Отзывы на книгу «Подстава», страница 10

Ждала сентябрь, кажется, из-за любимой Леночки. Свой шаг в мир фантастики, начала именно с неё? Давно хотела прочитать «подстава», но не было времени. И вот, любимейшая Гаэра старые герои и новые. Как всегда всё на высшем уровне. Всё прекрасно прописано, до мельчайших деталей. Столько мыслей и эмоций, которые невозможно описать?переживала так, будто сама было там.

Ну, конечно, Эрих телец какой-то, бесил меня своим «есть только моё мнение», но в то же время… он же идеальный мужик!

Мел красотка, прям крутышка. невероятная, восхищаюсь ей как и всеми персонажами Лены! А вот слово «десант» мне даже будет сниться?

Отдельная любовь к команде Мел, нереально крутые ребята, уважаю.

Агрессивно рекомендую эту трилогию и вообще все книги Леночки!

ps: Леночка, выздоравливайте скорее. Вы прекрасная. Спасибо, что дарите нам такие драгоценные произведения!

Спасибо марафону #читунка за книгу

Я не особо люблю книги про космос, но очень люблю этого автора. И ни капли не пожалела что взялась читать эту книгу.

Мне очень понравился сам стиль написания. История такая драйвовая, очень динамичная. Сюжет не даёт заскучать, очень интересно вплетены воспоминания героини, какие-то свои десантские фишки.

Героиня абсолютно не типичная, чуть проглядывается Мэри Сьюшность, но тут это не лишнее. Ведь это десант, детка! Ведь этот мир таит в себе опасность на каждом шагу и не будь героиня такой какая она есть, то до этих событий могла бы и не дожить.

Главный герой очень интригует, харизма так и прёт. Очень понимаю Мегеру.

В книге много второстепенных героев и у каждого есть своя изюминка, каждому уделено ровно столько времени, что бы потом не запутаться в них.

Взаимоотношения героев такие тягучие и горячие, напоминают острый перец. Весь рот горит, тебе больно, но есть в этом что то очень вкусное. Они просто дико химичат и я с радостью пойду читать продолжение что бы узнать к чему же всё это приведёт.

Спасибо марафону #читунка за книгу

Во первых , хочу отметить, что именно с книгами Елены я начала погружаться в мир фэнтези и конечно , Академия Проклятий - занимает главное место на моей книжной полке) Но я не устаю удивляться, как Елена создает новые миры и новые сюжеты))) Очень динамично, талантливо , с юмором (который я обожаю у Елены) Я рада еще одно серии по космическим теме. Не много о книге) ГГ - сильная и духом , и телом)) ГГ - тоже не отстает . Кто кого??))) Единственный момент, так как привыкла к более нежным героиням, чуть чуть в начале было не привычно, особенно когда описывали опыт в десанте у Мегеры, аэ мурашки по коже. Перехожу ко второй части) Спасибо марафону #читунка

Читая начало истории, я уже начинала улыбаться и радостно пищать. Ну не могу по-другому воспринимать истории Елены Звёздной. Сложно объяснить, как автор это делает, но начало ее книг всегда вызывает восторг. Не хочется отрываться от слова совсем.

Хоть космос и не является моей любимой темой, иногда очень попадает под настроение. Описание мира в этой книге столь детально (при этом ненапряжно) и логично, что создаётся ощущение просмотра фильма или перемещения в этот самый мир.

Мы следим за спец операцией Мегеры и ее команды, которая вполне может вылиться в международный конфликт. Или есть шанс этого избежать? Чем придётся пожертвовать Мэл, чтобы спасти страну, друзей, себя?

Героиня – бомбическая. Сильная, смелая, абсолютно безбашенная. Оно и понятно, десантник как-никак. Мне невероятно нравится ее воля к свободе, она не пасует ни перед чем. Если не нравится, говорит и действует.

Очень интересные второстепенные герои, про которых хочется узнать побольше. Мужчины тут, хммм, горячие, но ужасно властные. Не сильно интересуются мнением. Но так как героиня не промах, интересно было бы посмотреть, что будет в следующей части.

+ погружение в мир

+ необычная героиня

+ особые слова автора, которые идеально подходят истории: «дерсенгово», «выжимке из урана»

- есть ошибки, например, по прибытию/прибытии; одеть/надеть, но это дело вычитки

- Мужчина проблематичный

вторая часть – однозначно да!

Спасибо марафону «читунка» и автору ❤️

Десант от Звездной – это жесть. Далеко не каждый сможет пройти обучение. А выжить вообще единицы. Но какими спецами они становятся! Все задачи по плечу.

Книга понравилась. Динамичная, эмоциональная и юмор присутствует. Ох уж эти правила десантников :)

Мегера такая, как ее воспитал десант – любой ценой выжить и выполнить задание. Команду она подобрала себе зачетную. Наблюдать, как они справляются с поставленными заданиями просто кайф. А как она преобразилась для роли девушки лёгкого поведения. Просто Мисс Конгиниальность!

Эрих – вездесущий архонт. Я от него в восторге. Всё предусматривает, всё выведывает, на многое способен, но Мэл временами уступает, хоть и не надолго. Их пикировки возбуждают. Жаркая парочка.

Замолвлю словечко и о Хаме. Немного жаль мужика. У нее была возможность сделать его лучше. Он же искренне ее полюбил. Временами надо давать второй шанс, все мы делаем ошибки. Но тогда это была бы другая история.

От книги в большом восторге. Срочно надо идти во вторую часть.

Более того, слышала, что есть другие книги по миру Гаэра. Так что надо и туда заглянуть :)

Эта книга – моё первое знакомство с творчеством Елены Звёздной.

История о девушке профессиональном десантнике Мелани, она же Мегера. Девушку учили с восьми лет быть солдатом. В обучении использовалась целая система от блокировки естественного развития организма (все солдаты были почти бесполыми, жили в одной казарме с парнями, общий душ) до практических заданий и реальных боевых действий.

О её работе, заданиях после десантуры.

На момент начала книги Мел 27 лет, она на задании, в костюме ночной бабочки.

У Мел есть друзья, есть коллеги, окружение профессионалов.

Будут новые знакомства.

Инопланетники.

Задания, почти невыполнимые.

Первая любовь: нежная и страстная. Очень мне понравилось, как автор описывает открытие Мел ощущений и реакций своего тела.

Несколько смешных моментов.

Много пунктов из кодекса десантника и правил разведчика:

*Первое правило разведчика – «Думай медленно, принимай решения быстро».

*А первое правило десанта – «Всегда верь себе». Вообще оно звучало чуть иначе «Жопа всё чует»…

Книга написана прекрасным грамотным языком. Сюжет динамичен, с приключениями и инсайтами.

Мне книга понравилась!

Рекомендую любителям космических приключений, десантников, разведчиков, решительных неунывающих героев.

К своему стыду это первое произведение прочитанное у Елены Звездной, но лучше поздно, чем никогда. Хотя была наслышана о ее чудесных историях. Сколько мемов видела с Элохаром в розовых панталонах, но не читала, тоже надо добраться. Космос, спецагенты, интересный факт, что спец агент тут женщина, Умная,сильная, бывший десантник, Хотя десантники бывшими не бывают. У них своя философия и живут они по своему кодексу чести. "Десант не сдается-аксиома вбитая сержантом Страйком." Эта аксиома помогала в любых трудных ситуациях. Казалось даже там, где выхода нет, смекалка работает. Интуиция-помогает, жопное чувство, как не назови, но оно вытаскивало из многих передряг. Как бы лихо и умеючи Мел не справлялась со спецзаданиями, как бы не заметала следы, найдется, кто-то более ловчее и умнее. Или же у него более хорошая информационная поддержка. В любой спецслужбе, найдется тот, кто готов сливать информацию врагам. Что его мотивирует? Деньги, власть? Неизвестно, пока неизвестно. Одна роковая встреча изменила судьбу двух людей, бывшего десантника и Архонта. А может их встреча знаменательное событие? Она повлияет на дальнейшие явления в планетарном масштабе. Взаимоотношения Мелани и Эриха похожи на игру прятки. Она убегает и прячется, он ищет и стоически терпит все ее издевательства. Мужчина - мечта. И при том что их обоих тянет друг к другу, но честь Мелани, пострадавшая в итоге , отмыть сможет только кровь. Хотя, честь честью, а жить хочется. Так что лучше во время сбежать и попробовать укрыться. Убить Эриха не так просто, он имеет паранормальные способности, не укладывающиеся в голове Мел. Она его боится? Нет, она его не понимает. Вся ее женская сущность тянется к нему, но она всячески сопротивляется. Уже тот факт, что представить мир без Эриха она не может. Ах противоричивые женщины. Мел десантник, у них нет слова не могу. Машина для убийства, могут ли они любить? Могут, но тоже в искаженом варианте. Архот, тоже личность с проблемами головушки, он просто помешался на Мел. Сам признался, что влип по полной и ничего его не остановит он сделает все, что она была с ним. Убьет, разрушит, сотрет с лица земли. Мел просто еще не поняла весь звездец, что ее ожидает. Интуиция вопит, она сбегает в очередной раз, но этим подставляет не только себя, но и тех кто ей помогает. Они друг друга стоят. Если делаешь неимоверную фигню и найдется человек, которому это понравится, эта не твоя вторая половинка, вы оба уроды))) Хотя это звучит практически как синоним. Мелани живет в своем мирке, несмотря на то что прошла курс реабилитации для нормального существования в социуме. Как говорится, можно девушку вывезти из деревни, но не деревню из девушки. Так же и с ней, только случай тяжелый. Парочка из них колоритная, скучно не будет))) Первая часть прочитана, а страсти только начитают разгораться.

Космос + Елена Звёздная = эйфория

Просто обожаю книги про мир Гаэры. Каждая книга у меня заканчивается вопросом «Как конец?» и бегу за следующей. Так как автор пишет, легкие, юморные, невероятно интересные книги, от которых не хочется отрываться!

Гг-ой сильный, властный, со сверх.способностями еще и влюбился. В некоторых местах бесил, но к симпатии на книгу это не повлияло!

Гг такая же сильная, умная да еще и бывший десантник

Огромнейшее спасибо Елене и марафону #читунка ❤❤❤

На книги Елены Звёздной я обратила внимание в «Читай-городе», когда девушка рядом подпрыгивала от радости, прижимая к груди очередной том «Академии проклятий». Прочитала все, что нашла на тот момент и теперь с нетерпением жду выхода каждого нового произведения. Мужественно стараюсь дождаться завершения книги, но тут мне в ленту в контакте начали поступать потрясающие отзывы на новую книгу Елены Звездной «Подстава» из марафона Читунка и я не выдержала и начала ее читать – теперь страдаю от желания скорее узнать продолжение.

Потрясающий мир Гаэры, знакомые персонажи из других книг, которым радуешься, как родным, даже кот Гэса промелькнул, вызвав улыбку. Я редко перечитываю книги, но книги Елены Звёздной перечитаны все и не по одному разу. Спасибо за очередную потрясающую историю!

"Спасибо марафону #читунка за книгу".

На данный момент Елена Звёздная- это единственный автор, который уже несколько лет не выходит из моих «любимых», «понравившихся» и «ииии! Это было невероятноооо!!».Да, Звёздная прекрасна. Она такая есть, была таковой и я верю, что останется навсегда!

И вот очередная великолепная история (из , кстати, одного из моих любимых миров). Гаэра и её спецслужбы поражают воображение! Я всегда любила истории о неуничтожимых спецагентов, неуловимых шпионов и в общем крутых ребят, которые с помощью вроде «плохих качеств» спасают всех.

Так вот «Подстава» история как раз из таких. Пока что прочитана только первая книга, но она уже великолепна и принесла столько эмоций, что, наверняка, мне не хватит терпения написать этот отзыв нормально и я побегу читать дальше. Но пока постараюсь рассказать подробнее.

Итак, история тут о (девушкой всё же назвать её трудно) спецагенте десанта - Мегере. Мегара персонаж очень интересный и, как многие героини Звёздной, она не обделена уничтожающе нескромным характером. То есть, уничтожит и не постесняется . Героиня наша из десанта, а там принято, чтобы люди превосходили машин во всём. И они превосходят! Но, к сожалению, работают в десанте до 25 лет, а дальше их отправляют в жизнь. Теперь Мегера работает у Багора вместе с командой и достанется им непростая работа, которая закончится тем, чем Мегера даже не представляла. Ей вместе с командой предстоит украсть тайремского офицера, чтобы извлечь из него нужную для Гаэры информацию. Но сколько бы планов они не придумали - ничего не выходит! И вот они пробуют в очередной раз и план сработал... почти. А дальше, надеюсь, я вас заинтересовала и вы прочтёте эту историю

Куча приключений, заварушки, битвы и, конечно же, чувства вспыхнувшие между героями! Останавливаться в чтении не хочется, но отзыв написать нужно. Иначе после истории сюда уже не вернёшься))

Спасибо марафону #читунка за книгу!

30 ноября 2021
Художник: