Отзывы на книгу «Грозовой перевал», страница 4

Отвратительные герои, негативная и мрачная книга. "Нет света в конце тоннеля " . Все несчастные. И вся книга и конец мрак!

Книга в целом интересная, но слишком затянут сюжет. В какой-то момент ловила себя на мысли бросить чтение. Но любопытство, чем же все закончится, сыграло вверх.

выбор пал, основываясь на восторженных отзывах… нууу… скучно, растянуто, не интересно. Не люблю бросать книги, поэтому дочитала.

Негативная книга , дочитала до конца, но и конец не впечатлил , очень сильно угнетает , не советовала бы ее к прочтению.

скучно. местами даже нудно. никакой кульминации событий. вся книга, это рассказ от третьего лица. описание событий со слов служанки. типичный, скучный английский роман.

Может быть эта история и написана красивым литературным языком и очень ярки персонажи, только такая депрессия от неё.. Ощущение безысходности и безнаказанности этого чёрного человека вгоняет в тоску. Не смогла дочитать, зная из начала истории что все в его власти. Мрачно!

Очень рада, что книга закончилась. Не приятно было читать о всех этих людях. Зря потраченные 3 вечера. Дочитала только по тому что не могу бросить книгу на середине, хотя очень хотелось.

Для меня это очень тяжёлая книга. Эмили Бронте пережила очень тяжелую жизнь, это чувствуется в каждой строчке. Произведение очень захватывает, но оно полно страданий и переживаний. А главное какая грусть накатывает после прочтения…

Прослушала аудиокнигу и в восторге!Очень необычное и трогательное произведение.Это первая и единственная книга Эмили Бронте ,с которой я ознакомилась,и ничуть не пожалела.Озвучка поразительная,и шум ветра и страшные приведения-все передано очень реально.Хотелось бы продолжения,но увы-классика…Супер!Жаль что писательница автор одной книги.

Зачиталась именно этим переводом в ознакомительном фрагменте, и пришлось возвращаться на Литрес

Большое спасибо переводчице Отдельная благодарность за биографическую справку в предисловии

27 мая 2015
2014