Отзывы на книгу «Город Драконов. Книга первая», страница 3

Я ехала в катере.

Мне двадцать четыре.

Впереди… Впереди был Город Драконов…

Меня ждала жизнь в изоляции. В глухой изоляции… до конца моих дней.

Интригующее начало, не так ли?! Вот и мне захотелось поскорее уединиться и начать читать эту в действительности невероятную историю.

Мисс Анабель Ваерти, была поистине невероятно красива, великолепна, невинна, умна и при этом добра. Добра настолько, что эта доброта ей порой боком выходила.

Город драконов, книга которая лишила сна. Невероятный сюжет, заставляет читать взахлеб, чтобы узнать, а что же дальше, при этом растянуть ее максимально, чтобы она никогда не заканчивалась! Читая, ты пытаешься включить свои способности сыщика и понимаешь, что НИ ДРАКОНА у тебя не выходит, потому что до фантазии автора тебе явно далеко…

История любви, в которую хочется поверить и пищать как ненормальной.

История ненависти, где встречая персонажа, закрываешь глаза и пытаешь восстановить дыхание ибо ЭТИХ личностей убить хочется с особой жестокостью!!!

Я всегда любила драконов и все истории с ними связанные, но чем дальше, тем больше понимаю, что не все так просто и любить … и слепо любить драконов увы больше не получится…

Давно не читала книги Елены, а тут натолкнулась, начала читать и пропала на несколько дней с радаров активной жизни, так как оторваться было невозможно!

Интригующий сюжет, невероятные, яркие и харизматичные герои, а ещё тонкий юмор, который хотелось смаковать, как изысканное вино!

Главная героиня Анабель Ваерти покоряет с первых же страниц. Бойкая, умная, сердобольная и невероятно обаятельная девушка! Нелегко ей пришлось в Городе драконов особенно, когда вокруг стали происходить странные и даже страшные события.

Город оказался полон тайн и именно Анабель пришлось окунуться в их раскрытие. Естественно ей "помогали" неподражаемые драконы. Ох, и потрепали они нервы героине! Но в конце книги проявили единство в защите и поддержке мисс Ваерти.

Вывод!

Хочется читать ещё и больше, потому что, зная фантазию автора, ожидать можно всего самого невероятного и непредсказуемого!

Огромное спасибо!

Тысячи обнимашек!

С творчества Елены началось моё увлечение фэнтези в далёком ух даже и не помню каком точно году. Интерес к книгам только рос, всё это время. И даже своб любимую «Академию проклятий» я перечитываю как минимум раз в год. Но сегодня не о ней речь.

"Не делай добра, не получишь зла" Так звучит известная поговорка. А тут я бы сказала так «Не делай добра, не получишь в наследство особняк в городе Драконов и ещё кучу недовольных родственников, мечтающих тебя, уничтожить».

Вот и наша героиня Анабель Вмерти смелая, умная, целеустремлённая, если уж за что берётся идёт до конца. Однажды заключила договор с ученым- драконом, но не внимательно прочла его и теперь вынуждена остаться жить в городе Драконов.

Не успев приехать героиня успевает попасть в неприятную ситуацию. Вот уж везёт так везёт. Уйдя от обвинения в убийстве и подписав договор о неразглашении, стала мишенью для Драконов. Но почему? Когда уже успела насолить кому-то? Зачем им её жизнь?

А ещё эти два дракона родственника, один начальник полиции и второй по, совместительству ещё и глава города. За стычками между мисс Ваерти и Давернати интересно наблюдать, она умеет за, себя, постоять и правильно не фиг мужчинам давать себя, обижать.

В книге много вопросов возникает. Кто похищает девушек?? Для чего? Почему это как-то затрагивает нашу героиню? Но мисс Ваерти постарается найти ответы, на всё вопросы конечно не без помощи тех самых Драконов братьев.

Приключения, тайны, заговоры тут есть всё. И читая, никак не модель угадать чем закончится то или иное действие. История прекрасна и насыщена событиями.

Я с удовольствием продолжу знакомство с данным циклом. Елене спасибо за такие классные интересные и замечательные книги.

О, это изысканное удовольствие - читать книгу Елены Звездной! Получила безграничное количество положительных эмоций. Все сошлось в этой книге: и жанр, который мне по душе, и героиня решительная, находчивая, несентиментальная, которая на условности мало обращает внимание и не ждет от жизни подарка, а конкретно в этой истории от дракона! А уж Арнел выше всяких похвал. Браво. Волевой, жесткий, прямолинейный, гордый, с чудовищной харизмой (а как иначе, ведь он самый настоящий, жуткий, древний, монстр - дракон). Но в тоже время ему присущи ответственность, в некой степени и жертвенность.

А вот в противовес ему Давернетти я невзлюбила с самого начала. Он ведет себя более расслабленно, чем кузен, его шутки сглаживают подленькое нутро и откровенно издевательские поступки над мисс Ваерти. Достойнство в нем не ощущается, хотя он лорд, он страж закона и доблестный защитник города драконов.

И несомненно изюминка всей истории - это неунывающие, решительные и смекалистые слуги мисс Ваерти, ради которых она ввязалась во все тяжкие. Я смеялась от души. Тот, кто любит цельные, качественные и выдержанные книги, вам сюда! Автору же огромное спасибо!

Слог тяжеловат. Есть разрывы сюжета. Идея неплохая, но долго, нудно и с повторами. И отдельные книги маловаты для полноценного произведения

Тяжелая нечитабельная история полная штампов и клише. На одной книге следовало бы остановиться. Но сюжет ушел в такие дебри что даже интерес не завтавит продолжить это читать(

не самое лучшее произведение автора. книга, откровенно скучна и не интересна. однообразный сюжет, мало юмора, вторую часть читать не буду.

Это серия книг из скорее всего 4 книг. если вы читаете этот отзыв то я могу Вас предостеречь от прочтения первых книг( хотя первые 2 ещё не плохи), 3 книгу дочитала с трудом, но и там облом, история не закончина.

Автора люблю, но эта серия просто ужасна

Среднькая,такое впечатление ,что автор не тот .Слог другой и манера изложения другая.Очень подродно описаны тошнота и слабость ,благодаря чему, в начале сюжета,воодще теряется нить повествованич,все тошнит и рвет.Вторую книгу читать не буду.

Никоем образом не хочу задеть чувства автора, но эта серия «Город Драконов» дается мне очень тяжко. Никогда не боялась больших серий, но тут сплошная вода. Если убрать лексический повтор в каждом абзаце, на протяжении всех книг, то можно было уложиться в три книги, как по мне. Много «ненужных» переживаний, по сути описывается одно и тоже, одна мысль, только растягивается на 10 предложений. Мне физически больно это читать. Я безумно люблю Елену Звездную, покупаю практически все еще в процессе написания, как было и в этом случае. Пару лет ждала выхода, и вот, дождавшись завершения серии, приступила к чтению. И моему разочарованию нет границ. По несколько раз на странице ГГ бледнеет, слова «воистину» и «поистине» упоминаются очень часто.

Создается впечатление, будто эту серию автор из себя выжимал. Событий, по сути, кот наплакал, зато огромное множество различных речевых оборотов. Сейчас на 6 книге, читала из чистого упрямства, чтобы закрыть последнюю страницу и забыть. Но понимаю, что просто уже насилую себя, интереса никакого нет: ни в развитии сюжета, ни в развитии взаимоотношений ГГ. Надеюсь, что в дальнейшем автор будет радовать своими историями.

27 сентября 2019
978-5-04-101763-7