Отзывы на книгу «#Город за изгородью», страница 5

Я прочитала две части за четыре дня, просто читала в захлеб и мне мало, я дочитывала последнюю страницу с грустью, думая, что все, мой кайф заканчивается. Сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать, я в полнейшей восторге!

Замечательная книга . Читала на одном дыхании , ее книги трогают сердце . Невероятные истории о жестокости подростков , дружбе и запретной любви.

Очередная книга автора, которая зацепила за самую душу… Плакала, переживала за героев. Замечательная книга! Искренне не понимаю, как она может не понравится. После прочтения ещё долго думаешь о героях, о их жизни…

Книга ''Мой лучший враг'' до сих не отпускает мои мысли. Теперь ещё и это великолепие!

Спасибо, Эли Фрей!

Читала взахлёб. Продолжение как всегда захватывающее, но и с тем же очень странное для меня лично. Потому что концовка для меня крайне странная и совсем не реальная.

Некоторые пишут что вторая часть хуже первой – это не так! Да она другая. Наполнена душевными переживаниями героев, сильнее раскрывается их внутренний мир. После прочтения остаётся чувство светлой грусти. Вроде все хорошо, война между героями закончилась, но никто больше не назовёт Ханну Пряничной девочкой… Книга о прошедшем детстве, о воспоминаниях, и несбывшихся надежд

Мне понравилось, очень сильное впечатление оставила эта книга. Некоторые моменты тяжело читать морально, но я не жалею о том что взялась за эти книги.Подростковая жестокость – не лёгкая тема. Послевкусие тоскливое, хочется поскорее отвлечься и почитать что нибудь лёгкое и необременительное.

Попыток переосмыслить «Ромео и Джульетту» было сделано немало. Эта не отличается новаторством. Героям не веришь, их мотивация прописана плохо, действия нелогичны.

Например, то, что главная героиня умалчивает об изнасиловании, подаётся как самопожертвование во спасение мужской дружбы. Это очень, просто очень плохо.

Нет никакого желания знакомиться с другими книгами этой серии.

Книга замечательная. Первая затягивала больше, но эта раскрывает уже повзрослевших персонажей и объясняет их повеление и поступки. Уже в середине чтения я почувствовала – хэппи-энда не будет. Так уж заведено у Эли Фрей- писать жестко, реалистично и оставлять не ванильный финал. В книге ‘Мой лучший враг’ верится в хороший финал, там есть затравка и луч надежды. А вот в этой книге – никакого луча нет. Будто должна быть третья часть, но, скорее всего, ее не будет. Герои просто смирились с данностью и будут жить и ждать. Мне понравилось, что в этой книге автор уделила внимание истории Архипа. Он и Ханна мои любимчики и мне даже захотелось, чтобы в конце они остались вместе. При этом было скучно читать линию Кирилла и его друзей. Немного обескуражила любовная интрижка Ханны. Хотелось, чтобы история с ее изнасилованием как-то дошла до ещё вменяемого Кита. Да и Кит со своими демонами немного раздражал.

Но сама история- потрясающая. От книги не можешь оторваться потому что она наполненная вкусными описаниями – природы, территории, бытом. Все это помогает воображению создать целый мир Чертоги и в итоге ты думаешь – когда же эту историю экранизируют?)

Обе книги про детей шахт и юную немку определенно рекомендую к чтению :)

Невероятные Книги. Ком в горле стоит ещё долго. Определённо стоит прочитать. И я очень рада, что прочитала сразу одну за другой, так как ждать продолжения было бы невыносимо. Настолько близко к сердцу воспринимаются все события, происходящие с героями.

Как и первая книга , эта чать держит в напряжении от начала и до конца. Почему-то читая именно вторую книгу очень часто на глаза наворачивались слёзы и в голову приходила поговорка :" Не плюй в колодец, пригодится воды напиться." Книга интересная , читать точно стоит. Но опять, как и в первой книге, отсутствует какое-то логическое завершение. Думается, может быть автор и третью часть напишет. Будем ждать.

30 января 2018
978-5-17-103895-3