Отзывы на книгу «Пирог из горького миндаля», страница 22

Одна из лучших книг Елены Михалковой. Персонажи живые, узнаваемые; отлично написано, атмосферно, невозможно оторваться; неожиданная развязка.

ни слова в простоте… Натянутые сравнения, вымученные красивости.. Описания мелькающих образов похожи на досужие сплетни, словно подслушанные от бабок-завсегдатаев дворовых лавочек. Ну и конечно с «Перукарней» автор подставилась- она была задолго до «Парикмахерской». И киевское слово « перукарня»– первая прочитанная мною в далеком детстве вывеска. Перука- по-украински « прическа».

Отличная книга! Спасибо автору! Замечательный сюжет, приятный язык.

Уютная такая книга – читаешь ее в переполненной электричке , а ощущение, что уже дома и сидишь под лампой в любимом кресле :)

Действительно пирог. И за все надо платить: за подлость, за просто молчание, за страх разоблачения и даже за любовь. Как всегда сюжет держит в напряжении до конца, но подсмотреть чем все это закончится не тянет, хотя знаю за собой этот грешок. Хочется надеяться: и Яна и ее мама пройдут свой путь навстречу друг другу, особенно Татьяна.

Первая книга автора, которую прочитала. Неоднозначные впечатления, первую половину книги читала запоем, обещала себе что другие книги тоже почитаю, и радовалась приятному языку повествования!

Но как только появились Бабкин и Илюшин, как отрезало.Диалоги скомканные, опрос свидетелей/подозреваемых это вообще как, знаете в играх квестах: фразу выбираешь и герой повторяет «что делал?»-"то делал"-"когда случилось?"-тогда случилось" и тд.

Ну и развязка не порадовала моих ожиданий.Может для устоявшего мнения почитаю ещё что-нибудь из серии, а может так и не решусь

Отличная вещь. Хороший слог. Великолепно прописаны герои, характер, конфликт взаимоотношений и пои этом до последней минуты сохраняется загадка и интерес к событиям, причем без лишней чернухи. Браво автору!

Отличная книга: язык, сюжет, построение. Увлекает сразу и оторваться очень сложно. Читаю все книги этого автора и с нетерпением жду новых! Рекомендую к прочтению.

Замечательная книга! Я очень люблю детективы Елены, но на мой вкус ей лучше всего удаются вот такие вот живые истории, случающиеся где-то за городом в большом доме, в них все естественно и верибельно, герои с самыми разными характерами выписаны живо и искренне, а за строчками стоит запах травы после дождя, раннего утра, солнечных дней. Такие книги как маленький отпуск. Когда, заканчивая чтение, ловишь себя на улыбке и нежелании расставаться с героями, и когда уже текст кончился, следишь дальше глазами: «как же пройдет встреча в июне?».

Ну и Макар с Сергеем, конечно (очень уж я люблю эту парочку). Когда эти двое появляются в кадре, понимаешь, что сейчас наконец-то все станет правильно и хорошо. :)

Эта история несомненно станет одной из любимых и будет перечитана не раз и не два. :) Я очень благодарна автору за мой прекрасный субботний день, проведенный за чтением этой книги. От души рекомендую.

Хорошая вещь. Насыщенная семейная история и добротный детективный сюжет. Михалкова вновь очень порадовала! Не уловила только, как Макар с Сергеем установили истину. Только собранный материал и все? Никакой магии?

В целом интересная книга, легко читается. Этакая семейная сага о проблемах отцов и детей. Развязка неожиданная и совершенно неправдоподобная. Закон жанра.

01 апреля 2017
978-5-17-097456-6