Отзывы на книгу «Мой личный враг», страница 5

Тем, кто не любит книги «с продолжением» можно даже и не начинать читать. Разочаруетесь неожиданным завершением истории, и когда будет продолжение неизвестно…

Что касается книги в целом: довольно трудновато читается вначале, но к середине захватывает действие и уже не отпускает до самого конца. Легкий юмор, да – простой, да -порой «глуповатый», но зато легкий и запоминающийся. Автору 10 баллов! Спасибо!

супер

Книга потрясающая, смеялась на протяжении всей истории! Очень расстроило то,что продолжения пока еще нет, безумно интересно, что же произойдет дальше. А так, книга легкая, прочитала (причем с телефона) за пару часов, оторваться просто не могла!Финал по принципу «продолжение следует» интригует. Вообще нашу современную фэнтези не очень признаю, но Елена Звездная приятно удивила). В общем – всем рекомендую, кто любит фэнтези не только серьезное, но и легкое, очень жду продолжения!

очень неплохо. Много юмора.

книга понравилась, легкая, с юмором. Понравился взгляд автора на противостояние человека без магии и человека с магией.

Жду продолжение.

Замечательная книга. Один из любимейших авторов. Непресказуемые повороты сюжета держат внимание до конца. Читается на одном дыхании. Обещано продолжение…

спасибо за замечательный подарок!

Очень ждала эту книгу в электронном виде, не хотелось покупать бумажную, тем более, что в магазинах ее не нашла, а заказывать одну книгу – доставка дороже книги обойдется:) Зато теперь у меня будет пара-тройка потрясающих вечеров (аж сама себе завидую:)). Да, я ее еще не читала, но знаю заранее, она будет потрясающая, у Елены все книги потрясающие, слегка сказочно, слегка нереально, но всегда весело, занимательно и красиво! Насчет концовки, спешу вас обрадовать (огорчить), Елена в принципе не любит заканчивать книги точкой или словом «конец». Ее полет фантазии никогда не останавливается и она не любит покидать своих героев, один раз выпустив их в свет, она еще долго сопровождает их в их жизненном пути:) ну, фишка у нее такая, так что ждем продолжения. Кстати, пишет она ооочень быстро, чесное слово:).

Спасибо еще раз Литрес за новогодний подарок!!!!

Даже не знаю, что сказать тем, кто решает «читать - не читать»…

История потрясающая!

НО! Она не закончена. Причем совсем. Написана более десяти лет назад, а продолжения нет.

Честно - знала бы заранее, читать не стала бы.

Не понимаю авторов, которые выкладывают в продажу книги, которые не собираются заканчивать.

Очень понравилась книга, НО прочитала её лет восемь назад, до сих пор нет продолжения. Герои появляются в других сериях и вносят непонимание. Очень жаль.

Ksuglu

Спустя несколько лет отсутствия Звездной в прочитанном, добавим еще несколько лет поиска решимости на чтение данной книги, я взяла, да и прочитала-таки историю ведьмочки Ярославы. Дождалась книга своего часа, стоя на книжной полке.

Сюжет основывается на созданном огромном мире (Миры Хаоса), известном по таким книгам как Академия проклятий, Мертвые игры и прочие, только здесь сюжет начинает свое повествование задолго до того, как отступников уничтожили вместе с их злодейским планом и до того, как главные героини двух вышеупомянутых книг вступят в свои битвы со злом.

Отправили как-то миленьких ведьмочек учиться к магам... Так можно начать пересказ сюжета. Ведьмочки - товар штучный и ценный из-за их ведьминьских возможностей. Жаждут черпать маги их энергию, используя как накопители, отчего и странно, за что их ссылают в логово врага, зачем им учиться совместно, когда и в своей школе прекрасно было. Но об этом сюжет расскажет позже, а мое внимание было приковано лишь к трем основным персонажам. (Точнее к двум, но третий, как всегда, в каждой бочке затычка, не первый раз влезает в завязывающиеся пары и тем мешает.)

Не смотря на стандартное начало с намеками к насилию, к которым уже привыкаешь, читая Звездную, дальше все идет идеально) В малюськину книжку уместилось всё (кроме финала-эпилога или же второй книги): экшн сражения, загадки и тайны, секреты и манипуляции, а главное - искорка между гг-ями! Не знаю как остальным, но я как будто окунулась снова в историю Рии Каро и Дэи Риате. И даже то, что они дико похожи все между собой, меня не смущает! Это потрясающе, когда есть возможность заново окунуться в то, что уже когда-то понравилось.

Учитывая, что сперва я прочитала Мертвые Игры, для меня было крайне дико столкнуться с второстепенными персонажами здесь, когда они еще не дошли до того временного отрезка, где их жизнь и отношения в корне изменятся, отчего и психовала, ведь знала же, что ничего хорошего у данных персонажей не будет. Ни хэппиэнда, ни логической сюжетной линии, НИ-ЧЕ-ГО!

В остальном, неописуемый восторг, пока читала и неописуемая скорбь, что Ярослава и Инар, не смотря на концовку, в сюжете следующих книг цикла будут не вместе. Зачем Таши влез, как так получилось и что стало после того, как Таши побежал за новой юбкой, оставив наконец-таки Яру и Инара. Да и как у них сложились отношения? Не хочу знать, что тупо "все хорошо", хочу знать КАК они к этому пришли((((

История Ярославы обрывается и, судя по всему, автор к ней уже никогда не вернется. (Наверное, уже крайне сложно сложить две нахлестнувшие друг на друга истории, да так, чтобы не запутаться во временных интервалах, действиях, да и выдать всем хеппиэнд. Плюс нужно же написать что-то новое, а не повтор сюжета МИ, только взглядом других персонажей) P.S. МИ тоже как-то смазано закончились..(

Одна из самых любимых книг (больше любимая только серия Академия Проклятий), перечитала уже раз 20. Но обидно, что нет продолжения… На форумах была речь, что продолжение будет но вот уже 23 год… Хоть самой садись и дописывай. Очень приятная история, будоражащая чувства, которые хочется испытывать снова и снова. Может автор сжалится над читателями и создаст концовку хотя бы стр на 30?)))

03 января 2013
2012