Отзывы на книгу «Нечисть по найму», страница 2

MausethGreenrooms

Тефна - кошечка-метаморф. Подобных ей считают нечистью, поэтому девушке приходится тщательно скрывать свою сущность. Однажды, причиняя справедливость и возмездие, девушка попалась в лапы храмовнику, имевшему на нее свои виды. Чтоб остаться в живых и на свободе, героиня соглашается провести шантажиста с сыном к кругу мертвых. Легкая приключенческая история, вызвавшая пару улыбок. Все происходит очень живенько и весело. Количество тайн не напрягает, а интригует, сюжет захватывает. Иногда чересчур надоедали постоянные стенания Тефны о своей судьбе и ей подобных. Под конец их стало очень много, хотя больше поражает реакция героини на несправедливость в ее сторону. Все вокруг обижают, пинают ни про что бедную кошечку, та же в ответ пошипит, утрется и побежит опять спасать этих неприятных и подозрительных личностей. Неплохой вариант на вечер, особенно если хочется пожалейки.

DashaOmel

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи Серия очень захватывающая и интересная. Приключения Тафны перечитывались множество раз и советую прочитать и вам.

LikaTimoha

Сразу скажу, не смотря ни на что, книга мне очень понравилась. Читая я то смеялась над диалогами героев, их препираниями и неловкими извинениями, то грустила от того насколько несправедливо отношение к нечестии, которая человечнее многих будет. Сама книга гармонично в себе совмещает острые шуточки, интриги-заговоры, многообещающую любовную линию, темное прошлое героев, погони-разборки, как магические так и физические и много хорошего юмора. Скучать не придется, а ещё целых три книги!

Только есть одно Но, на протяжении всей книги меня не покидало ощущение, что где-то я это уже видела, похожие ситуации, герои, характеры. "Нечисть по найму", до боли напоминает книги О.Громыко, при чем все и сразу, как будто автор собрал мозаику из разных фрагментов в единую картину и сделала она это по-своему, умело, я бы даже сказала искусно и забавно. Получилось такое легкое, веселое и захватывающее фентази.

irk

Что меня привлекло в аннотации? Что побудило скачать и читать? Ну конечно наличие кошки! Как то до этого самый яркий образ в данном контексте - это женщина кошка из простигоссподи бэтмэна. А тут появился шанс получить альтернативный образ :-) И автору это удалось. Тефна, девушка кошка, нечисть...хотя в данном вопросе нам еще предстоит подискутировать. Живет свободно, особо не нарываясь, пробавляется заказами на мелкой пакостничество. И тут на ее пути возникает главный Враг. Храмовник. Служитель бога. Даже не столько бога, сколько культа. И их оооочень многое связывает. Но сейчас Тефна этого пока не осознает. Чуть позже появится и главная любовь Кошки. И их ждет длинная дорога. Путь, практически характеризующийся выражением "через терни к звездам". Что ж. Тем интересне читать, правда?

Len_and_Alena

Книга которую легко забыть, но стоит увидеть обложку и сразу все вспомнишь. По крайней мере так происходит со мной. Тефна не оборотень, она... ох, забыла как назвается раса.. :) В общем книга интересная, хотя этот типа любовный треугольник в середине меня пугал, слава богу что в конце она определилась. Книга великолепная, ведь идея тоже оказалась такой. Но я не смогла прочесть её продолжение. Мне не хотелось. Даже меня особо не заинтересовали отношения между Тефной и этим эльфиком, хотя обычно я привыкла узнавать хотя бы их.

Kosja

Пришлось перечитывать три раза - каждый раз, когда начинала читать продолжение. Книга довольно интересная, но из моей головы все ее события испарялись напрочь через какие-то полгода-год.

Мне нравятся книги Е. Малиновской. Хороший автор ,нет шаблонов и повторений чужих сюжетов.Динамично,с юмором,увлекательно,местами познавательно и где-то даже с философией… Хороший сюжет,интересный магический мир, книга предполагает продолжение. Почитаем…))

Задумка прекрасная и начало тоже. Но один в один совпадает с началом книги Е.Звездой «Настоящая черная ведьма „. Я уж было обрадовалась прочитать еще раз что-то подобное. Потом повествование забуксовало.Сюжет слишком растянут, хотелось бы чего-нибудь более динамичного, все время мысленно подгоняла автора:“ну быстрее, быстрее». В результате продолжение серии дочитывать не буду.

а вот мне книга не понравилась

Причем я ее сначала купила, была в топ-30 моего любимого автора.

С моей точки зрения, создает негативный фон, враждебная.

Сюжет путаный, мотивация героев невнятная.

Главный двигатель чтения -" узнать, чем это кончится",

перечитывать даже в голову не придет.

И еще кое-что несимпатичное лично мне – сексистская, восприятие мужчины – женщины у автора «полярное».

А ведь фэнтези – жанр людей открытых, лабильных…

книга читалась легко, думала, надеялась, после прочтения останусь довольна итогом и успокоюсь, нет…после прочтения книги осталась заинтригована, через полчаса страданий скачала вторую, наслаждаюсь дальше....

14 августа 2008
2008