Отзывы на книгу «У Ворона две жизни», страница 9

Итак, что же я думаю об этой книге? Давно я такого не испытывала. Прочиталось всё на одном дыхании, честно. Потому с нетерпением буду ждать вторую часть.

А теперь по подробнее:

1. Персонажи. Боги, влюбилась с первых строк. Шаблонные фразы о том, что они живые прекрасные и тд, говорить не буду. Скажу лишь, что на каждом повороте сюжета, сердце сжималось от сраха — никого терять не хотелось. В каждом можно найти крупицы себя, оттого каждый человек сможет себя с тем или иным ассоциировать, а это многого стоит.

2. Любовные линии. Тут я вообще готова волком выть. Сидишь смотришь на этих трёх страдальцев и не понимаешь, что в твоей жизни пошло не так — почему ты здесь, и почему ты готова рыдать от их чувств к друг другу. Конечно, моим фаворитов выступает пара Атли и Кирши, но тут я не властна, а потому лишь смиренно жду.

3. Сеттинг. Моя любовь к славянской мифологии, а тем более, к славанскому фэнтези, с каждым годом лишь растёт, оттого видеть всё это в книге приятнее с каждой главой. Особенно мне понравилась история создания Воронов, Соколов и Журавлей — тем более их названия, всегда мне такое цепляет. В этот мир с каждой главой окунаешься всё больше, что гевольно желаешь в нём уже утопиться.

Более о чём писать, пытаясь не поднимать спойлерные моменты, я не знаю. Поэтому лишь благодарю авторку за это прекрасное творени, с нетерпением жду новой части и желаю Вам удачи и вдохновения.

Замечательная история! Очень понравилась ваша интерпретация славянской мифологии – дарк, но не беспросветный всё поглощающий ужас. Пишите ещё – это однозначно ваше призвание!

Увлекательное приключение . Рекомендую для легкого прочтения . Я считаю , что данная книга больше понравится девушкам, так как рассказ о любви и волшебстве .

"Что ж, у богов тоже бывают промахи, да?"

Книга Елены Кондрацкой «У ворона две жизни» стала для меня открытием нового литературного жанра – славянского фэнтези. Я с головой окунулась в мир волшебства и магии, чародеев, нечистой силы из древних легенд и сказок, доблести и отваги. История очень атмосферная и восхитительная, поэтому с большим сожалением я расстаюсь с героями.

Как главная героиня, чародейка Василиса, отлично владеет магией, так и автор, Елена, мастерски владеет литературным клинком, поэтому история получилась такой увлекательной, динамичной и затягивающей читателя в свои сети, словно манящий дух.

Чародейка Василиса выросла на рассказах своей нянюшки о могущественных волшебниках, возглавляющих Вольскую Гвардию, спасшую людей от нечисти и Тёмных. В возрасте тринадцати лет она сбегает из дома, чтобы обучиться чародейству и занять свое место среди Воронов в Вольской Гвардии.

Её учителем становится сильнейший чародей Беремир, много лет служивший в гвардии и входивший в четвёрку лучших гвардейцев, которых величали Всадниками.

Но однажды некто более могущественный убивает Беремира. Ослепленная горем и жаждой мести, девушка, следуя последней воле своего учителя, отправляется в столицу, город Даргород, и вступает в ряды воинов.

Для Василиса начинается новая жизнь, полная опасности, тревог, лютой нечисти и робкого чувства первой любви. Куда же приведёт чародейку новая дорога, которую проложила для неё сама Смерть?

Даже самый искушенный читатель никогда не догадается, какой кульбит автор исполнила в финале! Блестяще!

С нетерпением жду продолжение!

очень-очень двоякие чувства. с одной стороны понимаю, что хочу прочитать следующую книгу. с другой, я мало что интересного вынесла из этой (

в каком плане мало вынесла: я много могу простить грехов, если персонажи мне полюбились или какая-то мысль, фраза, диалог заставили меня задуматься о чем я раньше не думала. к примеру та же «тень и кость», которая мне не так и сильно понравилась, но натолкнула меня на размышления о добре и зле. о тяжёлом выборе (сцена с оленем), о том что живые святые никому не нужны и тд.

а тут вообще ничего (

не хватило глубины в персонажах, в мире, в происходящем. во всей книге. никто не понравился. у меня такое впервые! даже Кирши, в нем есть все, что я могла бы полюбить, но как-то так поверхностно подано, что нет.

СПОЙЛЕРЫ

финал убил,особенно Морена. вообще не поняла зачем она в конце подставила Василису и позволила принести её в жертву. ладно ей бы нужна была эта брешь для своих целей. но нет, нам говорят что ей просто было весело.

хотя было бы веселее, если бы Василиса спрятала серп, Белогор пришёл за ним и был бы прикольный финальный файт. я так ожидала, что она сломает эту стену и всем наваляет. и ладно ок, это мои ожидания, но объяснять нелогичность сюжета тем, что ей просто скучно это как-то слишком.

+ мне показалось странным, Морена воспитывали Василису, столько наблюдала за ней, чтоб вот так слить в конце? и даже не привязалась, ну как-то такое.. было бы логичнее, чтоб привязалась и в конце спасла её специально.

штука с Общанным дитям не логичная, что богиней мешало взять любого другого ребёнка для этих целей?

штука с тремя стихия и тоже не логичная, в Аватаре Кора и Аанг развиваются, чтоб овладеть всемя, а тут просто ну нет так нет. Как будто авторка хотела сделать сильную героиню, но не Мери Сью и решила, что три стихии ок, а 4 перебор.

очень много нелогичных вещей, которые уже некоторые описали, придираться можно долго, но основное что расстроило я перечислила. жаль, что такой хороший маркетинг а книга не зашла. буду надеяться, что вторая часть понравится. всё-таки авторка развивается и эта книга мне больше зашла чем Проданная.

вторую часть прочитаю, а там буду смотреть, может просто не моё

Книга прочтена на одном дыхании! Захватывающий сюжет, очень хочется продолжения истории. Спасибо автору за эмоции от книги!

Сюжет книги захватывает. Но я так и не дождалась того момента, когда главная героиня вопреки всём действиям богини возьмёт своё и " Надерет всём зад".

В конце приходит удивление смешанное с разочарованием. Ждала я большего. В конечном итоге автор книги, по моему мнению, исходя из эпилога, даёт надежду читателям на продолжение.

Потрясающий сюжет!!!но конец такой жестокий…я не могу перестать плакатьэто слишком больно, но, надо сказать неожиданно. Мало книг с таким неочевидным концом, очень хотелось бы увидеть продолжение. Жду, в надежде на счастливый конец для Василисы…

Очень крутая книга! слово: «Офигеть», за прочтение произнесла раз 50! спасибо большое автору, за грамотное и интересное произведение

06 июня 2021
978-5-04-164319-5