Отзывы на книгу «Зануда в Академии Драконов», страница 16

С одной стороны история имеет право жить. Если бы она была написана другими словами, с другими нюансами, другими приритетами.

1. Героиня. Плоская во всех отношениях. Характер плоский, реакции плоские, образ плоский. Она не интересная. Хотя в 40+ тараканы должны быть уже вполне сформировавшиеся, заморочки настоявшиеся. В общем, героиня разочаровала.

2. Сюжет. Он скучен. Зачем нам так подробно описывали стихийные залы в библиотеке? У мня ассоциация с театром, в начале спектакля на сцену выходят люди в костюмах зачем-то, но в последствии ни люди, ни костюмы в представлении не учувствуют. А зачем героиня в окружении всех заинтересованных лиц требует отпуск? Глупость и показушничество. А нафига нам подробно расписывают конфетки-чаёчки-шоколадки-чемоданы/шмотки-распорядок? Слишком много словесной мишуры.

А еще, героиня не показывает лорду, как она зависит от шоколада, чтобы лорд эту слабость он не использовал, зато все свои слабости в беззащитности/незнания/неумения в новом мире в первый же день демонстрирует случайным студиодиузам. В общем, шлак.

3. Магия. Вот тут трэш полный. Магия в мире из разряда, когда пукнул/чихнул/рыгнул и трахтибидох случился, а абракадабра свершилась.

Я надеялась до последнего, что история раскочигарится. Но, даже дочитывать не интересно.

Честно говоря, бросила на середине, не стала дочитывать.. оч много описаний бытовых вопросов (как мытье посуды организовано, как уборка, как чемоданы паковались, какая еда была, как чай заваривался, как одежду стирать), а сюжет как-то в промежутках междж\у бытовыми вопросами. Не очень понравилось

Вообщем то не плохо для описания похождений директора библиотеки. Начало вообще прекрасное, но уже к середине чувствуется отсутствие новых идей продолжения сюжета, увы конец обрублен

в хеппи энд ☹

Честно говоря, довольно монотонное произведение. Да, приятный слог и вполне реалистичное развитие сюжета, но, к примеру, для этой книги наличие драконов вообще не существенно, мир описан мало. Трудно поверить во внезапный повальный мужской интерес к главной героине. История рассказана, как если бы она занимала год, но по ощущениям – всего пару месяцев. Интриги нет, накала тоже. Ставлю 4 за нестандартную главную героиню.

Книга скучная , про очередную попаданку – старую тетку , попавшию в другой мир в магакадемию где волшебным образом омолодилась до внешности 20 летней , короче стала молодой красоткой с мозгами тетки . Не советую читать , если только не станет в бесплатном допуске .

Начало интересное, развитие многообещающее, но сюжет пустой, 2 дракона за нее борются, а она дает третьему. Пожалела, что купила. Не рекомендую.

Суть книги можно изложить в девизе главной героини: «Ах, какая я правильная и замечательная!» Все остальные герои в книге существуют лишь для подтверждения этого тезиса. И если вдруг, они не понимают этого с самого начала, то «прозревают» в последствии. Что касается профессионализма, то лично мне книга напомнила советские романы, воспевающие, героический труд какого-нибудь производственника или председателя колхоза. В данном случае воспет труд библиотекаря. Ага, в магическом мире. Хотя даже в нашем, следующем веке печатные книги не будут основными носителями информации, а уж в последующем и вовсе сохранятся как амфоры в музеях. Хотя должна признать – есть пара веселых моментов.

Книга ни о чем… сюжета нет, интриги нет.. все ровно, без вкуса и изюминки. Очень разочарована, хотя отзывов столько хвалебных было…

Жаль потраченных денег и времени. Осилила половину книги: нудная, бессмысленная, ни о чем. Сужета практически нет, герои безликие, очень скучная!

Такое ощущение, что задумывалось одно, а на середине автор подумала:"ой, да надоело" и быстренько свернула историю. И получилось на фоне интересного многообещающего начала какой-то пшик. Осталось впечатление обмана :(

Кроме того, называть женщину ю- главную героиню 40 лет дамой почтенного возраста ну явно преждевременно лет на 20 минимум. Она причем сама себя иак называет. Серьезно? Как же классика советского кино про «в сорок лет жизнь только начинается…»

Обидно, думала интересная история будет, а там…дырка от бублика.

31 января 2020