Отзывы на книгу «Мятежные сердца», страница 4

Сказать что это нереально круто, значит ничего не сказать. Каждый человек заслуживает второй шанс (шанс на жизнь, шанс на любовь, шанс быть счастливым и т.д.) каждый герой был со сломанной судьбой, которая требовала шанс на счастливое будущее. И я очень рада за то, что они обрели это счастье. Считала что Мать Даниэль эта та ещё сука, но в сложной ситуации она поняла свои ошибки и исправилась. Честно я плакала. Очень крутой роман.

Это шок, конечно. Моё знакомство с автором началось с других книг, поэтому я знаю уже, что могут быть и другие сюжеты… Не такие мрачные, грязные, болезненные. Это явно не книга для подростков. Жестокость, насилие, смерть, наркотики.... Было жутковато. Но история Райдера и Дани всю дорогу была светлым лучиком. Не любитель я подобных сюжетов

Хей Йоу✌

#EllenFallen #МятежныеСердца

Давно я так не рыдала.

Начало было довольно обычное, как типичный американский роман. Я бы сказала, что не сильно зацепил. Да было интересно и написано очень хорошо, мне нравилось, но не было восторга и желания не останавливаться. Странички с сотой я прям втянулась, мне нравилось все больше и больше, а последние 70 страниц и вовсе разорвали мою душу на мелкие кусочки. Я рыдала там в каждой главе, да ещё и по несколько раз. И от горя, и от радости, и снова от горя. Такие эмоциональные качели, что голова кругом.

Да, некоторые сцены жестоки и все довольно подробно, но как хорошо это написано. Я чётко представила себе все , не упустила ни малейшей детали. При том, что там нету излишниго колличество описанный места действия, которые я, как раз таки, не очень люблю.

Любовная линия. Невероятная. Она заставляла как трепетать моё сердечко, так и сжиматься от боли. Доходило и до бабочек в животе, и до страха все потерять.

Райдер.

Просто краш. Обожаю таких, немного вспылчив, с тёмным прошлым, который боится впустить в свою жизнь героиню, что бы не запачкать своей тьмой. То, как он говорит, двигается, одевается, его поступки. Совершенно все в нем соответствует моему любимому типажу персонажей.

Хоук.

Тоже интересный парень. Они с Райдером чем-то схожи, но при этом очень разные. По началу он вызывал у меня отвращение, но позже мне стало его искренне жаль. И он даже завоевал малюююсенькую часть моего сердечка.

Даниэль.

На мой взгляд слишком наивная, за что, кстати, и поплатилась. Слишком долго позваляла управлять своей жизнью. Когда она, наконец-то, решилась самой выбирать, что и как делать, я даже стала ею немножечко гордиться. Но вот любви у нас не случилось.

Итог. Надеюсь, я смогла донести мысль о том, что этот роман балансирует на грани. Поступки, эмоции, сюжетные повороты, все находится у черты, а иногда даже её переступает. Это определённо полочка с любимыми и я ооочень жду бумажный вариант.

Эта книга точно не для любителей лёгких романтичных историй. Это о сумасшедшей любви ,наркомании ,боли и потере,жестокости.

Шикарный роман, невозможно было оторваться ❤влюбилась в героев, просто настолько прочувствовала всех, я очень благодарна за эти эмоции, спасибо Вам

всем привет

Прочитав книжечку делюсь своими впечатлениями..

Содержит нецензурную брань.

Прочитав аннотацию меня заинтересовала эта книжечка,особенно своим любовным треугольником.Я ожидала много чего,но явно не такого развития сюжета.Эта книжечка не из лёгких.И она больше подходит для реалистов,нежели для романтиков и мечтательниц.Особо впечатлительным нужно подумать прежде чем начинать читать.

Книжечка получилась мрачноватой и тяжёлой,передавая реалии жизни которые встречаются очень часто в нашей жизни.

Тема наркотиков,которую раскрывает автор в этой книге,не всем понравиться и я не ожидала её когда бралась за книгу.

Многих эта книга пугает и вызывает негатив и вот почему:

Мы привыкли в книгах видеть идеализированых плохишей,которых боготворят,и не важно какие они!

Это сладкие истории про плохих мальчиков далёкие от реальности,в жизни все по другому.А когда попадается книга в которой описаны реалии жизни,реальных подонков,читатель просто в ступоре,это омрачает тот привычный образ и не вписывается в рамки сладких историй..читатель не пытаеться узнать и вникнуть в то ,о чем хочет сказать и что хочет передать автор цепляя на книгу ярлыки.

А если всё же вникнуть,то можно раскрыть героев совсем с другой стороны…Вот попробуйте по мимо всего,читать между строк и можно увидеть всё немного под другим углом.

Книга ведётся от лица 3 главных героев.

Райдер:

Сын мошенницы которая использует его в своих целях.Этот парнишка мне очень понравился.Не смотря на своё прошлое,он все же смог противостоять всем проблемам,людям ставящим палки в колёса и доказать что он достоин уважения и любви.

Даниэль:

–Странно то, что молчание люди часто воспринимают как слабость. Ведь смолчать намного сложнее, чем вести себя, как последняя сволочь.

Тихая,скромная девушка растущая при четком контроле своей мамы и в очередной раз мы видим противостояние родителей и детей.

Её доброта и доверчивость выльется для нее трагедией,где она будет на грани жизни и смерти..

Хоук

Этот парень тот ещё подонок.Наркоман.

У меня появилась надежда,что он измениться,но в итоге он падает в моих глазах слишком низко..Для меня,в этой книге,он слабохарактерный,в том плане что не может устоять перед своими слабостями..У меня он вызывает чувства ненависти в моменты жесткого,нет очень жестокого обращения с девушками.Да они наркоманки,Но то как он с ними обращаеться шокирует..Мне почему то кажется что у него нету шансов вылезти из этого дна под названием «наркотики» И они его погубят.

А может все же есть надежда под именем Энжел?она ведь спасла его однажды и сама излечилась.Это мы узнаем во второй книге.Если вообще возьмусь за неё, подумала я..

Автор меня пугала жестью, она говорила что я возненавижу ее героев за жестокость, но увы ее надежды не оправдались… Я ненавижу ее только за то что она с особым удовольствием измывается над бедными героями.

Это непростая история с наркоманами, притонами, убийствами, развратом и приступниками. Ну не может быть история про преступника, наркомана и девочку забитую контролем матери, быть простой и лёгкой.

Тут будет три главных действующих лица и парочка второстепенных которые сыграют важную роль в судьбе героев. Райдер – обстоятельства его жизни, сложные семейные отношения привели к тому что этот парень просто как зверь загнанный в угол, он ненавидит всех и при этом у него огромное чувство вины. На Даниэль он переносит вину и безответный страх потерять. Да по началу он ещё пытался бороться с собой, глушить чувства.... Но сами понимаете это не всегда выход из ситуации. Даниэль – девочка у которой вся жизнь расписанна мамой. И тут появляется послабление поводка и девочка срывается, а ещё появляется Хоук. Наркоман-героинщик, сбывает дурь и портит этим не только свою жизнь но и окружающих. Его дом – притон, его жизнь свалка. Грязь к грязи. Он жесток, безбашен и периодами мерзок даже сам себе.

Знаете люди ведь люди не становятся наркоманами, шлюхами, преступниками просто так. У каждого есть свои причины, любое зло имеет корень. Это история непростых жызней, непростых отношений, сложного выбора. Борьба с собой, с обстоятельствами и окружением.

Книгу не советую читать впечатлительным людям, тут вам жестокость, насилие, унижения по этому подумайте дважды осилите ли вы тот накал эмоций, который старается передать автор.

Как на меня книгу стоит читать, она даст толчок оглянутся вокруг, сделать какие-то выводы, учесть какие-то моменты и прийти к определенным выводам. Суждения будут разными, но я прониклась и преступаю к истории Хоука – Порочные души.

«Мятежные сердца» Ellen Falen

Самое грязное сердце однажды захочет очиститься, а сможет ли? И что ему за это будет?

Ох… Это было очень жёстко, эмоционально и больно…

Даниэль – серая мышка двадцати лет. Учится на психолога и живет под строгим надзором мамы – прокурора. И саму девушку такая жизнь сильно напрягает.

А тут ещё и загадочный парень в капюшоне появляется, пугает одним своим видом.

Райдер – сын мошенницы, с темным прошлым, полицией у порога и оооогромным чувством вины. Немножко псих и нервный Ну и конечно западает на нашу гг. ❤

И вот вроде бы есть он – она, погнали зарождать чувства. Но нет! Есть ещё и третий товарищ. Хоук.

Наpкоман, маньяк, мажор. И этого тоже клинит на Дани.

Кого же она выберет и кто от этого пострадает?

Повествование будет идти от всех троих и это помогает лучше понять, что твориться в головах наших героев. Но местами всё же их настроение слишком быстро менялось и скакало. Что казалось для меня не всегда логичным. Но если с Хоуком всё понятно, то остальные двое не вязались.

Сама история написана в стиле зарубежных авторов. Так что кто любит тех же Уорд и Киланд, вам скорее всего зайдёт.

Мне же было немного тяжеловато читать, хотя с середины затянуло и остальная часть пролетела просто махом. Уж очень было интересно узнать чем простите (за)кончат все эти люди

И да, Хоук – это piz*ц! Райдер хоть и псих, но стремился быть хорошим. Этот же…

Будьте готовы к крови, жестокости, убийствам

Насилие, жесткая эрotика

Нецензурная брань

Много моральных страданий

Это было первое знакомство с творчеством автора, хотя другую книгу я начинала. И вот прям чую надо вернуться и продолжить

Интересная история, захватывает с первых строк. Оторваться не возможно. К героям чувства не изменились за всё время прочтения. Хоук – мерзкий червяк, не заслуживший счастье, девушка ему досталась такая же редиска злая. Даниель было очень жалко, досталось не за что. Добрая, чистая, милая девочка. Поплатилась за всё хорошее, что в ней есть. Ну, а Райдер красавчик, почему то сразу прониклась к парню. Было жаль его. То как его использовали. В целом замечательная и поучительная история. Большое спасибо автору! Первая книга которую я прочла. Дальше буду читать и рекомендовать к прочтению.

06 июня 2019
978-5-535-00170-8