Отзывы на книгу «Город драконов. Книга шестая», страница 13

Жду с нетерпением развязки. Очень нравится эта серия.

Очень нравится эта серия, очень жду продолжение. Жалею что не дотерпела до выхода всей серии полностью, сейчас ждать придётся новых глав

прочитала город драконов все пять частей ещё в 2021 году ,очень-очень понравилась ждала шестую часть, прошел год ,а книга так и не вышла . А так хотелось узнать продолжение

Жду окончания истории. Очень интересно чем закончится и возможно начнется новая история и счастливая жизнь смелой девушки.

Самый-самый-самый автор для меня это Елена Звёздная. Самая-самая-самая серия книг у Елены Звёздной – это «Город драконов». Прочитав 6-7 часть я только уверилась в этом.

Мисс Ваерти моя любимая героиня с первой страницы. Благодаря злому року или точнее стараниями своего учителя она попадает в город драконов, где отвергнутая обществом её ждёт одиночество. Но её воспитание, доброе сердце и любопытство учёного ума, не оставляет её равнодушной к бедам в этом городе. В каждой части книги ГГероиню ждёт новое расследование, а в последней части все расследования объединяются и подводятся итоги. И всегда Бель бросается на помощь всем вокруг, будь то ребёнок или жуткий Зверь. Она никак не хочет быть марионеткой в руках (или лапах) дракона, но одного она все-таки увидела другими глазами.

"-Я вижу мужчину, способного услышать мой зов за тысячи миль и прилететь ко мне, рискуя собой.

Я вижу супруга, пробудившего во мне чувства, что заставили отринуть все навязанные с детства правила непомерной этики, ханжеской морали и чрезмерной добродетели.

Я вижу того, кто изменил мою жизнь, не лишая меня ни семьи, ни близких, ни доброго имени."

В этой части ещё не раз поднимается вопрос: кто же такой профессор Стентон.

"Кем? Героем или злодеем всей моей жизни? Чудовищем, бросившим меня в жернова разворачивающихся политических событий, или тем, кто стал другом и наставником, лишь в силу рока и обстоятельств совершенной непреодолимости, вынужденный использовать мои способности и возможности?"

Ну что сказать о ГГерое? Я преклоняюсь перед автором, сделать из властного, самовлюблённого, жёсткого героя такого «душку», что устилает весь город цветами для своей любимой? Это может только Елена!

" -Что бы ты ни совершила, и каковы бы ни были твои мотивы… я просто буду рядом, защищая и оберегая тебя.

Удивительное понимание, что каждое из его слов – правда.

–Даже если я выступлю против всего мира? " Ни каждой ли женщине хочется рядом такого мужчину, который будет с ней против всего мира?

Ну а моей неизменной любовью остаётся Кристиан Давернетти!

Буду ещё не раз перечитывать эту серию книг. И всем советую прочитать " Город драконов "

Вот и закончилась целая серия, целая эпоха "города драконов". Это ночи без сна, чтение каждую свободную (а иногда и не совсем) минуту. На душе цветут цветы с бриллиантовыми капельками, а улыбка не сходит с лица все 15 минут, что я пытаюсь собрать воедино все эмоции и обличить их в слова. Хэппи энд здесь не просто для галочки, здесь он логичен, все к нему шли постепенно в течении нескольких книг. Потянуты все ниточки, все прояснилось, хотя было все так запутано, не просто проотивостояние двух сторон. В этой серии их много, у каждой стороны свои причины, мотивы, линии поведения. Все хорошо, что хорошо кончается) Очень хотелось бы продолжение истории и счастливого конца про лорда Давернетти. Это как и аналогия про лорда Эллохара- раз у него получился хэппи энд, то и тут должен) просто оба этих героя Елены Звездной очень харизматичны, на первый взгляд очень циничны, но очень трепетно заботящиеся о "своих" людях. В некоторых моментах серия показалась немного затянутой, но все же история слишком заинтересовала и я с нетерпением ждала развязки.

Здорово, что большей частью книги является раскрытие внешнего мира- думаю, что это единственное,что всех удерживает читать продолжение. Отношения уже никого не интересуют) Читала с надеждой, что : неужели автор завершит эту серию и все раскроет в этой книге?! нет, это не конец , имейте в виду

Недавно начала читать первую книгу и уже под впечатлением... Когда дошла до момента засады с "нечистотами"... Прям до слез.. Ухахатывалась.. И била ногами по полу.. Вытирая слезы... Бедная леди Эссалин...

Надеюсь что, это не последняя глава или не последняя книга…нужно больше «мисс Ваерти»! :)книг на 15!:) Очень интересно, как они будут побеждать этого злодея

21 февраля 2023
2002