давая читателю прийти в себя. Оно абсолютно не линейно, движется по бешеной изломанной кривой, и невозможно предсказать, куда повернет сюжет в следующей главе. Сначала это круто. Потом немножко утомляет. Неотвратимо заваривается в голове легкая каша от происходящего, и вот уже начинаешь путаться в передвижениях героев. Когда они вообще спали, ели или отдыхали? Они же всю дорогу куда-то летели, ехали, бежали, ползли (и даже если не могли ползти, то лежали в направлении цели, ага). Родственные, дружеские и любовные связи так переплелись, что сам черт не разберет. Помнится, в отзыве к первой книге я позволила себе высказывание, что мол, любовная интрижка слабовата. ХО-ХО. Автор, видимо приняв вызов, замутила такой четырехугольник, что сейчас даже и не знаю, как она планирует его разруливать в третьей книге. Признаюсь, я ожидала треугольничка во второй части... Но ожидала я его с тех двух сторон, которые... эммм... сами справились короче. Кто читал, тому понятно, а спойлерить не буду. Скажем так, Леобен любит кодировщиков немного другого склада, нежели Катарина. Книга очень яркая эмоционально, прекрасный язык (я, правда, по прежнему половины слов не понимаю), но чего-то не хватало мне. Того, что было в первой части, какой-то камерности что ли... Слишком много трэша. Герои перестают быть реальными людьми и на глазах превращаются в СУПЕРГЕРОЕВ. Это мне не понравилось, они были же клевыми и живыми раньше, я такими и хотела их видеть. Концовка-замануха конечно. Кем и чем в итоге стала Катарина, как она собирается менять этот мир? Очень хочется уже третью книгу. ЗЫ: Птичек жалко. Очень. картинка LenkaPisarenko

GoodwillOvertone

Невозможно оторваться....читала на одном дыхании, уже сейчас беру в руки 3 часть. с одной стороны в предвкушении, с другой не хочу прощаться с героями и историей. Очень хотела бы посмотреть экранизацию, а лучше сериал. Как по мне, так в этой истории все идеально.

AngelDi

Разработав вакцину от смертельного вируса, Кэт понимает, что ее борьба с Картаксом не окончена. Вместе с друзьями девушка отправляется в Энтропию, где обитают генхакеры, которые противостоят Картаксу. Кэт хочет отыскать Лаклана и остановить правительство.

"У человечества нет будущего, если мы не сможем найти способ ужиться. В "Картаксе" планируют утроить геноцид, и все, о чем я могу думать, - это как уничтожить их."

Но вирус вдруг стал мутировать и уже поселился в голубях. У Кэт все меньше времени, чтобы спасти человечество. Тем более из глубин ее памяти проскакивают вспышки прошлого, и Кэт понимает, что внутри ее подсознания скрыты сами темные секреты.

Вторая часть такая же, как и первая - все по-прежнему запутано, непонятно кому можно верить. Сюжет довольно динамичный и угадать повороты порой невозможно. Кэт пытается спасти мир, зачастую жертвуя собой. Но секреты, хранящиеся в глубине ее мозга могут буквально убить девушку. С Коулом у них тоже не все так гладко. Не без помощи Анны, их давней подруги и тайного агента Картакса. Ну а конец, как всегда, повергает в шок. Не знаю как Катарина планирует из всего этого выпутываться. Надеюсь третья книга даст ответы на все вопросы и вирус будет в конечном счете окончательно побежден.

"Пока мы живы, есть надежда. Есть шанс на счастливое будущее."
insania_book

Книга вторая. ⠀ Замысел оказался действительно жестоким. Сувада не зря ест свой хлеб. ⠀ Я признаться не возлагала большие надежды на вторую часть цикла, потому что в трилогиях (вроде нас ждет трилогия), книга под номером два всегда самая провальная. Зачастую возникает такое чувство, что автор точно знает, как завязать и как развязать историю, а чем связать завязку и развязку ума не приложит. ⠀ Так вот, с Сувадой совершенно другая история, потому что она точно знает, чем всё связать. ⠀ Я снова в восторге и шоке от сюжетных поворотов. ⠀ Локация изменилась и теперь она не столько разнообразна, как и действия героев, но не сказать, что выглядит скудно или скучно. Теперь Катарине приходится противостоять не только своему отцу, Картаксу, но и себе. Поворот сюжета мощный. Скелетов в шкафах хоть отбавляй и автор не стесняясь вываливает их на читателя. ⠀ Сложно писать отзыв, так как не знаю, как не раскрыть все секреты. Сюжет невероятно стремительно несется, и нужно быть внимательным к деталям, потому что не знаешь, в какой момент произойдет взрыв, после которого эта история в который раз перевернется с ног на голову. ⠀ Сувада мастер неожиданных концовок, потрясающе держит напряжение и ведет линии всех героев без исключения. Честно говоря, я понятия не имею, что же еще может приготовить нам автор в третьей книге. Но от этого только интереснее.

Невероятное продолжение, которое порясло еще больше, чем первая часть! Казалось бы, все понятно, развитие событий, поступки, но каждый раз автор заставляла удивлять своей фантазией! Это невероятно!

Прочитала продолжение на одном дыхании. Книга как и первая безумно интересна.Как же держит в напряжении до конца, и дочитыв безумно ждёшь продолжения.

Данную книгу я жадл с момента как прочитал первую часть, могу сказать одно книга того стоила. Сюжет данной книги постоянно меняется добавляя нам всё больше интереса к ёе прочтению. Буду с нетерпением ждать следующую часть!

Прочитала первые две части, и жду момента, когда смогу начать третью. Действительно интересный сюжет, море эмоций, сопереживание главным героям. Вторая часть даже более захватывает, чем первая, новые открытия, истории героев, и крайне интересный поворот сюжета.

Автор произведения постаралась наславу, советую к прочтению всем любителям постап.

15 июня 2019
978-5-04-100180-3