Отзывы на книгу «Подстава», страница 9

Хорошо. Динамично, местами с юмором, достаточно захватывающе. Героиня интересная, герой с крышесносными способностями, страсти, погони, неожиданные повороты. Всё вполне в духе автора.

Выбираю между 3 и 4 звездами. Так и быть 4.

Скоротать время книга очень даже ничего и юмор прослеживается. Но как прочитала так и забываешь

Очень понравилось произведение. Сюжет нетривиальный, развитие динамичное. Есть даже детективный элемент.

Прочла на одном дыхании, отрываться не хотелось

Если семь человек вам говорят, что треугольник белый, а вы с ними не согласны… Добро пожаловать в десант!

Он держит ее в наручниках, чтобы не сбежала. Или чтобы полапать.

?От него понимание своей власти и силы.

?От неё – страх и умение бороться за свою свободу и государство до конца, до последней капли крови.

В общем, как и бывает нередко с любимой Звездной, мне не нравится поведение мужика, но я в восторге от героини.

Во второй же книге начинается нечто совсем запутанное и невероятное. Они убивают, пытаются самоубиться, выживают с переменным успехом. Ломают носы и кости себе и другим… в общем, ну психи же!!! Оба! И от этого невероятно интересно за ними наблюдать. Никогда не знаешь, что взбредёт им в голову на следующей странице. Как итог, герои стоят друг друга

«Не знаю, сколько их там было, но не оставляй их в живых… За право быть собой нужно драться».

?Прям представила маньяка, который размахивая тесаком всех убивает, кто мешает ему быть самим собой.

Динамика происходящих событий зашкаливает, оторваться невозможно. Среди кровищи и чудовищ проскакивают шутки, которые на всем этом фоне кажутся особенно веселыми.

И все это с ароматом отчаянья.

«Вы оба сдохните. Вероятнее всего в самое ближайшее время. Так прекратите трепать нервы как минимум мне, и если вселенная выделила вам лишь миг, всего одно мгновение побыть вместе, то будьте вместе».

Немного напомнило настрой Ярославы из моей книги: «Дочери Сварога», когда она узнаёт, что ее ребёнок погибнет малышом.

Увлекательная история межгалактического характера)

Новые рассы, необычные ( весьма враждебные) планеты и их обитатели. Мел - девушка десантник, закаленная на службе с самого детства. Её отвага и стойкость поражает и зачастую граничит с безрассудством. Но так сложились обстоятельства и теперь её мысли все чаще посещают вовсе не задания, сможет ли она противостоять этому?

Книга закончилась на таком моменте, что хочется скорее узнать продолжение )

Интересно наблюдать за изменением мышления Мегеры, за её отношением к происходящему. От столкновений героев летят не просто искры, это целый спектр разных эмоций!

С удовольствием продолжу наблюдать за мирами и героями! Спасибо Елене за такие необычные истории!

Спасибо марафону #читунка за книгу!

Книга понравилась, как и большинство книг Елены Звёздной. В общем даже в будущем на далёкой планете Гаэра - сильной женщиной быть ой как не просто.

ГГероиня это девушка так сказать "с проблемами" - сказывается раннее сиротство и юность в десанте. И на выходе имеется личность, что совсем не умеет самостоятельно жить нормальной мирной жизнью. Но если она ставит перед собой конкретные цели, то будет идти к ним не видя препятствий и это очень пригодиться на новой работе в разведке родной планете. Только любому всегда стоит помнить, что когда он играет по крупному, то победа может может кому то сильно помешать и тогда успех неожиданно превратится в поражение. И совсем не ясна причина, что это было - роковая ошибка агента или намеренная ПОДСТАВА?

Затем начнется её противостояние с неведомым опасным противником. Причём непонятно кто он "крыса" из своих или пугающий ГГерой, к которому не вовремя возникло сильное чувство? И совершенно неясно, что делать в такой ситуации - поступить как агент и сильная личность или же признать, что ты прежде всего женщина?

Только если она позволит себе быть слабой, то есть риск не только умереть, но и навсегда лишиться привычной жизни, окончательно утратить контроль над ней и потерять себя. Ведь действие происходит Космосе, а там возможно всякое...

спасибо марафону #читунка за книгу

А мне понравилась книга! многие сюжеты списаны из других книг, но, согласитесь, язык не стал хуже. да, опять незаконченная история

… это обидно. и цена, конечно, расстраивает.

На самом мне мне очень нравятся книги Елены. Правда)

Первые пару глав я никак не могла привыкнуть - сюжет для меня немного не по вкусу ("Академия Проклятий" не отпускает). Слог хороший, чувствуется изюминка автора. Даже если не посмотрел, кто писал, то сразу станет понятно - это Звёздная.

Опять же повторюсь - не на мой вкус книга, но именно написание очень понравилось.

Спасибо марафону #читунка за книгу.

Автора Елену Звёздную я открыла для себя в читательском марафоне #читунка. Мне понравилось, как она легко и с юмором пишет. К данной книге я подходила с осторожностью, так как последнее время космические эпопеи меня расстраивают своей шаблонностью и предсказуемостью. Но Елена не разочаровала. «Подстава»– это не просто космическая сага, это боевик с любовной линией, довольно нестандартной, со шпионскими играми и комическими ситуациями, приправленный щепоткой черного юмора. Главная героиня Мелани Элис, она же Мегера, она же Элизабет, в прошлом десантник, а сейчас действующий разведчик. И угораздило же ее несколько раз по работе столкнуться с таймерцем архонтом Эрихом Дагреем. Их отношения и диалоги- просто песня. Искрометная, юморная и очень волнующая. Нет смысла пересказывать сюжет. Это надо читать. Тонкий юмор сочетающийся с черным и армейским юмором никого не оставит равнодушным. Спасибо марафону #читунка за интересные книги

С автором знакома по серии книг «Академия проклятий».

Начала читать и не могла остановится.

ГГ Мэлани (Мэл, Мегера) Смелая, сильная храбрая, бывший десантник, хотя говорят бывших не бывает.

Ее небольшой отряд успешно провел операцию, где Мэл пришлось побыть в роли женщины легкого поведения, но все не зря. Но оказалось что враг узнал все, но как ведь все прошло без сучка и задоринки и следов не осталось. Похоже завелся крот в управлении, но кто?? Теперь надо выяснить, и в этот момент оп и ее похищают, принимая за любовницу посла. Теперь надо найти способ сбежать и команду не подставить. Ну и конечно найти крысу. Ох как она раздраконила солдатов тайремцев, это что-то, это надо уметь. И когда уже получилось сбежать, тут то и начинается самое интересное противостояние характеров главных героев.

Книга классная, интересная. Про космос у Елены не читала книги, теперь думаю что нужно прочесть все . Первую часть прочитала быстро, вторая ждет своей очереди.

Всем советую читать книги Елены ,не пожалеете уверяю.

"Спасибо марафону #читунка за книгу" @bes_book_write

30 ноября 2021