Отзывы на книгу «Пески. Наследие джиннов», страница 4

DutovaAlyonna

Мне бузумно понравилась книга. Хорошо продуманный мир, когда читала меня не покидало ощущение, что этот мир существует в реальности. Очень атмосферно описанны сами пустыни, города. Я в восторге! Теперь буду читать вторую часть, надеюсь она мне понравится не меньше!

Julanti

Одна из первых книг, прочитанных мною про Восток. Безумно люблю драконов и их магию, поэтому с опаской бралась за эту книгу. Но, как оказалось, магия джиннов завораживает ничуть не меньше). Сочетание сказки и реальности меня просто покорило. Амани и Жинь, дочь джинна и шестой сын султана, плечом к плечу стоят в борьбе с иноземцами, одновременно, являясь оппозиционной силой власти правящего султана. Будут ли они вместе? Смогут ли посадить на трон самого достойного сына султана - Ахмеда, несмотря на то, что в данный момент он считается опальным? Столько ещё вопросов возникают в голове, читая эту волшебную историю. Только продолжение ответит на них. Или нет...

Book_empress
Мне кажется эта книга просто уникальна!Автор великолепно передала атмосферу Востока и создала яркий, красочный мир с очень колоритными героями. Амани - отважная и отчаянная синеглазая девушка, привыкшая к тяжести оружия и вкусу стали, и испытавшая слишком много душевной боли за свою пока что недолгую жизнь. А Жинь просто безумно милый парень! Не менее смелый и верный юноша, жизнь которого окутана тайнами и загадками.
Интриги, секреты, войны, увлекательные путешествия. Легендарные ,сказочные буракки, стук копыт которых будто раздавался у меня в голове. И девушка с сильным сердцем, прожившая всю свою жизнь в никчемном доме с отвратительными людьми, которую ждала не менее ужасная судьба вдруг решила на смелый шаг вперёд. Ведь большие горизонты открываются лишь с первого маленького шага. Она знакомится с тайным обществом, с одаренными существами, так похожими на людей. Ей предстоит скрываться и бороться за свою жизнь, но ей не страшно... ведь рядом теперь всегда находятся те, кто поддержит. Она больше не одна.
Атмосфера настолько четко передана , что ты будто проходишь пустыню вместе с героями. Ощущаешь сухость во рту и песок на своей коже, который никогда не смыть. Некоторые моменты хоть и были очень предсказуемы , но это никак не портило сюжет и не мешало напряженному ожиданию и предвкушению экшена.
Отдельный респект обложке и оформлению! Просто сказка !️
lizzzyheart

Главная героиня Амани, также известная как «Голубоглазая бандитка», устала от своей скучной жизни, поэтому она решила сбежать от всех и уехать в столицу. Устроить себе лучшую жизнь. Она мастерски владеет оружием, а также мастерски не умеет держать язык за зубами. Позже она встречает таинственного незнакомца, с которым и отравляется в странствие. ⠀Джинны, пески, таинственный принц и тайны — все это ждёт вас в этой книге. Не знаю почему, но я прочла много отзывов на эту книгу, кому-то она понравилась, а кто-то вообще от неё отрёкся. Лично мне книга понравилась, да и сама история тоже. Очень интересный сюжет, главная герои - огонь. Харизматичные и смелые персонажи, которые заставят вас поволноваться. ⠀Не знаю как вы, но во время прочтения книги мне было жарко. Когда читаешь чувствуешь, как палит солнце, как песок греет под твоими ногами. ⠀Читается очень легко, слог удачный. Если бы не инцидент с пролитой водой, то я бы прочла эту книгу быстро, но пришлось задержать прочтение на пару дней. Вообще в продолжении очень жду побольше историй с джиннами! Первая часть трилогии мне очень понравилась, поэтому, с нетерпением, жду последующие книги!

Новый формат фэнтези - не избитый шаблонами сюжет - это большой плюс.

На этом плюсы заканчиваются.

Читать сложно, диалоги разбросаны на несколько страниц и фразы разделены порой не нужными мыслями гг. А иногда второстепенные персонажи начинают отвечать на мысли героя. Предложение не всегда связаны между собой, теряется нить повествования между абзацами. Устала перечитывать страницы по несколько раз ))

Как я узнала, это первая книга автора - возможно, в этом причина. Или в переводе и редакции уже на русский.

Первая половина книга началась многообещающе - необычный сюжет, герои только узнаются и интригуют.

Но под конец сюжет комкуется, спотыкается, скачет. Герои становятся не логичными и плоскими.

Желания начинать читать тут же вторую книгу нет, хотя автору хочется дать второй шанс, и очень надеюсь, что ситуация со второй частью этой истории станет несколько получше.

Первая часть трилогии понравилась. Удачная смесь стилей и жанров, даже вестерн в тему. Понравится тем, кто любит приключения.

Великолепная книга! «Скушала» за один день, настолько было интересно, что не могла оторваться! Конечно, очень похоже и по сеттингу и по восточной тематике на Чакработи, но не считаю это недостатком, достойная книга про джиннов!) Очень яркие необычные образы, неожиданные повороты – рекомендую читать 100%

Неплохая приключенческая фантастика. В данной книге представлен мир, в котором магия уступает место фабрикам и поездам. Магических существ не видели уже давно, а джиннов и подавно. История молодой девушки которая решила бежать из деревни в город, что бы избежать свадьбы…

31 марта 2021
978-5-4366-0530-2