Отзывы на книгу «Моя обитель», страница 3

Яркие герои, все до единого с характерами. Много кто понравился. Любовная линия с перчинкой, заставляла быстро читать, скорее хотелось узнать, что там дальше. Спасибо, очень понравилось!

reader-8574637

Всегда восхищалась сильными и самодостаточными героями в книгах, а если этот самый герой еще и женщина, то я снимаю шляпу!

В истории Эмили Ли нам показывают жизнь одной из воительниц знаменитого народа - кайми. Рыжеволосая красавица с подтянутым телом и невероятной харизмой. Казалось бы, мужчины должны толпами ходить за такой и пускать слюни, но... Эвелин трезво смотрит на вещи и понимает, что род ее занятий не подразумевает "Долго и счастливо". Однако, желание обрести женское счастье все же берет верх над рациональностью мысли, когда в ее жизни появляется человек, переворачивающий восприятие воительницы с ног на голову!

Правда, встреча происходит при совсем не радужных обстоятельствах. В городе промышляет убийца. И есть все аргументы предполагать, что он серийный. Эвелин берется за расследование не только потому, что взыграло чувство справедливости, но и из-за переживаний за младшую сестру. Ведь, возраст девушек совпадал с годами, что прожила Кассия на этом свете.

Непростое ремесло женщины, приближающее ее к неминуемой гибели... Непростое расследование, порученное комиссаром... Непростой человек, так внезапно ворвавшийся в ее жизнь...

Все слишком стало запутано, запретно, а оттого - более желанно.

MixalnaBook

Эвелин - зеленоглазая красавица каими, женщина воин. Она выполняет разные заказы и решает чужие проблемы. Так она берется за работу, которая заключается в том, чтобы помочь местному Комиссару в расследовании цепочки ритуальных убийств. Помимо прочего в городе появляются несколько новых Служителей и жизнь Эвелин изменится.

Герои этой книги располагают к себе практически сразу. Эвелин - зрелая, самодостаточная, рассудительная и целеустремленная личность. Кассия - немного взбалмошна, эмоциональна и слегка навязчива. Джей, служитель Создателя - молодой и горячий красавчик. Все герои получились яркими, живыми за ними интересно наблюдать и переживать. Отдельно отмечу Лесли и то, с какой любовью к ней относилась Эвелин.

Приятный слог автора, текст не перегружен и читается легко. Сам сюжет динамичный, в нем достаточно интриг и сюжетных поворотов. Автор не пожалела описаний окружения, каких-то деталей и эмоций героев, что быстро погружает в историю и можно легко представить. Отдельный комплимент за иллюстрации.

Присутствует любовная линия и она хороша, столько страсти искрит в строках и без пошлости. Особенно когда сердце хочет, а мозг говорит обратное. Все эти взгляды, прикосновения, почти запретная любовь - ну вы поняли, мне такое по душе.

“...когда он смотрит на тебя, то хочется отдать ему и душу, и тело… его взгляд проникает под кожу и оставляет внутри дрожь..”

Что мне понравилось еще, так это детективная линия. Она тут так гармонично вписалась и само расследование было интересным. Я пыталась угадать кто же убийца и делала ставки совсем на другого персонажа, так что тут потерпела фиаско.

Финал получился насыщенным на события, откроются тайны и герои сделают свой выбор.

Прочтя эту книгу, я получила удовольствие от чтения. А микс жанров - фэнтези, детектива и любовного романа было очень удачным. Буду ждать новые истории.

Рекомендую почитать!

Только закончила читать, и мой отзыв «с пылу, с жару»....

Просто шикарное произведение, очень понравилась главная героиня, люблю сильных духом женщин, прямо как амазонка....

Ну, а " святой отец " с самого начала показался не таким уж и простым.....

Однозначно книга понравится тем, кто любит не только динамичные приключения, но и очень нешаблонную историю любви.

Браво автору, с нетерпением жду новинок.

Случайно наткнулась на книгу, и где только литрес ее прятал? Начала читать фрагмент и затянуло, пропала уже до финала … интересно, легко, интрига присутствует ( особенно в любовной линии).

Шикарное произведение, спасибо

Жаль нет половинок оценок:) Но скорее пять, чем четыре. Читала именно из-за автора, хотя детектив в фэнтези не люблю, для меня это немного не сочетается. Злодей под конец был уже очевиден, да и автор всячески намекала, кто это (кстати, такое приветствую, кажется более логичным, чем трах-бах и не пойми кто преступник). Любовь представлена более чем достойно. Такая химия у героев, класс! Сцены для взрослых были - клубничка, не иначе. Спасибо за водоворот эмоций

Очень понравилась книга! Во-первых, здесь есть детективная линия. Во-вторых, в романе действительно интересное развитие отношений между героями, много эмоций и чувств. Эвелин и Джеймс просто шикарная пара, несмотря на разницу в возрасте. А за финал отдельное огромнейшее спасибо)))

Фэнтези, а почти без магии, удивило. Нет и привычных атрибутов в виде фамильяров, драконов и т.п. Сам мир вымышленный, но вполне претендует на роль существовавшего в реальности. Это не хорошо и не плохо. Очень необычно и определённо стоит внимания.

Спасибо за такое разнообразие в любимом жанре.

MariaAnkvizz

Обожаю книги про сильных героинь. Это просто лучшее, что придумало человечество. И эта книга стала одним из примеров такой героини.

Эвелин - женщина воин, она выполняет разные заказы. И вот, однажды, она взяла заказ на расследование убийств. Эвелин - самодостаточная, сильная, храбрая и целеустремленная личность. Как героиня она мне очень понравилась.

У автора очень приятный слог, текст читается легко и быстро. Сюжет динамичный и не заставляет скучать, в нем множество интриг и сюжетных поворотов. Автор хорошо описала окружение персонажей, деталей и атмосферы, что помогает погрузиться в историю.

В книге присутствует очень интересная любовная линия, со множеством страсти и без пошлости. Так же в книге троп "запретной любви". Обожаю такие истории.

Детективная линия так же интересная и очень понравилась. Она очень гармоничная и вписалась в книгу, не нарушая ее смысл и общий сюжет. Я пыталась угадать кто же был убийцей и не смогла этого сделать!

Финал получился интересным, я получила удовольствие от этой книги.

Одно слово – разочарование. Начало интересное,но после ознакомительного фрагмента начался какой-то потом розовых соплей который очень было тяжело читать. Кто злодей я разгадала в самом начале и никакой интриги не было.Ну да и ладно,если бы любовная от любовной линии не смывало розовыми, приторным потолком. Душевные метания главной героини утомляли, а главный герой больше напоминал собаку главной героини. Поменять их местами и ничего не изменится. Но в целом авторский слог и стиль мне понравился. Написано хорошо и это привлекло меня после ознакомительного фрагмента. Автору желаю успехов так как потенциал хороший.

a.miloshina, соглашусь, метания и комплексы героини, а также игры-заманушки героя порядком утомили. Предпочла бы более яркие отношения

31 октября 2023

5,0