Отзывы на книгу «И как ей это удается?», страница 4

не представляю как автору удалось этого добиться, но очень интересная книга! сначала и не скажешь, что м. б. сюжет в ней и интрига, в начале надо привыкнуть к стилю изложения, героине и её семье.

Прочитала треть, дальше вряд ли смогу. Ну очень женское чтиво. Скучный сюжет и написано так, чтобы женщинам нравилось читать.

Книга от женщины и для женщин. Начинается как лëгкий шутливый романчик в мягкой обложке. Продолжается драмой и даже не одной, местами страшно и немного больно читать. Но заканчивается всë хорошо, как в общем и должно заканчиваться в сказках для маленьких и больших девочек.

Скучная, не смогла дочитать. Все очень медленно, длинные скучные монологи из головы главной героини, странные скучнейшие переписки с коллегами. Отсылки к героям, книгам, фильмам о которых не слышал тоже не добавляют интереса. Не рекомендую тратить время.

Странное чувство от прочтения: вроде и легко написано, и сюжет не затянут, но главная героиня и её жизнь вызывают не восхищение, а недоумение.

Как-то не правдоподобно уживаются в одной женщине суперуспешная бизнес-леди вкупе с вечно куда-то бегущей, ничего не успевающей и всё забывающей матерью/ женой, хотя все необходимые ресурсы (прекрасный муж, няня и помощница по дому) имеются.

И прям сильно разочаровало окончание книги: по мнению автора, одновременно успешной в работе и дома быть нельзя, обязательно придётся чем-то пожертвовать. Хотя тысячи семей доказывают обратное…

В начале эта книга заставляет женщину(любую по моему мнению,кто работает и желает в этом мире чего-то большего… ) ненавидеть себя,нервничать и пытаться найти оправдание в своей голове.

Но чем ближе конец, тем больше приходит осознание,что есть выбор и каждая работающая женщина -мать пройдет через него. Но на то он и выбор, чтобы потом жить со всеми его последствиями,а это уже под силу далеко не всем! прекрасным дамам.

К прочтению рекомендую всем женщинам у кого на работе в голове возникал вопрос – а я сейчас правильно сделала,что сижу на работе 10 час к ряду и совершенно не планирую идти домой...... нормально ли это?!

В целом, интересно, но ожидала большего. Непонятно, зачем няньке платить столько много… Проще выгнать её и найти другую…

Затянуто и банально, хоть какое-то движение возникает ближе к развязке. Сама по себе книга оправдание женского дауншифтинга или, если угодно, движения к корням и исторической роли матери. В целом допустимое, местами слезодавильное чтиво, но язык в целом хорош и правдив.

интересный рассказ о работающей маме и пример что может случится если будет так. Думаю после прочтения многие мамы задумаются, действительно ли так важна работа и стоит ли ее ставить выше семьи