Отзывы на книгу «Игра на жизнь, или Приключения в Мире Духа Смерти», страница 2

Люблю иногда почитать фэнтези, но не очень люблю длинные серии из множества книг, чаще становится уже неинтересно читать и теряешься в многочисленных героях и событиях. Эта книга, хоть и относится к серии, но в целом вполне себе самостоятельное произведение. Написано легко и интересно, зачитывалась так, что сложно было оторваться. Хорошо раскрыты характеры и чувства героев, можно почувствовать себя в их шкуре.

Иногда в жизни наступают моменты, когда хочется отвлечься от реальности, перезагрузиться и забыть о текущих проблемах, тогда я беру Осетину, ее произведения сразу уводят в другой мир, увлекают до такой степени, что забываешь обо всем. Так и с этой книгой, настолько она меня заворожила, что не могла оторваться, читается на одном дыхании и теперь жду продолжения.

Я до сих пор заядлый онлайн игрок и наверное поэтому мне нравится жанр который посвящен онлайн играм. Всегда интересно наблюдать за становлением главного героя, его постепенной прокачкой, интересными квестами. И чем ярче получается герой книги, тем интереснее ее читать. У Эльвиры книга получилась яркой с интересным сюжетом и запоминающимся, волевым главным героем.

С творчеством Эльвиры Осетиной знаком, ее книги читаю не первый раз. В этом произведении мне понравился увлекательный, динамически развивающийся сюжет. Простое изложение, легко читается. Хоть и относится к фантастическому жанру, но многие описанные человеческие ценности и отношения актуальны для реальной жизни. В этом и основная изюминка данной книги.

Нужно отдать должное Эльвире Осетиной, её книга заставляет посмотреть на смерть другими глазами.

В произведении она представлена в виде игры, в то время как герой переживает её по-настоящему, будучи живым.

Честно, а ведь многие именно так и живут. Вроде есть, а вроде и нет… Стараются что-то делать, доказывая кому-то свои способности.

А нужно всего лишь остановится и понять насколько это здорово – просто жить.

Мазохизм. Читаю уже четвёртую главу и не увидела ничего интересного, как написано в предыдущих отзывах. Очень хочется прочитать сразу эпилог. Причем 1,2 и 4 книги мне понравились.

Елена, спасибо за ваше мнение.

20 марта 2022