Отзывы на книгу «Единственный, грешный», страница 2

Анна Пуненкова

Повелась на много хороших отзывов, но книга оказалась настолько дурно написанной, что даже на компьютере ее не оставляю, хотя обычно все более-менее нормальное храню, потому что люблю перечитывать.

В книге вообще ничего нет. Сюжет – вроде какая-то движуха есть, но не структурированная и вообще стремная.

Даже в финале – вроде дал автор под конец интригу, напряг, а потом приезжает главгер и трах-бах-явсепрощу.

Герои – тоже минус, причем все. По характеристикам – герои, высшие эшелоны власти, все дела, а по факту – какие-то детки в клетке. Мысли, поступки – детский лепет. Причем вообще у всех – и у крутых политиков и у генеральских генералов, а уж ученые вообще смех. Самая прикольная, конечно, героиня. Капитан она, как же. Да она собой командовать не в состоянии.

Сколько раз она решала «вот шас его убью. вотпрямщас и убью». А попыталась сколько раз? Нисколько. Единственная хорошая ее сцена – во время решения о заморозке в «Тигре».

Детективная линия странновата. Крутая страна, если ее безопасность идет под хвост из-за одного идиотичного персонажа. А, главное, пока автор нам все не рассказал, у читателя практически нет шансов самому ее распутать. Исключительно ягодичным чутьем. Ружье, которое выстрелило, на стене не висело – появилось из подпространства.

Ну и главное. Ё-мое, а любовь-то где? Отношения, там, чувства?

Ему 90% книги вообще все равно, с кем тра… эээ… иметь близость. Ей, видите ли, древняя кровь сразу все сказала и привет. При чем тут любовь как-то непонятно. ТОчнее, автор предприняла попытку показать, что чувства и без метки были. Но как-то нет.

Имхо, конечно.

Ну и особенную перчинку отворота от истории сыграли неоднократные упоминания о месте женщины, природе женщины, предназначении женщины (рожать, ессна). Что, простите?

С одной стороны автором заявляется вроде как равноправие, даже какой-то экзотический (и малореальный, прямо скажем) переход матриархат-патриархат и почти гибель общества, потому что мужики пытались доказать, кто круче воин и забыли, что надо еще и детей делать, потом пришли тетки и резко все стало мирно (тут, кстати, хочется услышать мнение тех, у кого имеется опыт выживания в «дружном женском коллективе» насчет мирных женщин). И вроде как женщины служат, вон, героиня капитаном крупного корабля стала (нет-нет, вы не подумайте, папочка не помогал). И тут же – снисходительные рассуждения про сложно-легко-предназначено «для девушки». И нет, блин, я не феминистка.

vid79

Очень занудная после бесплатного фрагмента книга. Весь пыл космоса исчезает. В конце лихо закручен детективный сюжет, но это буквально 10 страниц. Остальное – жвачка, пролистывать устала.

Лера Алейникова

Книга шикарна, читать обязательно! Не типичный сюжет, подробное описание мира позволяет полностью погрузиться в сюжет, характеры героев раскрыты полностью,всю логично и понятно, нет никакой недосказанности или пробелов. Отдельно хочется отметить идею с «маргой», действительно необычно и очень интересно, ну и конечно красивая любовная линия и ожидаемый хеппи энд.

Лидия

Двоякое впечатление осталось после прочтения, мне нравятся книги про космос и поэтому решила купить книгу, и начало очень интересное

а потом эти похождения генерала, где он каждый раз, когда ему в голову приходит мысль о том, что ему нравится главная героиня, тащит в постель другую женщину, начинают раздражать, да и поведение Киры мягко говоря странное, в самом начале она отважная девушка, а потом резко превращается в размазню, но сам сюжет динамичен, есть небольшая детективная линия, больше симпатии вызвар помощник генерала

yulechka_book
yulechka_book

Не плохая история где опять завязка на тему войны , две расы . Плен и любовь к врагу. Не вдаваясь в подробности кратко опишу что было , была война в космосе , победители захватили корабль проигравших и среди пленных была Кира дочь адмирала Тресса . Он хоть и попытался скрыть личность дочери , но потом это выплывет . Будут и подковернве тайны и политические игры. Но главное это как развивалась любовь Лардо и Киры. В целом не плохо , конечно не восторг почему то не зацепило сильно.

Tanja_love
Tanja_love

Елена Помазуева «Единственный, грешный». ⠀⠀ Разум подсказывал, что привлекательность сидящего передо мной мужчины, выбранного моей кровью, - это просто древний инстинкт, которому могу сопротивляться. Мне нужно этому сопротивляться…

Межпланетная война заканчивается для капитана Киры Тресс пленом. Под видом парня с изуродованным лицом на борту вражеского корабля, девушка пытается выдать себя за другого человека и избежать гибели.

Но план терпит крушение. Кира попадает в поле зрение генерала Лардо Ди Грамса и не успевает оглянуться, как оказывается в центре хитроумного заговора и познает всю силу проснувшегося древнего голоса крови, который указывает девушке на единственного мужчину в её жизни.

Это была бомбически классная история! Космос, приключения, интриги, страсть.

Достаточно простая завязка – противостояние двух врагов, между которыми вспыхивают взаимные чувства, но очень классно и умело закрученная в интересную детективную линию, которая разворачивается на бескрайних просторах космоса.

Легкий, но интересный и яркий слог автора. Ощущение что ты вместе с героями рассекаешь пространство, ходишь по палубам космическим кораблей, чувствуешь вибрацию двигателя... Потрясающее ощущение полного погружения. Интересная детективная линия с расследованием, за которой я следила с огромным удовольствием и приятная, напряженная, эмоциональная любовная линия, которая не забивает сюжет, а идёт приятный дополнением приключений.

Отличные главные и второстепенные герои. Кира – сильная, смелая и такая добрая девушка. Сколько всего молча, без жалоб, выносит эта хрупкая девушка! Интересный Лардо. Нетипичный плохиш, вроде и гад, автор не пытается его романтизировать, но я просто влюбилась в этого героя. Вместе – они отвязная парочка, которая умеет найти на свои пятые точки приключений.

Итог – шикарная новинка, которая была прочитана взахлеб. Настоятельно рекомендую к прочтению! Браво автору.

картинка Tanja_love

Tomina_Elena
Tomina_Elena

Космический ромфант. Во всех смыслах. Здесь и содержание космическое и место действия соответствующее!

Распространенная история, когда девушка оказывается в плену у врага и неожиданно происходит «любовь». Но, здесь все не так просто, как кажется! У меня рука не поднимется написать, что это только любовный роман.

В этой книге есть все, присущее космической фантастике: необыкновенные корабли, эпичная битва, чужая планета, разные расы, интересные достижения науки и техники. И все настолько продумано, что веришь всему, как-будто все это на самом деле существует!

Еще здесь закрученные политические интриги, убийства и расследования, заговоры и предательства и, конечно же, неземная любовь.

Люблю космический ромфант! Ведь всегда интересно, когда встречаются разные расы, каждая со своими традициям и обычаями.

А еще я всегда завидую фантазии авторов, которые об этом пишут - ведь это не просто фэнтезийный мир с магией, а космос, другие планеты, технические приборы опять же... По-моему, это очень сложно придумать, Да еще, чтобы правдоподобно выглядело.

NataliL
NataliL

Очень даже неплохо, в меру и романтики и приключения, есть экшн, отношения почти всегда не похожи на ванильное мороженое, герои харизматичны, понравились и второстепенные персонажи, некоторые даже очень, тот же безопасник, весьма хорош, про него я бы прочитала продолжение. Крепкая четверка.

Kuro-rin
Kuro-rin

Единственный, грешный... Каково это, влюбиться во врага? Вернее, даже не влюбиться, а ощутить к нему зов крови, который полностью подавляет всю логику, оставляя лишь инстинкты: любить, защищать, быть рядом. Кире совсем не хотелось проверять действие древней крови на себе! Они проиграли войну, попали в плен, пытаются выжить, а тут какая-то кровь? Упасите боги. Но природа считает иначе.

К счастью, я не смотрела отзывы на Лайвлиб, когда садилась читать историю, а потому не видела не самые нелицеприятные мнения великих ценителей. А потому могла искренне наслаждаться книгой и героями, не пытаясь отыскать в их поступках, в сюжете, в окружении какой-либо подвох. Чёрт побери, люди, это же ромфант! РОМФАНТ в окружении космооперы. Зачем пытаться составить картину мира до мельчайших деталей? Разве для детективной и романтической линии не хватает того, что есть? *крик души, не удержалась*

Мне хватило. Более чем. Я с удовольствием проглотила книгу буквально за ночь, очнувшись только в семь утра с больными глазами. Зато смогла перевернуть последнюю страничку и спокойно вздохнуть. Фух, всё решено, всё закончилось!

История Киры и Лардо не из лёгких, а потому не всем придётся по вкусу. Это рассказ о том, как медленно развивалась любовь, сначала болезненная, нереальная и продиктованная кровью, и только потом настоящая. Что любви необходимо время для того, чтобы расцвести, но главное - поступки. Возможно, поступки эти и были продиктованы порой эгоизмом, порой желанием спасти собственную шкуру, но возможно - возможно! - их диктовала сама душа? Что-то внутри, маленькая частичка, которая знала, что этот человек тебе подходит. Или я ищу романтику в жестокости? XD

Ахтунг, спойлер! Отгрыз один жалкий балл от оценки лишь момент с сексом. Где нормальная постельная сцена (пусть и 16+, но хоть описанная) между самими героями? Серьёзно, как описывать его похождения по другим бабам - так пожалуйста, а когда дело до героев дошло - поцеловались и было? Мужик, если у тебя ручка мозолистая и самоудовлетворяться, когда хочешь другую бабу, тяжко, так хоть и её имей качественно! Эхх... Т__Т

Второй балл мог достаться детективной линии, которая в любой истории с "почти детективом" не приносит мне Вау-эффекта. Зажралась. (Честно зажралась, свои попытки детектива смотрятся вообще убого, так что я предпочитаю считать, что их просто нет) Поэтому балл остался, сменившись личным впечатлением. Раз читала всю ночь, значит, захватило, ведь так? ;)

Итого: книга для любителей пленниц и героев-говнюков, которые в душе мягкие и пушистые. Шучу! На самом деле, если вы виктим по соционике (а ещё лучше виктим-бетанец), эта история 100% придётся по вкусу. Вы спокойно поймёте, почему героиня поступала именно так, спокойно примите зов крови за основу (он сносит голову, эй, в такой ситуации любая станет дурочкой!) и будете сопереживать. А вот если боитесь крови, темы рабства и не принимаете секс с другими (даже когда герои ещё не сошлись, а просто думают друг о друге) лучше воздержаться и не портить настроение себе и автору.

Ваша Валерия aka Kuro-rin

IrinaRykova902
IrinaRykova902

Прочитала "Единственного", несколько часов пролетело незаметно) Интересная история. Люблю, когда повествование ведётся от лица нескольких персонажей, картинка получается более полная. Правда эпилог оставил вопросы, если с жизнью ГГ всё более-менее понятно, то хочется узнать, чем закончится конфликт между расами, как адмирал будет искать предателя (или предателей), но это уже может быть другая история