Отзывы на книгу «Поллианна», страница 10

MashRevise

Как-то я не думала что её прочитаю,но всё-таки прочитала. И этому очень рада!! Книга мне очень понравилась. Книга идеальна для детей 9-11 лет. У взрослых нет веры в игру,которую играет Поллианна,у них впечатление будет о Поллианне что она наивная девочка. Поллианна добрая и жизнерадостная,учит играть в свою игру "Радость". В игру я сама пыталась поиграть и у меня немножко получилось. Поллианна сирота,поэтому она переехала жить к своё тёте Полле. Но сначала она жила у дам из благотворительного фонда. Она сразу поняла что тётя Полли не жизнерадостная,грустная,без чувств и эмоций, и живёт она в тишине и порядке. Поллианна всегда поможет и выручит. Я всем советую прочитать эту книгу.

arctic_camomile

Книга великолепна! Далее возможны спойлеры. Эта история захватила меня с первых страниц. О чем она? А о том, как умение находить повод для радости даже в самых сложных ситуациях может изменить жизнь в лучшую сторону. О том, что стоит радоваться тому, что имеешь(правда не стоит забывать, что к чему-то лучшему это не мешает стремиться) Девочка-сиротка Поллианна переезжает в другой город к своей тете - очень суровой и жёсткой женщине с застывшим сердцем. Девочка буквально врывается порывом свежего ветра в жизнь городка и меняет жизнь многих его жителей. Ей и самой тяжело: недавно умер любимый папа, богатая тетя поначалу селит её в комнатке на чердаке, но эта позитивная девчонка даже и тут находит поводы для радости, хотя иногда и плачет в подушку, но это тоже нормально.. А потом она снова улыбается и озаряет своей улыбкой все вокруг. Поллианна играет в игру, придуманную её отцом: стараться находить радостное во всем и этой игре она учит всех, с кем встречается в новом городке, она своей жизнерадостностью приносит в жизнь людей положительный изменения: лежачая, вечно-ворчащая женщина начинает вязать для деток, угрюмый нелюдим начинает улыбаться, здороваться и много чего еще. Да и почти весь городок в итоге оказался вовлечен в игру девочки. Дальше спойлерить не буду: читайте! Также в книге есть и трогательные моменты, где слезы наворачиваются. В общем советую к прочтению!

BogarLiquids

Читать детские книги в недетском возрасте - это как открывать какой-то новый мир. Прежде всего в себе самом. Так примерно и происходит знакомство с "Поллианной" для тех, кто не удосужился открыть эту книгу до того, как им стукнуло 20. Сначала относишься к ней, как к простой детской сказочке, но очень быстро находишь в ней мораль. Та лёгкость, с которой героиня относится к жизни, мало кому свойственна.И чаще всего во взрослом человеке за такой жизнерадостностью скрывается боль и тяжесть. Но в какой-то момент начинаешь понимать, что Элионор Портер права! Счастье - вот оно. Под рукой, под носом, совсем рядом! Ведь счастье заключается не в новой покупке, а в том самом, что человеку, например, не нужны костыли. В том, что в данный момент он здоров и свободен, пускай и не имеет чего-то материального, что кажется ему таким необходимым. Всё, что нам необходимо - это здоровье наше и наших близких. И умение радоваться мелочам. Именно из этого счастье и складывается. Вся книга написана в потрясающе ярких красках. В каждом эпитете заложено счастье и солнце. А если ещё добавить к этому абсолютно фантастические иллюстрации в пастельных тонах, то можно однозначно сказать: эта книга - маленький шедевр. И её не поздно читать ни в 5, ни в 20, ни в 50 лет. Ведь нам всегда так хочется счастья. Которое можно найти, просто взяв в руки "Поллианну".

Demiyanenko

Одно из моих самых любимых произведений. Светлая и добрая повесть об оптимистичной девочке Поллианне. У нее была счастливая жизнь и она хотела, чтобы никто в этом мире не был печален. Возможно, некоторые скажут, что девочка не понимает всех трудностей жизни и тд. Но ведь это ДЕТСКАЯ книга, которая учит ребят добру и радости, да и многим взрослым было бы неплохо ее прочитать.

MariaTrifonova618

Давно хотела прочитать эту книгу, не смотря на то, что она детская. Что то меня в ней привлекало. И когда я ее прочла, я удивилась насколько доброй и теплой может быть книга. Очень уютно, светло, увлекательно. Моя оценка 5. Советую всем очень-очень.

fairylady

Хорошая, наивная детская повесть, которую по-детски приятно читать. Конечно, надо сделать скидку на возраст - книге уже как-никак 103 года, и тогда, в 1912 году эти довольно предсказуемые повороты сюжета были еще оригинальными. И еще надо обязательно вслед за Поллианной играть в радость. Даже когда нечему радоваться, нужно стараться. Потому что очень скоро это войдет в привычку и находить поводы для радости в любой ситуации станет легко и просто.

Вместе с главной героиней - девочкой Поллианной можно научиться радоваться тому хорошему, что у нас есть, радоваться своим добрым делам, а также находить радость в трудных ситуациях. Обычно нас этому не учат ни в детстве, ни во взрослой жизни. Однако это удивительное умение радоваться можно развивать каждый день и становиться все счастливее и счастливее. Очень рекомендую для взрослых и детей!

#ДругДетскихКниг

интересная книга,давно хотела её прочитать , но много грустного, конец хороший. мне понравилась, буду читать вторую часть.

Очень интересная книга. Читала с ребенком, для детей от 10 лет примерно. Для более раннего возраста сложновато. Но сама идея книги, сам сюжет впечатлили. Вроде бы все просто, но ребенка вдохновило. Да и сама стала смотреть на жизнь веселее. Хоть и грустная порой книга, а послевкусие от нее очень приятное. Всем советую прочитать с детьми.

Отличная книга, в ней так отчётливо проходит мысль, что надо радоваться всему что у нас есть, даже если что-то плохое случается, есть много других вещей о которых можно порадоваться! С удовольствием хочу своих близких научить тоже играть в эту игру! И быть счастливыми ни смотря ни на что!!!

59,90 ₽
20 ноября 2015