Отзывы на книгу «Игра в кошки-мышки», страница 2

Типичный женский роман. Героиня не отягощена интеллектом, но что называется «приличная девушка». Главный герой так «загадочен», что несколько раздражает.

Книга для того чтобы занять себя чем-нибудь на пару часов и потом легко забыть содержание. Качество написания для данного жанра приличное.

Очень люблю книги Е. Малиновской, не раз прочитала все вышедшие, серия «Гадалка» – была для меня чем-то новым, новые герои, несколько иная героиня, в общем заинтересовалась. От первых двух книг была в полном восторге и с нетерпением ждала третью, но в итоге была расстроена. Первые книги мне показались более полными и законченными, события быстро меняются и мне не хватило еще страниц 50, словно книга не дописана. Несомненно книга заслуживает внимания и прочтения, но все же, лично для меня, она была не так интересна как предыдущие.

Очередной женский роман-фэнтези из тех,что мужчинам не показывают.Но тем и хорош,впрочем как и все что пишет Елена Малиновская. Книга легкая,сюжет увлекательный.Несомненное достоинство,что это третья книга в серии.Идеальный спутник во время отпуска не даст заскучать в поезде.

поскорее прочитать через страницу и забыть. испоганили неплохую идею дебильной героиней и ванильным соплями куча несостыковок. капец, в начале книги подробно описывался проход из одной спальни в другую, а под конец гг потерялась там же ш. в общем, не надо это все читать.

Danaya

Первую половину книги я твердо намеревалась поставить три звезды и с сожалением констатировать, что азарта, который проснулся ко второй части, на третью, видимо, не хватило. Но, как оказалось, была в корне не права и в итоге уверенно могу сказать, что цикл запомнился и приятные впечатления оставил. Было интересно и любопытно настолько, что в итоге я бросила аудиокнигу и пошла дочитывать в более традиционном варианте, потому что так быстрее и очень уж хотелось узнать разгадку, а лежать ночью в кровати в наушниках - долго и все же неудобно. Я дождалась магии, и если во второй части толпами ходили некроманты, то теперь - сумеречные маги, а их способности оказались ох, какими интересными. К третьей части мне наконец-то понравились все герои. В какой-то степени я смогла понять Беатрикс и ее душевные метания, и все ту же душевную стойкость. Нет, ну правда, что еще можно хотеть от девушки, пусть и живущей отдельно от родителей, но воспитанной в довольно строгих этическо-моральных рамках, да еще и с таким хрупким характером. Конечно, она не могла отступиться от своего решения, как бы сильно она этого не хотела и как бы сильно не мечтало о другом, и в этом, конечно, непоследовательность, но и стойкость характера. Не поддалась ведь. Мне наконец-то понравился Седрик, который проявился вдруг очень мужественным и рассудительным. Разумеется, мне понравился и Себастьян, потому что не проникнуться им и его харизмой было просто невозможно. Да и чего скрывать, я была почти сразу на его стороне. А ко всему прочему меня зацепил Янор. Ну и напоследок - моя любимая цитата:

Этого не может быть, потому что не может быть никогда, — твердо ответил Себастьян
Margosha18

Долго я шла к прочтению этой истории, дошла и осталась слегка разочарованной. К романтическому фэнтези книгу можно отнести с небольшой натяжкой, детективная линия прописана тоже слабовато, есть небольшие приключения, которые затягивают не особо сильно. Всего понемногу намешали и получился "фэнтезийный винегрет". Она - девушка аристократка, из высшего сословия, посмела ослушаться отца, отказаться от договорного брака и сумела "построить" самостоятельную жизнь. Он - ? а вот тут нас встречает своеобразный треугольник. Он - бывший возлюбленный, а теперь следователь ... и - он глава тайной канцелярии самого короля. Кого выберет "знаменитая" гадалка? а почему знаменитая? А потому что умеет искать приключения, или они сами её находят, это с какой стороны посмотреть. Мужчины нашей героине попались уж очень колоритные... всё как надо, а может и не надо. А вот героиня для них оказалась не очень. Вот совсем она не главная героиня, а только "приложение" к сюжету, абсолютно не впечатляющий персонаж, нет в ней ни какой изюминки, ну, если не считать, что её постоянно используют как инкубатор для призраков, ничем особенным она не выделилась и не запомнилась на протяжении всех трёх книг, не принимала никакого участия в расследованиях, а была своего рода - "инструментом". Не очень это способствовало притяжению к чтению, и с каждой последующей книгой симпатия к героине уменьшалась с геометрической прогрессией. Вообще книги читаются довольно быстро, написаны легко и просто и погружение в сюжет было практически полным, эффект присутствия был, сюжет притягивал, мир описан, если не подробно, то вполне понятно, не очень сильно вникла в магическую составляющую, но на ход сюжета это влияло очень косвенно, поэтому не зацикливалась. В книге было много лишнего, что придавало лишь объем, но не значение. Можно сделать вывод, что один раз прочитать всё же стоит, повторять точно не буду.

Irennna

Неплохая книга, но в список любимых точно не попадет. Если честно, вторая книга мне понравилась больше. В этой части о детективе практически забыли, развиваются в основном любовно-романтические метания из огня да в полымя. Трикс с каждой частью все тупеет и тупеет. Возможно на ее поведении сказывается дворянское воспитание... Может, как единственного ребенка в семье, ее слишком баловали и думать ни о чем не приходилось. А после того как деточка ушла из дома замашки остались. С самого начала истории, когда был обнаружен убийца, карауливший Трикс у порога дома, и до самого конца она спорит с Себастьяном и усложняет всем жизнь. Напоминает что-то типа - "На меня вчера напал маньяк в подворотне. Я так испугалась, так испугалась! Сегодня опять пойду." Мне понравились в этой части мужчины. Седрик умничка (даже не смотря на маленькое разочарование в прошлой книге), Себастьян - супермен, бетмен и Чак Норрис в одном лице. Для меня навсегда останется загадкой, что же так влюбило его в Беатрикс. Неужели то, что она единственная ему отказала? Так он сам признался, что не очень то и напирал... А тут еще давний враг пронюхал, что Себастьян влюблен и решил через года отомстить. И началась охота на бедную-несчастную ̶н̶е̶д̶а̶л̶е̶к̶у̶ю̶ Беатрикс, у которой соображалка работает четко, но к сожалению только когда ее носом ткнут. Финал был предрешен еще в первой книге, поэтому не стал для меня сюрпризом. Для того чтобы спасти непутевую гадалку вместе собрались все, прежние размолвки забыты, точки над ё поставлены... Мне искренне жаль Седрика, хоть и разошлись они полюбовно. Парень был только в роли ̶л̶о̶х̶а̶ громоотвода для Трикс в отношении Себастьяна. И только Себастьян еще не понял в какое счастье вляпался...

NastyaLebed

Серия меня порадовала, как в прочем и все книги Малиновской.. Вот только не пойму куда пропали еще 2 желания данные богине? про них просто забыли или... но вообще серию стоит почитать для отдыха, мне понравилась...

oneona

Признаться, это затягивает. Читать было приятно и легко, давненько я не глотала столько книг, наплевав на сон. И тут же опять недомолвки, которые прямо напрашиваются на очередную книгу. И, пожалуй, этот цикл понравился мне больше. Но, думаю, хорошего помаленьку и мне нужен перерыв от Малиновской.

alikatsybenko2001

Цикл "Гадалка" стал одним из моих любимых. И третья книга была такой же интересной, как и первые две. Хотя и уступала в динамичности первой части. Было интересно разгадывать загадки вместе с героями, следить за отношениями между ними, переживать. И мне жаль,что это заключительная часть.Я бы очень хотела увидеть новые приключения Трикс.

10 апреля 2013
2013