Отзывы на книгу «И как ей это удается?», страница 2

Неплохая идея, но слащавая концовка. Много штампов. Феминизм здесь упоминается как популярная тема, но общий посыл далёк от. Общее ощущение – как будто посмотрела Дневник Бриджит Джонс. Хотя сам текст легкий и простой, и книга читается быстро. Для развлечения вполне себе годный роман, особенно если пролистать ту часть про харассмент, которая подана ну очень уж в духе ромкома.

Начало книги казалось нудноватым, но потом, узнавая героиню и себя в этой героине, чтение доставляло удовольствие! Советую всем мамам, которые ловко( и не очень) жонглируют работой, семьей, детьми)) Можно найти утешение и увидеть, что ты не одинока в своей несовершенной роли работника, жены и матери)

Бесподобная,смешная,неповторимая..История,которая найдёт отклик во многих женских сердцах.Душевная,с юмором.И как ей это удаётся?

Читается легко, многим работающим мамам, да и в принципе работающим женщинам отзовётся. Не скучно, словно разматываешь пружину чужих переживаний, которая и тебя где то хлестнет по лбу. в кратце- Бриджит Джонс для замужних, и эпоха совпадает.

mf_8550161540325817, абсолютно согласна с Вами. Читая книгу все время представляла Бриджит, тот же ритм жизни, юмор, и вечные обещания себе. Книга понравилась.

Начав читать, я думала, что меня не затронет тема материнства, так дети давно выросли и работа никогда не была такой напряжённой, но прочитала книгу с удовольствием. Сочувствие, умиление, иногда непонимание, удивление, смех – столько всяких чувств вызвало чтение.

Моя дочь, молодая женщина, относится к материнству как к обузе и тормозу в жизни, и я надеюсь, что она, как и одна из героинь книги, изменит свое мнение, только увидев своего малыша.

В разделе «Благодарности» прочитала о том, что есть фильм по книге, интересно будет посмотреть.

Не могла оторваться от чтения книги. И хоть у меня нет детей, я понимала героиню. Автору удалось передать, что творилось в голове героини и как она с этим справлялась. Кейт представилась мне человеком, которому нужно всё контролировать, и которой важно быть идеальной, а в её голове очень часто проносятся мысли о её вине и она соглашается с ними.

Поначалу я подумала, что Кейт удалось без психотерапевта связать свою жизнь с хорошим мужчиной, который и образованный, и понимающий её, и хороший отец, и не пьёт, в отличие от её папочки. Но потом увидела, что её муж вроде бы и говорит, что Кейт не нужно быть идеальной мамочкой, но эти слова не имеют смысла, так как он не помогает ей и порой сам обвиняет Кейт в том, что для неё важна работа. На протяжении книги мне становилось жаль Кейт, так как её изнурительные труды не замечались, а она всё виноватила себя. Я удивлялась, как Кейт не выгорела, а потом поняла, что Кейт занималась выживанием и на выгорание у неё просто не было времени. Всю книгу я задавалась вопросом: "И как ей это всё удаётся?". Ответа не увидела, поняла, что она держалась за счёт изнурения себя, а потом всё же капитулировала, уволившись с работы.

Хоть книга читается легко, но она заставляет задуматься о своей жизни, увидеть, где собственная жизнь напоминает жизнь Кейт, и подумать, а что же можно с этим сделать. Увидела, что есть ещё вторая часть книги - с удовольствием примусь за чтение

Прочла за день, стиль лёгкий, как с подружкой поговорила. Для отдыха и времяпрепровождения самое то. Пришло осознание: то, что нам привычно – в других культурах ещё недавно было предметом борьбы. Я о равноправии женщин на работе. У нас, в том числе из-за войн, а также достижений советской эпохи, женщины давно работают и даже руководят. Образование, медицина, торговля часто на их плечах. Но вопрос героини, как совместить работу, особенно интеллектуальную и с ненормированным рабочим днем, с семьёй и просто собственной жизнью, здоровьем, друзьями, актуален для многих. И решения не могут быть универсальным, мы разные и наши обстоятельства тоже. Отдохнула, прочла за день, ощущения героини понятны и близки. По абонементу прочесть – приятно.

Я была удивлена, что читатели восхваляют книгу. Начало для меня было слишком затянутым: я не понимала, в чём же загвоздка? Описание жизни Кейт больше походило на дневник с перечислением, что произошло. К середине книги появился внутренний конфликт и интерес к развитию событий. В остальном произведение подходит для непринуждённого чтения.

Чудесная история, каждая мамаузнает себя в героине, а работающая, и подавно. Много в книге доброго, напоминания о важных вещах, юмора и оптимизма. Пока читала, много важных мыслей пошло в голову, сейчас так много пустых книг – так приятно, когда чтение задевает что-то внутри тебя. Послевкусие книги прекрасное.

Легкий роман про трудности и радости бизнес-леди, мамы, жены, дочери и просто женщины в современном мире. Узнаешь себя в отрывках, улыбаешься и – идешь дальше на шпильках