Отзывы на книгу «Эти проклятые жизни»

Эту небольшую по объёму книгу я читала, смакуя каждую главу. Не хотелось торопиться, хотя сюжет очень динамичный!

А в самой истории есть всё, что я так люблю – мрачная атмосфера, перемещения во времени и, конечно же, магия!

С самых первых страниц происходит погружение в историю жизней Эйли, Аарона и их семей, которые связаны тёмными тайнами прошлого, и ошибками, за которые не по своей воле, расплачиваются молодые люди.

Также мне понравилось то, что в книге есть относительность темы добра и зла. Ведь казалось бы та, кто обрёк всех на непростую судьбу, наложив проклятие вовсе не является однозначно плохим персонажем. Когда я узнала настоящую историю Шантии, гораздо лучше поняла мотивы её поведения даже за гранью жизни.

А ещё, помимо магии, в книге поднимаются важные темы семьи и истинных чувств.

Нынешний год подарил мне знакомство с несколькими интересными авторами, и вот встретился ещё один! Дебютная книга Эльмиры Миф пришла ко мне в очень подходящий момент жизни и помогла пройти через определённые сложности. Поэтому я точно буду ждать новых историй автора, а «Эти проклятые жизни» приобрету в бумажном варианте, чтобы пополнить домашнюю библиотеку атмосферной и необычной историей.

По итогу могу сказать, что книга придётся по душе любителям необычного фэнтези, темы перемещений во времени, магии и динамичных историй.

Люблю открывать для себя книги новых авторов. И вот еще одна история, которая меня порадовала.

Прочла книгу я на одном дыхании. Но какое приятное послевкусие после себя оставила эта книга! Не предать словами.

Сюжет этого произведения мне напомнил книгу "Четыре жизни Хелен Ламберт" и отчасти "Незримую жизнь Адди Ларю" Виктории Шваб. Поэтому, если вы читали данные истории, то смело можете брать на прочтение и эту.

На страницах этой книги вас будут ждать древняя магия, родовое проклятие, дружба, любовь, а также увлекательный мир, созданный автором.

Мне не хватило бы стикеров, читай я эту историю в бумаге. Потому что чуть ли не на каждой странице присутствует то, что я хотела бы отметить.

Походу чтения у читателя возникнут вопросы, и ближе к финалу вам откроется та масштабная картинка, которую автор имела ввиду.

Он такой харизматичный, таинственный парниша, который не оставит вас равнодушными. Вы будете ждать и хотеть сцен с его присутствием.

Главная героиня, в свою очередь, не так покладиста. Она своевольна и эмоциональна. Порой мне даже приходилось останавливаться, чтобы прожить её эмоции. Так как некоторые из них были вообще ни к месту.

Однако если посмотреть на тот тандем, что сложился, то не удержаться от доз умиления и наслаждения этой химией. От которой можно было густо краснеть и жаждать гораздо большего.

Я, видимо, выиграла в какую-то рулетку. Ибо произведения, которые мне попадаются, так застревают в моей голове, что, видя любого человека, мне хочется спросить: А читаешь ли ты книги? И при любом ответе выдать весь список книг, которые так или иначе, заставили моё сердце биться чуточку быстрее.

В первую очередь купилась на красивую обложку, но содержание оказалось не менее крутым. На сколько я поняла, книга автора дебютная, но если остальные будут такими же интересными, писательница в моем списке станет авто покупаемой.

В целом история очень легкая и веселая, но местами от страха пробирало до мурашек.

По началу думала: «Ага, ну тут все понятно, все стандартно.» Потом поняла-ничего тут не понятно. В итоге книга забрала у меня 2 свободных вечера, а самое главное-Я НЕ СКОЛЕЧКИ ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЛА!

«Всё-таки нас познакомила не судьба, а проклятие. Уже не лучший знак»

Любишь истории про ведьм? Нет-нет, не про тех ведьм в фэнтези. А про ведьм будто из сказок, которые могут тебя проклясть?

У нас тут именно такая очаровательная ведьма, которая прокляла весь род своих обидчиков. И теперь все потомки этих людей периодически перемещаются на время в чужую жизнь. И всегда в плохую. Каково это узнать про сверхъестественное и как с этим жить?

Очень понравилась атмосфера книги: мистика, темная магия, постоянные скачки непонятно куда, тайны прошлого, призраки! Словила флешбеки из «кошмары на улице Вязов», когда герои боялись спать, потому что если ты заснешь, то попадешь в кошмар, где тебя могут уб.ить. Точно такой же страх был и здесь. Частое ощущение напряжения, в любой момент всё может пойти не так! Есть и романтическая линия, хотя я была бы рада чуть больше узнать про мотивы поведения у главного героя.

Смело рекомендую для тех, кто хочет оригинальный сюжет)

В первую очередь могу сказать, что по мимо основного сюжета, мне очень понравилась история главной героини, а именно история ее семьи, в частности отношение с матерью. Тут хватит и драмы, и смеха, и слез. Я бы сказала, что такой ход весьма необычный.

Во-вторых, мне до глубины души на уровне эмпатии задела история Шантии.

Развязка получилась захватывающей, а в конце остались лишь теплее чувства, как в героям, так и к антагонистам.

Было интересно наблюдать как 2 главных героя справятся с проклятием, и как вообще развернутся события. Так что смело могу сказать-мне хватило всего. Книга станет одной из любимых в этом году, обязательно возьму бумажный вариант для коллекции.

История реально захватывающая. Слог автора очень простой, но в тоже время с правильным количеством эпитетов, не таким, чтобы читать описание помещения 100 лет, это радует, что в книге нет воды, и даже какие-то повседневные рутинные дела кажутся не менее интересными, чем перемещения главных героев.

Любимыми перемещениями стали ( спойлер!) Британская деревушка и летний лагерь. Как же кайфово все описано.

По началу пара Эйли и Аарон казались какими то дисгармоничными, но позже, я поняла, как же это горячо???

Жаль лишь, что быстро все прочла и даже буду скучать по героям.

Я влюбилась. Не часто встречаю истории, где в фэнтези жанр очень мягко вплетен в реальной жизни, без мечей, магии, драконов и прочих атрибутов.

Осталась фанаткой пары Рони и Маркуса. Милые лапочки.

В целом история получилась ни капли не скучной, а каждая глава -это сплошная динамика! И эпилог получился такой, от которого и всплакнуть не стыдно.

Обожаю сюжеты, где герои не топчутся в одной локации, попадают в разные казусные ситуации и в целом очень гармонично вписываются в сюжет.

Очень понравилась линия настоящей искренней дружбой между гг Эйли и Рони, я бы сказала сестринской.

Плюсом был еще и не прямолинейный сюжет. Так что автор интригует читателя и в наше время, и в 1928 году.

Это было увлекательное приключение! Я так погрузилась в чтение, что не заметила, как прочла половину книги, да и вторая пролетела на одном дыхании.

Родовое проклятие, путешествия между альтернативными мирами, древняя магия, любовь и дружба, семейные тайны и отчаянный поиск ответов. Все что-то знают, но недоговаривают! Ответы совсем близко, нужно только распутать клубок. В этой загадочной истории всего по чуть-чуть и автор смогла гармонично сплести все нити во едино и привести к закрытому финалу.

Я переживала за Эйли. Она девушка напористая и эмоциональная, и так быстро доверилась таинственному Аарону, что я искала тут какой-то подвох, но он оказался очарователен?Адекватно вëл себя с самого начала, в отличие от Эйли? Романтическая линия яркая, с первого взгляда чувствуется химия между героями.

18 октября 2023