Отзывы на книгу «Эльф и вампир», страница 2

yulechka_book

Замечательное веселое фентези , да вот это превратности судьбы , умереть , оказаться в другом мире и ещё в теле пацана эльфенка. Наверное Насти не дало сойти с ума её жизнелюбие . А ещё лорд вампиров Антон , вот так свела судьба троих , потому что тело то украденное , у настоящего эльфенка . А он бедный стал полу растением . А тут ещё и козни некого Бога Хорооса , война в этом мире грядет , так что скучать некогда .И особо хандрить тоже. Книга написана с юмором , долей иронии и смеха . Но тем она и понравилась что смогла поднять настрой.

SAvenok

Забавная история на тему о переселении душ. Здесь уж действительно - кому как повезет. Когда читала книгу, все время вспоминала песню Высоцкого по данному случаю.

Понравилось, что здесь юмор исходит из сюжета, а не сюжет подгоняется под шутки и гэги, и поэтому юмор не натужный, а вполне естественный. Понравилось, что с первых страниц нет ехидства, дерзости, остроты, так свойственной юмористической серии. Наоборот, остались приятные впечатления, смесь наивности и трогательности. В книге много нежных моментов (причем, оговорюсь сразу, они связаны с лексикой, например, безумно трогательно из уст вампира звучит обращение "ушастый" :-) Неожиданное сочетание земной души, эльфийского тела и вампирского юмора. Да, да, именно такого, ироничного. местами въедливого и, как ни странно, самокритичного вампира я себе иногда и представляла.

Cosmos

Не знаю как вам, а мне книга очень сильно понравилась. Смешно, забавно и интересно. Честно не люблю я русское фэнтези, предпочитаю больше зарубежное. Но теперь я координально меняю свое мнение на этот счет, наши авторы оказывается очень хорошо пишут. Если честно не ожидал,что понравится). Сюжет интересен, не напрягает. Если хотите хорошенько отдохнуть, это произведение для вас. Читайте, читайте и еще раз читайте.

Firedark

Наверное, зря разделили "Эльфа и вампира" на две книги. События первой заканчиваются на одном из напряженных эпизодов, волей-неволей заставляя взяться за следующую часть. Что сказать о первой части? Язык книги примитивен, события часто нелогичны, непонятно, что откуда берется. НО... Оригинальный сюжет, богатая фантазия и читать, честное слово, интересно. А ведь чуть не отказалась, посмотрев отзывы. Рассматривается совершенно новый взгляд на происхождение эльфов и вампиров, для меня, во всяком случае. Да и связь с нашим миром, оказывается, достаточно хорошо налажена. Это мы тут не подозреваем, что можно так запросто шастать туда-обратно, а вампиры с эльфами похаживают. Так что прекрасно они знают, что такое технологии. Просто в их мире они не приживаются, так было задумано. И, похоже, правильно было сделано. И воздух там чище, и природа не страдает от человеческих действий. Свои опасности там есть, конечно, ну, да где без этого. Если бы не убогий язык книги, поставила бы пятерку. Хотя не сильно обращала на это внимание, была увлечена тем, что происходило с героями. Прочитать рекомендую. Есть возможность отвлечься от забот и отдохнуть. Тем более, что, несмотря на вполне страшненькие события, страшно все же не было. Как-то так было понятно, что все будет хорошо.

TatianaRyzhijkot

А мне понравилось! Читала, правда, давным-давно, но помню сюжет до сих пор, а это о многом говорит. Собираюсь перечитать, а еще лучше поставить на полочку в качестве очередного антидепрессанта. Впрочем, история эта не только (и возможно, даже не столько) юмористическая. Переселившись не в свое тело (да еще в какое!) девушка оказалась в весьма незавидном положении. А уж когда в игру вступают чувства - все становится совсем сложно и печально. В общем, гендерная интрига на мой вкус здесь весьма трогательная, героини искренне сопереживаешь. Вампир тоже весьма и весьма... :)) Ну а зеленый эльф в горшке - это вообще нечто.

kotenok1313

Веселая книжечка. Прочитав ее хочется прочитать продолжение, которое..не помню... Уж простите дорогие, но многие серии запоминаются только по первой книге, остальные слишком расплывчаты, что бы о них много говорить, либо, если их несколько, еще и сливаются и это по-моему как раз такой же случай... Так что искренне прошу прощения! Если вам надоело просто читать, путешествовать по мирам вместе со своими героями, то обратите свое внимание, Дорогие Читатели, на эту книгу! Вы тут и посмеетесь, и расслабитесь, и попутешествуете! Ну сами подумайте. Что смешного в том, что обычную женскую душу из нашего бренного мира перенесли в тело эльфа? Да все! А тем более если учесть, что он попался вампиру, который к счастью в отличии от других своих сородичей совсем не пьет эльфийской крови, и поэтому просто взявший этого странного эльфенка под свою опеку. А эльфенку еще и на месте не сидится! А уж когда он еще и теле свое изменяет и становится девченкой, это вообще ни в какие ворота, не правда ли?Так вот. Эта книга веселая и интересная! Выделите себе немного времени на нее, она стоит Вашего внимания! Да и сами расслабитесь.

elf_books

Что может быть хуже нелепой смерти от гигантской сосульки? Правильно, оказаться в другом мире в теле мальчишки - эльфа, когда душа, то твоя девичья и имеет она имя Настя. Но с этим мы разберёмся потом, главное сейчас выбраться из замка некроманта, который решил ставить опыты над эльфенышем, в компании с очаровательным лордом вампиром. А как жить дальше уж разберёмся. Только и новый мир оказался не простым. Оказывается вампиры тут пришлые из другого мира, эльфы - это искусственно выведенные существа, а бог смерти Холос сумасшедший, который хочет уничтожить все живое и раз в несколько сотен лет готовит прорывы нежити на белый свет. Тогда-то все жители данного мира собираются вместе и дают отпор. Но не случится ли так, что в этот раз мы можем проиграть? И только эксперимент безумного некроманта изменит всё. Настяяяя, куда ты попала?

Книга интересная, но до примитивного простая для нынешних времен. Прочти я её 12 лет назад, то пищала бы от восторга, а сейчас "ну норм". Но на полках точно дилогию оставлю.

Героев тут много, и Настя тут точно не является пупом земли. Каждый персонаж вносит свою лепту и если убрать, хоть кого-то из повествования вся история рушится. Мне это понравилось. Плюсом книги является и то, что тут рассказ идёт от разных лиц, мы видим разные мысли на ситуацию. Люблю такой приём. Интриг тут нет, юмор ненавязчивый, любовь с совращением.. Короче, просто, но интересно. Такая приключенческая бродилка по всему свету, с масштабной войнушкой в конце.

Прочитать посоветовала бы новичкам в жанре фэнтези, олды думаю, не оценят.

Velana

Забавная книга. Есть над чем посмеяться, честно признаюсь читала-смеялась... Да и начало книги очень увлекло, молодая девушка погибает и оказывается заключенной в теле мальчика-эльфа в другом мире, да еще и знакомиться с вампиром, к которому в последствии питает совсем не дружеские, а типичные для влюбленной девушки чувства. Хорошо, что вампир, обещал своему наставнику из эльфов кровь не пить, так еще и взял под свою опеку незадачливого "эльфенка". Дальше повествование идет от двух лиц. От вампира Антона и эльфа Насти-Тэй. Только вот от какого лица идет повествование можно определить лишь по названию глав "Антон" , "Настя"... К сожалению язык обоих героев слишком схож между собой. Зато книга насыщенна довольно забавными шутками и подтруниванием героев друг над другом. Само изложением книги несколько простовато, в сюжете нет неожиданных линий и поворотов. Произведение скорее рассчитано на подростковую аудиторию 15-17 лет, ожидать серьезных размышлений автора или увидеть высокий слог в этой книге Вам не придется, но зато есть возможность просто посмеяться над двумя влюбленными друг в друга подростками, пусть даже если один из них вампир, а другой девочка-эльф.

fhktrby6666

В последнее время, с юмором не заладилось, Эльф и вампир стал приятным исключением, к тому же я люблю эльфов и я люблю вампиров. Быть может перечитай я сейчас эту книгу, смеяться как тогда уже не буду, но пару лет назад я с радостью бежала читать следующую часть и даже нашла на СИ третью часть ;) Хороший юмор, хотя бы ради него можно открыть эту книгу когда захочется отвлечься от проблем и отдохнуть и посмеяться.

FranichVitraux

Я люблю эльфов, люблю вампиров, люблю легкое фентези и иногда (часто) позволяю себе зачитываться подобными необременительными произведениями.

На эту книжку я наткнулась случайно, когда искала "чтобы такое почитать про эльфов" и она мне на удивление понравилась. В целом, книжки про попаданцев я стараюсь игнорировать, но здесь особого внимания тому, что ГГ получила тело эльфа после смерти в своем мире не уделяется. А основной фокус сюжета направлен на сложности в отношениях между главными героями. Ведь сложно влюбить в себя вампира, если тебе повезло воплотить в теле мальчика, а ты до кончиков ушей девочка)

Не стоит много ждать от этого произведения, краткая аннотация дает достаточно полное и правдивое описание сюжета в целом. Так что смело могу порекомендовать эту книгу любителям жанра, тем, кто не ищет сложных сюжетных поворотов, а просто хочет расслабиться, посмеяться и почитать про каверзы эльфо/вампирской любви.

59,90 ₽
25 июня 2009