Отзывы на книгу «Эти проклятые жизни», страница 2

Я еще ни разу не читала книг с подобным сюжетом. И знаете что? Мне очень понравилось.

Я, конечно, знала, что такие книги существуют. Далеко ходить не нужно, моя Катя @ такие истории просто обожает, и несколько раз советовала мне познакомиться. Но я все время откладывала на потом. И наверное зря. Так как сюжет таких книг очень затягивает.

Эту историю я читала с огромным удовольствием. В ней присутствует и интрига, и напряжение, и небольшая доля романтики.

Про героев много писать не буду, но одно скажу. Так как я большой любитель любовных романов, мне в данной книге хватило всего. Любовной линии было и не много, и не мало, как и должно быть в любом фэнтези, на мой взгляд.

Что хочу сказать еще?

Очень легкий и интересный слог автора. Красиво написаный текст и атмосфера колдовства создавали уютное погружение в волшебный мир Эйли и Аарона.

Хочу заметить, что изначально я хотела книге поставить 4 звезды. Но! Не хочу спойлерить, поэтому скажу так: буквально последняя страница заставила меня изменить свое мнение.

Я сидела и с огромными глазами от восторга и думала «ВАУ!!! Это еще круче!».

Однозначно рекомендую к прочтению всем, кто любит книги о путешествиях во времени/перемещениях.

Очень понравилась общая атмосфера книги, а также особенное настроение каждого перемещения. В сюжете много событий и загадок, неожиданных поворотов. Это дает погрузиться в историю с головой. Герои яркие и живые, каждый со своими особенностями. Также мне показалась хорошей задумка с повествованием с разных сторон и времени. Советую к прочтению!

Эйли всегда считала, что не существует ничего не объяснимого, пока в один прекрасный момент не стала перемещаться в другие жизни. Интересное умение? Наверное многие хотели такое получить, но есть проблема – в комплекте прилагается родовое проклятие.

В эти путешествия с ней отправляется – Аарон, семью которого тоже прокляли несколько поколений назад. Им вдвоëм придётся встретиться с призраками и прошлого и раскрыть старые тайны, чтобы исправить ошибку своих предков и избавить от подобного будущего следующие поколения.

Мне понравилась идея книги. Ведьмы, родовые проклятия, другие жизни – всë это я очень люблю. Хотя в начале я немного запуталась, но постепенно во всëм разобралась.

Ещё один интересный персонаж – Шантия – именно она прокляла семьи и у неë были на то, веские причины. Автор подробно рассказывает нам еë историю и та, кого я в самом начале посчитала злодейкой, раскрывается абсолютно с другой стороны.

И последний момент про который я не могу не рассказать, в книге затрагиваются не простые отношения с матерью. Можно сказать, что главной героине буквально заново приходиться с ней знакомиться . И это меня сильно тронуло. Очень эмоциональные главы.

Наверное единственное, что мне не очень понравилось – это главная любовная линия. Я в неë не поверила, хотя у главных героев и чувствуется некая химия. Отношения развивались слишком быстро. Иногда поступки были не логичны, и не понятны. Элли постоянно ревела из-за Аарона, хотя не понимаю почему. Я просто не успела осознать, когда появились чувства. Но возможно, это исключительно моë восприятие их отношений, и кому-нибудь это не покажется странным.

Ещё поймала себя на мысли что эта книга, точно понравится тем, кто читал цикл «Кровные узы». История конечно не о вампирах, но по атмосфере очень даже похоже. Довольно мрачно.

Крутая книга с весьма необычным люжетом. Перемещения в другие реальности вообще топ.

Особенно понравилась злодейка и ее грустная история!

Рекомендую свежего автора ??

Замечательная история. Главная героиня хорошо раскрыта, персонажи живые, не хотела их отпускать. очень понравилось печальная история Шантии

Очень интересная книга. Особенно понравилось то, как была затронута тема родительских отношений. В целом, для первой книги, довольно хорошо.

Прикольная книга с классным сюжетом. Очень понравилась любовная линия. Заказала в бумажном формате. Слог легкий и читается быстро!

18 октября 2023