Отзывы на книгу «Квантовая теория недопоцелуев», страница 3

shadow_ksenii

Все супер! Книга мне очень понравилась. Любовный треугольник - все как положено. И главные герои все такие положительные, белые и пушистые, терпеливые и не злопамятные. НО: Как-то уж тяжело мне далось принятие того, что девушка с кучей триггеров в одночасье справилась со всеми стрессами и выступила на сцене. Ну либо она долго над этим работала и это не описали, либо просто это было как по волшебству. На мой взгляд боязнь сцены, а тем более боязнь незнакомцев просто так не перебороть. А тут (сори за спойлер) целый зал незнакомцев и было бы логично описать маленькую атаку, но обошлись маленьким замешательством. Ах да, очень много терминов и научных понятий, я старалась быстрее прочитать эти участки, чтобы скорее вернуться к любовной линии. P.S. Меня до сих пор бомбит с ее матери и ее поступков!

reader-7239004

Математические приколы и любовная любовь в квадрате. Интересная история, которая может случится в жизни каждого из нас. Живые переживания, яркие эмоции. Красивая обложка - за нее отдельный лайк!) Книга читается легко, на одном дыхании. Оставляет после себя приятное недопоцеечное послевкусие =)

Волшебная книга: приятный слог, достаточно динамичный сюжет и искусно выполненный математический фон. Гармоничное развитие отношений героев. Это плюсы, и они перевешивают все минусы (хотя, конечно, их правильнее было назвать нестыковками).

Для меня кажутся весьма странными отношения ГГ с родителями (если брать во внимание их профессии, то это вообще какой-то сюр для меня. К концу сложилось впечатление, что автор вообще забыл, кого и кем назначил).

Рост героя над собой показан слишком гладко, мне не хватило правдоподобности.

В остальном, книга стоит и потраченного времени, и денег.

Приятно, очаровательно и любопытно!

Замечательная книга! Очень по-доброму и душевно описаны отношения Калеба и Эви, со всеми сложностями и преградами. Я погрузилась в мир математики, другой математики, интересной, загадочной на уровне вселенной. Эта книга помогла лучше осознать свои собственные чувства и дала мотивацию двигаться только вперёд во всех направлениях. Спасибо огромное автору!!!

Нежный, искренний, волнующий роман с интересными диалогами, открытиями, эмоциями.

Иногда влюбиться так страшно, а признать это ещё страшнее, но когда рядом с тобой есть нужный человек, то стоить стены и ставить условия совсем не хочется.

Не могу сказать, что книга меня сразу очаровала. Первую половину я с трудом продиралась через текст со сложными научными теориями и физико-математическими терминами. Это действительно может отпугнуть, потому что, когда не понимаешь о чем говорят герои, то не понимаешь и сути книги. А математика в этой книге является очень значимой составляющей, на которой базируется весь сюжет. Но так как я люблю математику, и, как и автор, вижу ее красоту, постепенно я становилась в восторге от этого романа.

Эви - гений математики, девочка-подросток, с тревожным расстройством и прочими психологическими проблемами, свойственными как и этому возрасту, так и очень одаренным людям. У нее сложности в понимании эмоций, как чужих, так и своих. Мне очень понравилась, как развивалась эта героиня, как прорабатывала свои триггеры, как училась разбираться в своих чувствах и отстаивать себя, как личность. С одной стороны, она абсолютна наивна, так как все, что ее в жизни интересует - это математика. С другой стороны, она показала себя очень взрослым человеком, способным уже в таком молодом возрасте изменить себя и свою жизнь. Она для меня абсолютная героиня, на которую надо равняться.

Калеб - друг детства Эви, ее помощник и защитник. За ним Эви, как за каменной стеной. Он беззаветно влюблен в нее. Она для него - "Полярная звезда". При этом, он видел ее разной, и во время приступов страха, и плачущей. Он понимает ее без слов, он бесконечно терпелив и нежен с ней. В общем, герой, который бывает только в книге.

Было действительно интересно наблюдать за развитием их любви, за развитием их, как личностей, ведь каждый дал другому очень многое.

В книге есть много других хорошо прописанных персонажей. И поднимается еще одна важная тема - отношения между детьми и родителями. И по сути, она тоже не менее важна для сюжета. Поэтому эту книгу можно рекомендовать не только подросткам, но и их родителям, для понимания и проработки проблем со своими детьми.

27 сентября 2022
978-5-00116-799-0