Отзывы на книгу «Хозяйственная госпожа для Темного Властелина», страница 2

NadezhdaGrishenina

Эта история увлекла меня с первых страниц. Такой сюжет мне ещё не попадался. Я как-то читала историю в которой героиня вела хозяйство. Я не помню чем она занималась. Но мне было скучно об этом читать.

В этой книге героям пришлось вместе вести хозяйство. Но это не было скучно читать. Наоборот было интересно описано и рассказано как они это делали. Особенно понравилось когда герои делали выпечку.

Не буду врать, что Элиас мне сразу понравился. Этого не было. Я думаю те кто читал эту историю со мной не согласятся. Но несмотря на ситуацию в которой оказался мужчина, жалости он вызывал мало. На мой взгляд он вёл себя эгоистично. В основном думал только о себе. Конечно его можно понять, если бы не его поступки. Из-за этих поступков он меня раздражал. И чем дальше я читала, тем меньше жалости у меня было к нему. Тем более когда он оказался во дворце, то совсем не изменился, даже наоборот. Реабилитировал он себя почти в самом конце.

Катя мне наоборот понравилась с самого начала. Смелая девушка, не опускающая руки, не смотря обстоятельства. Мне было жаль, что героиня попала в такую ситуацию. И то, что герой оказался в рабстве, она не виновата. И обращалась Катя с рабом неплохо.

Очень понравился Василёк. Он такой милый и замечательный. В то же время шаловливый и обидчивый как ребёнок. Но он очень помог героям.

Милая и романтичная была прогулка в горы к дракончику. Мне очень понравилась.

С зельями было забавно. Я всё ждала каким же образом оно подействует. А подействовало очень даже интересно.

Было жалко Катю когда она поняла, что её обманули. Я была в это время зла того кто это сделал. В конце истории пришлось понервничать.

Завершение спасения героини было необычным. Даже не ожидала такого.

Эта история мне очень понравилась. Интересно написана, не скучный сюжет.

Это моя первая прочитанная книга автора.

Спасибо Елене за замечательную историю!

LyubovChernetskaya

Милая, добрая книга с оригинальным сюжетом, увлекательными приключениями и уютным бытом, интригами и тайнами, юмором и забавным питомцем. А герои, пропавшие в необычные для себя обстоятельства, не дадут друг другу заскучать. Повествование ведется от лица обоих героев. Понравилось, что в первой половине книги больше показаны мысли и чувства героя, а во второй - героини.

Элиаса - одного из сильнейших темных магов и правителя целой страны - продают на рынке в качестве раба. Его покупает Кати - девушка, которой нужен работник для будущей кондитерской. Элиас из-за антимагического ошейника не только не может использовать свою магию, но и рассказать, кто он, и вынужден подчиняться приказам хозяйки. Кати обещает его отпустить после того, как они заработают достаточную сумму, чтобы она смогла вернуться домой. А дальше девушка начинает осуществлять свою мечту, а Элиас помогает ей в этом, одновременно строя планы освобождения.

Весело читать о том, как Повелитель учится убирать, мыть посуду, клеить обои, мастерить полки и прилавки и готовить сладости. Очень забавно, как торговцы начали скупать сладости Кати, которая даже не подозревала об особых свойствах своей выпечки, а потом испытывала ее на Элиасе.

Кати - девушка из нашего мира, оказавшаяся на Радосе не по своей воле и мечтающая вернуться домой. История ее перемещения в магический мир очень необычная. Удивило, что к моменту встречи с Элиасом она провела в этом мире уже полгода, но что с ней происходило, раскрывается далеко не сразу. От этого читать еще интереснее. Кати - смелая, решительная и изобретательная девушка, искренне увлеченная любимым делом, поэтому радует, что ей удается осуществить свою мечту еще из нашего мира - открыть кондитерскую. Понравилось, что Кати все время помнила о родителях и женихе, не злоупотребляла своей властью над Элиасом и старалась хорошо к нему относиться, её были важны его чувства. Еще большую симпатию к ней вызвало то, что она стремилась помогать людям, согласилась обучать девочку Сафи, желая сделать ее жизнь в будущем лучше, стала заботиться о дракончике и не воспользовалась возможностью получить легкие деньги, продав его.

Элиас привык, что к нему относятся с почтением и благоговейным трепетом, ему трудно было смириться с положением раба. Вызывает уважение, как он рассуждал, искал выход из положения, просчитывал варианты, строил планы, думал о долге перед страной, даже когда то, что он считал правильным, ему не нравилось. Интересно было наблюдать за тем, как в нем боролись противоречивые чувства - стремление спровоцировать провал Кати, чтобы она его отпустила, и желание помочь ей добиться успеха. А потом - возмущение от того, что его держат в рабстве и заставляют делать унизительную работу и увлечение девушкой и желание ее защитить. Приятно, что Элиас признал, что неправильно понимал некоторые вещи, и приложил все усилия, чтобы это исправить.

Порадовала любовная линия. Отношения героев развивались необычно - чувства зародилась в процессе совместного проживания и быта, а ухаживания - ужины, прогулки, полеты, подарки - были уже потом. Кати и Элиас буквально из разных миров и часто не понимают друг друга, наблюдать за их "притиркой" интересно. И с доверием у них проблемы, что неудивительно, учитывая обстоятельства. Понравилось, как изменился Элиас за время, проведенное с Кати. То, что он готов был поступиться долгом перед страной ради нее и поставил ее чувства выше своих, доказывает глубину его любви. А за Кати красноречиво говорит выбор, который она сделала.

Голубой карликовый дракон Василек - чудесный персонаж, придающий истории тепло и уют. Такой милый мылыш, любитель сладостей оказывается хорошим другом и защитником. Его магия завораживает.

Удивила и порадовала развязка всей глобальной интриги. Правильно Элиас не верил в случайности. План был придуман грандиозный. И то, что Элиас попал именно к Кати, и как их обоих подвели к этой встрече, и то, что потом происходило - все было частью этого плана. Поразила цель, которую преследовал интриган, настолько неожиданной и благородной она оказалась. Интересно было бы почитать про него подробнее.

Понравилось, что необходимости существования гаремов дается логичное объяснение. Приятно, что Кати и Элиас смогли многое изменить в этой области и сделать так, чтобы у девушек был выбор и наложницами становились те, кто действительно этого хочет.

Приятно удивило, что в магическом мире есть аналог телевизора - крайтер, а также средство связи - миниквайдер. Позабавило, как Кати использовала для продвижения своей кондитерской идеи из нашего мира. Миксер-артефакт - это так мило.

Порадовало, что книга не просто развлекательная, но и с более глубоким смыслом. Впечатлили рассуждения о свободе, о том, что золотая клетка все равно остается клеткой, что у женщин должно быть право выбора своей судьбы, возможность реализовать себя и заниматься любимым делом.

Спасибо автору за увлекательную и приятную историю, в которой одинаково интересны любовь, приключения и воплощение мечты.

skopalaminka123

Какой момент жизни даже из самой практичной и собранной женщины делает рассеянную и соответственно ослабившую контроль? Но конечно же СВАДЬБА. Ведь что может пойти не так, когда клятвы уже произнесены, гости на своих местах и осталось только поставить свои подписи?

А я вам скажу - надо внимательно читать, что подписываешь. Иначе вместо статуса замужней женщины получит звание попаданки с сомнительным будущим.

Школа наложниц владеет контрактом, а потому может продать его кому угодно? СБЕЖИМ! Тёмные маги будут преследовать? Ничего! Станем ВЕДЬМОЙ. Ведь все знают что у темного с ведьмой нулевая совместимость!

Вот так вот Катя стала Кати, и решила она открыть свое дело. Кто ж знал, что работники стоят дороже рабов... ну ничего, одного раба она все же может себе позволить. Даже если он будет высокомерным. Ведь, кажется, даже в ошейником подчинения, Элиас привык получать чего желает.

Было немного необычно читать начало от лица мужчины. Однако, для себя я уже давно поняла что история от двух лиц какая-то более цельная выходит.

Кати ненавидит того, кому её обещали отдать. Её единственная цель в этом мире - накопить денег и свалить в закат. Ну то есть назад, на родную Землю. Элиас же уже не уверен в своём изначальном решении, ведь узнал секрет девушки. Правителю сложно отпустить ту, которая может подарить ему детей, о чем говорит загадочная тату на руке девушки.

Неоднозначная для меня история. Жалостливая ведьма с даром, который проявляется в кулинарии. Ну и монарх, который думает лишь о том, как бы не развалилась его страна (что в принципе нормально, если бы не одна ведьмочка).

Мне нехватило в этой истории нежности. Как-то все Элиасу слишком легко досталось, учитывая его метания от хочу до ну его нафиг.

Для меня лучики в этой истории Василек (такая бубочка, как маленькое дите, а уже хочет всех спасать). Ну и Софи для меня была интересной, но о ней там слишком мало.

Без неожиданных поворотов не обошлось. И если кто-то думал, что все уже понятно, то Автор явно решила их опустить Ведь не может же быть это все совпадением? Или это все же происки судьбы?!

классная книга, очень переживала за героев.так захватывающе и интересно.весь сюжет в напряжении, очень нравится читать про драконов.

История очень необычная,но тем не менее очень нежная и уютная.??? Приглашаю вас в мир сладостей?

И все начинается с того, как молодой правитель Айгейзирии и темный маг Элиас оказался в рабстве.? Вот же напасть! И совершенно в другой стране, где рабство обычное явление! Какая же несусветная чушь! А подстроил все никто иной как Калеб - враг Элиаса!? И по счастливой случайности, а может по задумке этого гада темного мага покупает себе в рабы девушка Кати якобы родственница ведьмы, которая недавно умерла. ☹ Теперь задача Элиаса помочь Кати в очень нелегком деле - открыть свою кондитерскую! Ну, что была, не была!? А может и любовь найдется среди мирских забот???

Кати очень прелесная девушка, умная, спокойная, умеет сопереживать и хранить тайны, а также красивая, милая и умеет располагать к себе людей! Оказалось она является попаданкой в мире магии. Виртуозно, сумела найти свое место в том мире, и начать осущесталять свою заветную мечту - открыть кондитерскую. Кати очень скучает по родным и стремится к ним, старается многое для этого делать, но только законное. Она приземленая, ей не нужен захват мира, несветные богатства, ей просто хочется любви и тепла, быть рядом с близкими и любимыми.

Это просто невероятно, когда человек понимает, что в жизни не надо гнаться за богатствами. Они могут сделать жизнь лучше, но не подарят счастья! Рада, что такую умную мысль понимает Кати.

Элиас, он же Темный Маг да еще и правитель. ? Как и положено он жесткий, сильный, смелый, не пассует перед трудностями и очень во всем подозрительный. Несмотря на это, он превосходный человек и имеет очень хорошие качества, которые в нем раскрываются в процессе проживания с Кати. Он становится даже джентельменом. Хотя и чувства тут однако замешаны. Они окрыляют каждого и делают намного лучше.?

Маленький дракончик Василек просто самая моя сильная любовь в истории.??? Это милое создание нельзя назвать ужасным и грозным. Есть конечно не очень хорошие привычки, однако на то и воспитание, чтобы их менять.??? Я просто невероятным образом умилялась от сцен нежности между дракошей и Элиасом. Он к нему так трепетно относится, учит и делится эмоциями. Ведет как настоящий родитель.? Это невероятно похвально, ведь значит герой будет и хорошим отцом.?

Еще в истории думаю поднимается сцена ревности и некого собственичества. Элиас очень быстро понимает, что с собой потом он обязательно заберет Кати и Василька. Он даже сам не замечает как уже к ним прикипел. Для него они стали близкими и дорогими. Чувство собственничества хорошее, но в меру. Надо уметь всегда давать выбор человеку, как ему самому поступить. Хорошо, когда человек это понимает.? Ох, а ревность та еще штука! Хоть там и было замешано приворотное зелье, не спроста Элиас так чутко реагировал на других мужчин рядом с Кати, только понимание приходит не сразу!?

Кати потрясающий кулинар. У нее настолько хорошо получается выпекать вкусняшки, что ей за это сразу можно дать медаль (а как автор все описывает вкусно, ммм, сама уже готова пойти и купить торт?). Это не только ее хобби, это ее дело, которым она горит! А если чем-то загореться, то точно все получится и дела в горы пойдут. Считаю, что жених Кати был совершенно неправ относительно того, что приготовление еды это несерьезное дело. Но ведь можно открыть несколько кондитерских и иметь потрясающе прибыльный бизнес! Ведь сладкое любят все! ???

И я заметила имено то, как Элиас отнесся к делу жизни Кати. Он видел как она выглядит, когда готовит, ее действия, как горят ее глаза, как ее это увлекает. Именно наш невероятный темный маг принимает Кати такой какая она есть, и не пытается как то изменить. С этого начинаются здоровые отношения, с принятия друг друга.?

Сцена последствий выпекания блинов была просто неподражаема и очень уморительная. Уж мужчина на кухне страшная сила, особенно если у него нет навыков в приготовлении еды.? Но ничего Кати хороший учитель и грозного правителя обучим!??

Юмор у автора потрясающий! Я очень много смеялась и умилялась этой неверотяной парочке! Кого угодно они доведут. ? История получилась невероятной, полной, очень уютной и милой! Ее читать легко, язык у автора простой! Магический мир очень хорошо прописан, узнаешь о нем многого интересного. Спасибо за такую хорошую и даже поучительную историю! У героев стоит только поучиться и брать с них пример! Мне абсолютно все понравилось, я отдохнула душой с этой замечательной историей про Кати и Элиаса???

Жил был темный властелин. Не знал он физического труда , усталости и вообще ничего о кондитерском деле . Но судьба (или заговорщики) заготовили ему нежданное , и вот сидит темный-притемный властелин в рабском ошейнике на базаре , ждёт покупателя. А в базаре в этот момент прогуливается милая девушка , которой нужен помощник для открытия кондитерской

С этой историей вы узнаете о том , как заставить темного правителя готовить торты и печь блинчики , заодно удивитесь как моментально просыпается аппетит от описаний сладостей. Я бы вот не отказалась от пирожных , от которых худеешь. Ну разве не мечта? Ну и заодно можно научиться торговаться , как главная героиня в покупке «раба». Мои лучи восхищения этой девушке , такая ловкая и умная . Я , как человек работающий в сфере продаж , с клиентами , которые любят торговаться и не купят что-то пока хорошенько так не спустят цену , оценила ее манёвр и уловку.

Вообще сама главная героиня – Катя , вызывает восхищение и уважение. Открыть кондитерскую в другом мире, да ещё и содержать личного раба, и планировать возвращение домой – это сильно.

Сам же темный властелин – Элис , оказался честным , справедливым правителем. Хоть и хитрый и умный , но всё равно честный. Радует что со временем он изменился , и оказался не таким уж и плохим в плане рабынь и своей «властности».

История мне очень понравилась. Давненько я не читала бытовое фэнтези , поэтому получила огромное удовольствие и повышенное настроение , ну и ещё дикий аппетит. Так что если добавиться ещё несколько килограммов , известно из-за какой книги

Послевкусие от истории как от сладкого пирожного , сладко и вкусно , но ещё и повышает настроение и дарит чувство насыщения и лёгкости .

Продуманность сюжета тоже вызывает восхищение и чувство завершения , потому что есть завязка и развязка , причины и следствия совпадают , и даже четко понятны цели злодеев. Слог лёгкий , особенно понравилась озвучка и музыкальное сопровождение перед главой. О , особенно спасибо автору за главы от лица героя , я такое особенно люблю , ведь мне всегда интересно узнать каждую точку зрения главных героев.

Ну и моей отдельной любовью , фаворитом стал Василёк , ох уж этот сладкий , милый малыш. Я очень обрадовалась когда он появился в сюжете , ведь он стал главным украшением , а потом и важной частью сюжета и команды Катя + Элис

"Последнее поступление из заграницы!… Взору приятен, физически силен, хорошо сложен, подойдёт и для работы, и для утех!"

Дааа, не у каждого такое бывает, конечно… Просыпаешься и опа, ты уже заперт в клетке без доступа к магии, а самого тебя продают за деньги. А у тебя никто и не спрашивает согласия на всю эту экзекуцию! Кто же купит главного героя, Элиас, могущественного темного властелина себе в подчинение?

Кати, молодая красивая девушка, решила купить себе помощника, который бы мог делать кое – какие дела. И выбор пал на Элиаса, того самого властелина. Возникает закономерный вопрос. Для чего девушке понадобилась покупка на рынке не каких-то милых сердцу безделушек, а живого мужчины? А вот тут интересно… Ведь причина этому достаточно необычная, я бы сказала так. Девушке нужны деньги, и чтобы их заработать, она решает открыть кондитерскую и нанять помощника, который будет бесприкословно слушаться.

У каждого из этих двоих, как оказалось при чтении, есть миллион тайн, которые они скрывают ото всех. Эти тайны немного неожиданные, особенно те, что принадлежат Кати.

Хочу для начала сказать, что необычным опытом показалось то, что повествование идёт от 1 лица, но разных героев. В первой половине книги больше всего читатель погружается со стороны Элиаса, видит все с его точки зрения и делает какие-то определённые выводы. Во второй же части книги почти все события можно увидеть со стороны Кати, а заодно узнать её секреты.

Кати достаточно целеустремленная личность, со своими принципами и моралью. Мне понравилось, как она до последнего пытается идти к своей цели, преодолевает трудности. Мне было очень жаль всех тех трудов, которые она вложила в свое дело. По чужой прихоти легче все испортить.

В главном герое мне немного по началу разочаровывала его мысль, что все его действия должны быть во благо государства, никакого личного счастья и сомнений. И это мне даже напомнило про такую фразу: «Герой пожертвует тобой для того, чтобы сохранить мир. А злодей уничтожит этот мир лишь для того, чтоб спасти тебя.» Но любовь, настоящая и искренняя, все-таки творит чудеса и меняет людей.

Обстоятельства в истории меняются координально. Сначала герои находятся в одном положении, потом меняются ими. Вообще, смешная ситуация, сильный и могущественный властелин волею судьбы (ну и некоторых личностей, конечно же) должен служить иномирянке)да ещё и помогать ей делать тортики, пирожные и другие сладости))) А ещё запомнился, конечно, момент с чаем. Ну просто карма в чистом виде)

Мне понравилась книга, интригующая и захватывающая))

Вообще замечательная история получилась. Здесь и бытовые проблемы с приключениями, и преодоление трудностей, и где-то пересмотр взглядов на привычные вещи, и без юмора не обошлось, а чего только стоит маленький дракончик, вызывающий безмерное количество умиления с улыбками. И какой же шикарный принцип работы сигнализации описан в романе… Ха-ха-ха, можно мне такую же, очень пригодилась бы. Тут если вспомнить о корыстной жилке, то какое бы прибыльное дело можно было организовать.))

Главные герои очень симпатизировали, без переживаний за них не обошлось. У Кати была цель, к которой она постепенно продвигалась, при этом не опускаясь до низких поступков. И этим вызывала уважение. Элиаса иногда, конечно, хотелось стукнуть с его выплывающим на передний план эгоизмом, но в целом персонаж не вызывал негативных эмоции. Понравилось, что оба максимально стойко и спокойно переносили, выпавшие на их долю сложности.

Лёгкая, интересная история с довольно плавной сюжетной линией и несколькими неожиданными поворотами. Автору спасибо за прекрасную историю!)

Милая и романтичная была прогулка в горы к дракончику. Мне очень понравилась.

Завершение спасения героини было необычным. Даже не ожидала такого.

Эта история мне очень понравилась. Интересно написана, не скучный сюжет.

Это моя первая прочитанная книга автора.

Спасибо Елене за замечательную историю!

07 ноября 2022