Отзывы на книгу «Психея»

Книга такая, что за голову берешься! В хорошем смысле. Это нечто невообразимое, что не оставляет мозг в покое долгое время. Непростой сюжет, пропитанный мистикой и загадками.

Андреа любит тайны, как и приключенческие экспедиции. И вот, в один момент, она находит нечто, что меняет её жизнь. Загадка, покрытая трагическими событиями, не даёт ей покоя, и девушка желает докопаться до истины.

Как только она дергает за веревочку «клубка», её жизнь пропитывается странностями. Друг детства, Джаред, меняется в одно мгновение, и всё становится с ног на голову. Ей придётся рисковать, совершая ошибки. Искать в недруге друга, и решать каждую минуту – кому можно доверять, а кому нет.

На протяжении всего повествования, автор водит за нос читателя и героиню, подкидывая всё новые мистические зацепки.

Концовка поражает до глубины души. После последней строчки я сидела с открытым ртом.

Что хочу сказать о книге, в целом… Это необычно, нужно погружаться и думать))) Это не каля-маля «розовые» сопли. Переплетение эмоций, любви, интриг, загадок – всё выбивает из привычной колеи. Это очень круто и продумано! А самое интересное, что по многим вопросам есть факты в гугл. Спасибо огромное автору!

Эта история поразила меня до глубины души!! Постоянная динамика сюжета, мистика, страсть, всепоглощающие эмоции, необычный, до мелочи продуманный, сюжет ❤❤❤ Я в диком восторге!!! Это что-то совершенно новое!!!

Не особо люблю романы с мистикой)) Но этот стал исключением!!!!Очень интересная задумка,роман затягивает!) Спасибо дорогому автору!!! буду продолжать читать,потом дополню отзыв))

Ещё одна долгожданная новинках любимого автора! Приключения, мистика, загадка, интригующий сюжет, все это завораживает в книге!!! С большим удовольствием буду ждать окончания книги!!!

Всегда читаю книги этого автора!!! Крайне интересно было увидеть в жанре – мистику, так что я заинтригована) Читается легко, некоторые моменты вызывают улыбку) Жду дальше)

Всем привет!

Я Роман, поклонник творчества соавторов Тимошенко – Обуховой. Я не отношу себя к людям, которые отвечают на одно слово одним словом. Передо мной же не слово, а целая книга. Казалось бы книга – набор слов, но нет, это шквал эмоций, переживаний за героев, но об этом ниже. В ожидании новой книги Тимошенко – Обуховой я, решил погрузиться в «Психею», ранее неизвестного мне автора. И я…

Сюжет по ощущениям схож со спуском на сноуборде с отвесного склона: взрывной микс эмоций с постоянной переполюсовкой отношения читателя к главным героям и к ситуации в целом. Напоминает игру «Реверси», где каждый новый ход может обратить цвет всех фишек с чёрного на белый, а чаще с белого в чёрный.

Подобное встречалось мне в произведениях Татьяны Корсаковой: когда лицо, пропитанное умилением и доверием оказывалось редкой и хладнокровной сволочью. Но это происходило один раз за всю книгу. В «Психеи» же метаморфозы встречаются чуть не на каждой странице. И это очень круто. Переходы выполнены автором филигранно, склейки не видно, даже под многоваттной лампой. Только подстроишься под ситуацию и устаканишь своё отношение к героям, как всё начинает трескаться, вращаться, перебегать с места на место: динамичный сюжет. Я не раз путался в этих сетях и виражах.

Характер основных лиц в общем их свойстве можно обличить как резкий, взрывной, импульсивный, напористый, шквальный. Главная героиня – Андреа – вспыльчивая: главное парировать и сделать захват с броском, а потом обдумать а стоило ли. Ой, я написал обдумать, здесь это слово лишнее. Андреа зачастую руководствуется эмоциями. Не любит выглядеть слабой – на все выпады даёт отпор наотмашь. Я поддерживаю в этом Андреа: так их! Этих друзей-врагов в одном и том же лице. Не поймёшь их, где кто: то ли пересели, то ли телами махнулись, пока Андреа душ принимала.

Первую половину книги герои занимаются вовсе не археологией и разгадкой всяких там мистических задачек, а кое чем другим, более интересным. Нет, нет, я ни на что не намекаю: эта информация (первой половины книги) нужна, чтобы в красках передать читателю всю до капли завязку межличностных непростых отношений ГГ между собой, а потом от этого плясать в событиях второй половины действа. Психологически всё чётко в этом плане сделано. Подготовлена почва, на которой замешивается тесто.

"Она находит нечто", а я скажу, нечто находит её и влечёт к себе, срывая тормоза. Как по мне, действиями Андреа руководит не побуждение избавиться от проклятья, а нечто другое… этакое мистическое. А проклятье является лишь неосознанным прикрытием, оправданием даже для самой себя. «Она нашла некий артефакт»: так произошло… Нет так должно было произойти!

Андреа весь свой трудный путь ищет твёрдое и верное плечо, на которое можно опереться, закрыть глаза и расслабиться, будучи под защитой. Но не тут то было: плечо есть и не одно, но что-то в этих плечиках не так…

Концовка жестокая, неожиданная. Эпилог заставляет по – другому взглянуть на сюжет произведения в целом, снова реверс. Самый крутой, глобальный вираж. А что, он не мог под рубашку висюльку спрятать?.. Нет, надо напугать Андреа и выпить ужас через тонкую соломинку.

И да, книга на этом не заканчивается. Предполагается продолжение, которого я ожидаю… С нетерпением ожидаю! Ещё, ещё)

Спасибо автору за сиё творение! Книга отличная, рекомендую всем к прочтению: как любителям мистики, так и не только.

Мое знакомство с мистикой началось именно с этого романа. Переживала, что не мое. А зря. Увлекательно, динамично и феерично неожиданный финал! И мистики в меру. Романтика не приторно сладкая, а больше остренькая, со вкусом приключений, без пошлости. Однозначно, что роман не похож на обычный СЛР с привычным сюжетом. Надеюсь на хэппиэнд во второй части. Желаю автору успехов в написании продолжения. Не томите нас в ожидании))

Я в восторге от книги!! Приключения ,мистика,страсть ,немного детектива,переселение душ, динамический сюжет,все есть в книге! !Очень жду продолжение, что бы разгадать загадку Психеи !!! Спасибо любимому автору за

замечательную книгу!!

Очень интересная книга, в стиле автора по сотрясу мозгов, до конца держит в напряжении и снова загадки. Очень надеюсь, что во второй книге все раскроется. Не знаю как вам удается так живо описать сцены, у меня дыхание каждый раз перехватывало. Гг остался для меня загадкой, надеюсь он не окажется тем, кто устроил весь этот ужас! Спасибо.

Мне очень нравится эта книга также, как и все предыдущие. Я люблю этого автора. Советую всем прочесть, кто еще не знаком с творчеством с Эллен..

24 декабря 2019
Ellen Fallen